КонсультацииАпатия. Депрессия

Пустота в душе, неуверенность. Как избавиться от этого и научиться проявлять эмоции?

04 сент. 2019
АлиТаг
Здравствуйте. У меня проблемы. У меня чувство, что мой мозг находится в заключении, в тюрьме. Не может выбраться. Я очень слабо проявляю эмоции, практически их нет. Не знаю, что делать. Я
Прямчувствую, что мой мозг как будто прикован, туп. Я прям не такой, что стыжусь, у меня большой нос, честно говоря немного комплексы от этого. Но это не проблема. Эмоции, вот проблема. Кто-то мне что-то объясняет — я понимаю, но абсолютно тупое выражение на лице, человек думает, что, я ничего не понял. Он сам говорит, что он понимает, что я ничего не понял. Но я знаю, что это не так. Например говорят возьми вещь из шкафа, я не могу найти его, ищу, но не нахожу, но он там. Не могу понять точное расположение. Как избавиться от этого, я хочу быть открытом, проявлять эмоции. Я бы хотел в ближайшее время начать консультацию, но пока что денег нет. Я бы хотел понять сколько времени мне понадобится на так скажем излечение. Какой формат мне подойдет. Не хочу письменно. Так как это не даст полного раскрытия моих эмоций.

05 сент. 2019
Но вы написали-, что хотели бы проявлять эмоции-"хотел бы, но в умеренной форме."
Скажите, Али, как вы считаете каким образом это возможно сделать-проявлять эмоции в умеренной форме?
05 сент. 2019
АлиТаг
Владеть эмоциями

Управлять, распоряжаться так, как хочу я. Но иногда дать им волю. Звучит как бред.

Я не знаю чего хочу, я устал. Сейчас я это ощущаю.
05 сент. 2019
Али, от чего вы устали?

Вас утомил наш разговор?
05 сент. 2019
АлиТаг
Не знаю. Я только что ходил к урокам математики. И там была красивая девушка. Ну конечно она не мой тип. Просто я опять комплексовал по поводу носа.

Мне кажется такая консультация не поможет мне.
05 сент. 2019
Если вы чувствуете, что такая консультация не поможет вам, то рекомендую обратиться к психологу очно или Скайп!
05 сент. 2019
АлиТаг
Окей. А сколько стоит 1 час консультации без видеочата. Голосовым
05 сент. 2019
Али, вам не хочется говорить по видео чату? По какой причине?
Вам Рекомендую именно его или же очный визит! Это поможет переступить барьер неуверенности в себе!
05 сент. 2019
АлиТаг
Не знаю. Можно и видеочатом.

Очный что означает.
05 сент. 2019
Али, очная консультация, сессия-это значит, что вы выбираете психолога в своём городе и записываетесь к нему на приём и после, непосредственно приходите к нему в кабинет!
Стоимость моей виде-сессии-1900р..
05 сент. 2019
АлиТаг
Очный мне не подходит. Я не в России живу.
05 сент. 2019
Али, я тоже живу не в России.
А сейчас, скажите как я могу вам помочь в контексте вашей ситуации?
05 сент. 2019
АлиТаг
Не знаю. А как можете помочь?

Можно ли вообще с этим помочь?

Хочется плакать, печальное настроение. Не знаю, что делать. Уже три дня так
05 сент. 2019
Али, если у вас есть желание, то да, конечно!

Хочется плакать?! Али, вы плачете сейчас?
Поплачьте! И скажите-о чём вы плачите?
05 сент. 2019
АлиТаг
Не плачу, просто такое чувство)

Усталось. Не хочу больше думать. Я быстро устаю. У меня каждую секунду что-то в голове, какие то мысли, разговоры сам с собой, обсуждения всего что вижу. Я устаю от мыслей, иногда хочу отключить мозг
05 сент. 2019
Али, знаете это говорит о том, что вы способны на эмоции, на их выражение, просто по своим причинам не выражаете их.
О чём это ваше чувство говорит?

Али, вы устали думать... Распределите эти мысли с чувствами...
06 сент. 2019
АлиТаг
Не знаю о чем.
06 сент. 2019
Здравствуйте, Али! Как вы сегодня себя чувствуете? О чём бы хотели поговорить со мной?
06 сент. 2019
АлиТаг
Нормально, я сейчас гуляю с друзьями, смеюсь, но через минуту опять грусть

Я думаю само пройдет, так часто происходит
06 сент. 2019
Поняла вас!
Хочу напомнить, что сегодня у нас с вами последний день консультации в этой теме. Если вы хотите ещё поговорить со мной, тогда пишите, если нет, то попрошу вас нажать кнопку завершить"консультацию.
06 сент. 2019
АлиТаг
У вас есть мой психологический портрет? Психологи делают такое?

Отзыв о консультации

Нормально. Конечно, в текстовом формате не очень эффективно, но всё таки попыталась помочь. Больше нечего сказать.

АлиТаг