КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет остаться друзьями, а у меня к ней сильные чувства. Что делать? Мне 23 года

01 сент. 2019
Михаил Иванов
Меня зовут Михаил, мне 23 года, у меня есть девушка мы с ней около 5 лет уже знакомы, и были отношения с ней, но неделю назад она меня типа бросила, сказала давай останемся друзьями, меня это ошарашила очень сильно, но я не хочу быть ей просто другом, говорит что чувства у нее просто дружеские ко мне остались, но я в это не верю, как мне снова ее влюбить в себя? Как склеить эту чашу, я ее очень люблю и после расставания ещё сильнее, не ем не сплю путем только о ней думаю, помогите пожалуйста

02 сент. 2019
Если они любят друг друга, то это нормально. Но если учесть что это уже изначально другое видение мира и отношений - официальный брак у нас такие пары по закону не заключают, детей они возможно пока не хотят, их все устраивает, они вполне счастливы. Если Ваша девушка хочет обычную нормальную семью и ребенка, а Вы нет - то у вас разное представление об отношениях и разные планы на жизнь, и значит общего будущего нет.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Возможно это и так, она бы возможно тоже бы связала себя с подругой, но у нас маленький город, не ободрят и ползут слухи, она этого боялась, это до меня было ещё

Может и сейчас ее что то не устраивает во мне, но я буду за нее бороться, потому что все что было между нами я не готов просто так отпускать, у нас было много ссор, мы расставались а потом бурная ночь и снова вместе были
02 сент. 2019
Это Ваш выбор, но повторюсь, каждый из нас отвечает за себя, и если она решит уйти, то сделает это и не отпустить ее невозможно. Подумайте, что Вы хотите, и что Вы можете предложить ей, возможно если Вы определите какой-то жизненный план, то она останется в Вами, если будет знать что Ваши намерения серьезны.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Спасибо большое за помощь
02 сент. 2019
Михаил, рада была Вас поддержать. В любом случае, осознавайте свои чувства и желания, делайте то что считаете нужным, пишите сценарий своей жизни, не обещайте того, что не можете сделать и делайте, когда готовы к этому. Всего Вам доброго, и если пока вопросов ко мне нет - закрывайте консультацию:)
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Я очень люблю эту девушку и она мне дорога и новую любовь. Точно не встречу (

Уже неделя прошла как типа так поговорили, у меня были эмоции я первый раз в жизни показал слезы, настолько было больно да и сейчас так себя чуавую

Как то после этого расставания я хотел ее обнять успокоить она только начала меня отталкивать я хотел поцеловать тоже никак, говорит лучше не надо, не стоит, ты слышал что я тебе сказала что отношений нет кроме дружеских и люблю говорит тебя как друга
02 сент. 2019
Подумайте тогда, как пойти навстречу и скорректировать свои жизненные планы, поговорите об этом с ней, возможно и она сделает шаг навстречу тоже и вы найдете какое-то компромиссное решение. Которое устроит обоих. Но если нет, то осознавайте, что мы не можем заставить себя любить.
новую любовь. Точно не встречу

А что касается новой любви, это обязательно будет, только для этого должно пройти время. Сначала мы переживаем утрату отношений, потом прощаем и отпускаем, переходим на новый уровень жизни и тогда можем встретить того, кто нам нужен. Но тот кто способен любить, может полюбить в жизни не один раз.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
А вот скажите пожалуйста, если я типа начну флиртовать с другой на ее допустим глазах вызывая ревность, как думаете это правильное решение?

Я раньше влюблялся но не столь долго месяц два, а тут аж на 5 лет, срок не маленький для таких отношений, это не первая любовь конечно, но раньше меня так ни к кому не тянуло как к ней
02 сент. 2019
Я раньше влюблялся но не столь долго месяц два, а тут аж на 5 лет, срок не маленький для таких отношений, это не первая любовь конечно, но раньше меня так ни к кому не тянуло как к ней
Вы молоды и только учитесь строить отношения, и все таки опыт говорит о том, что Вы любили и не раз, а значит полюбите снова. Наша задача найти того человека, который действительно подходит, чтобы совпадали и жизненные планы и видение мира, тогда отношения легкие и нам в них хорошо.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Она даже кольцо мое сняла, говорит не могу, сопротивление идёт внутри и пока его не будет надевать а может и вообще не наденет больше, я в полной растерянности, она прям точно решила разорвать все, но по глазам я вижу что ей больно

Я ей говорю что буду за тебя бороться а она говорит что не нужно, что все решила уже, но отпустить я ее не могу, а она видимо меня уже отпустила, говорит только сейчас поняла что пора закончить все и высказать мне о том что разрыв отношений, смирится с этим я не могу

У меня только лёгкие с ней отношения, я пытался ее забыть, думал в соц сетях найду какую нибудь девушку познакомлюсь, но не позволяет мне внутренний голос этого сделать, а говорит только борись...
02 сент. 2019
Делайте что считаете нужным, но она имеет право на свое мнение, и если она все решила - придется услышать ее. Иногда любовь проходит, так может случиться. В этом случае придется отступить и строить свою жизнь без нее.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Думаете у нее прошла любовь? А как сделать так чтобы появилась снова, если телесный контакт не получается... Была попытка обнять, вырывается как будто огнем ошпарила
02 сент. 2019
Значит ей это не нужно и давление будет вызывать противодействие.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Извините меня я наверно уже вас достал своими вопросами;(
02 сент. 2019
Дайте ей время, пусть определится окончательно и будет понятно, если точно нет - значит нет и нужно будет поработать над собой и принять это. Переболеть и жить дальше, понимать что мы не контролируем жизнь другого человека, даже если любим очень сильно. Мы можем быть отвергнуты, не смотря на все наши чувства. Это может быть. И мы можем так же разлюбить. Поэтому ждите, дайте время, например 2 недели, не давите, продолжайте спокойное общение. И постарайтесь услышать ее. Всего Вам доброго.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Уже вторая неделя пошла, посмотрим, побудем друзьями, не буду лезть к ней, но мне кажется что она ещё больше меня забудет и будет искать замену, но я очень ревнивый и вспыльчивый, и очень тяжело

Я ей говорил что якобы ты окончательно решила все прекратить, она сказала да, но глаза выдают что не совсем это так
За нее как обычно мозг говорит а не сердце, а в ее глазах я вижу ту самую любящую меня девушку которая возможно хочет меня обнять и поцеловать, но что то отталкивает ее от мен, что то внутреннее она там себе создала
02 сент. 2019
я очень ревнивый и вспыльчивый,

Работайте над собой, это показатель что Вы плохо контролируете свои чувства, и возможно у Вас низкая самооценка. Учитесь управлять гневом, правильной коммуникации и выражению своих чувств ненасильственным путем. Хотите разобраться в себе более глубоко, обращайтесь в частный формат консультирования.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Значит не нужно на нее давить, посылать любовные записки, ревновать ее ко всем, упрекать и все в таком ключе?
02 сент. 2019
старайтесь отвлечься учебой, работой, пусть Ваш день больше будет занят. Чтобы думать яснее, нужно наладить сон и аппетит, не истощайтесь. Постарайтесь достичь каких-то успехов и говорите ей об этом, если Вы в чем-то стали более успешным, больше заработали - это будет сигнал, что Вы перспективный и Вас жаль потерять. Это важно, когда мужчина идет вверх. Развивается. Уверен в себе, может предложить любимой больше. Займитесь этим.

Перечитайте все о чем мы говорили и делайте это. И пусть она сделает свой выбор.
02 сент. 2019
Михаил Иванов
Спасибо я постараюсь, если не смогу я к вам обращусь ещё раз если вы не против такого нудного собеседника (