КонсультацииПанические атаки

Постоянно переживаю за своё здоровье. Как избавиться от панических атак?

05 сент. 2019
Fil10
Здравствуйте, меня мучают панические атаки, навязчивые мысли. Постоянно переживаю за своё здоровье, думаю что что-то не так со мной, что я какая-то больная, хотя всё хорошо. Помогите мне, пожалуйста, мне порой кажется, что я схожу с ума!

11 сент. 2019
Сами себя накручиваете, да? И становится страшно. Скажите, а Вы учитесь?
11 сент. 2019
Fil10
Да, навязчивые мысли. Боюсь лишний раз куда-то выйти, особенно, когда кружится голова. Учусь в медицинском колледже
11 сент. 2019
А учеба Вам нравится? Вы сами выбирали факультет?
12 сент. 2019
Fil10
Да
12 сент. 2019
Как Вы считаете, чего Вам больше всего не хватает сейчас в жизни?
12 сент. 2019
Fil10
Мозгов, судя по моим загонам. Так что мне делать с паническими атаками, что ещё можете посоветовать? Я порой с ума схожу
13 сент. 2019
Мне кажется, у Вас хорошее чувство юмора) Я думаю, что если Вы перестанете бояться панических атак, то Ваша жизнь наладиться, так как ничего критичного, на сколько я поняла, у Вас нет. К сожалению, в таком формате переписок, у меня нет возможности Вам помочь справляться с ПА. Но, я Вам советовала выше книги и хочу еще одну посоветовать, она помоет справиться с тревожностью, которая всегда идет вместе с паническим атаки -Ричард Хеллэм «Консультирование по проблемам тревожности». Я уверенна, что Вы уже читали в интернете статьи по теме ПА и что-то пробовали в борьбе с этой проблемой?
13 сент. 2019
Fil10
Да, юмор со мной всегда)) Мне иногда кажется, что я вообще нервно-психически больная, или просто слабая психика. Спасибо вам за совет! Думаю напрямую обратиться к психологу в колледже.
13 сент. 2019
Вы правильно говорите, что возможно у Вас слабая нервная система, но это не приговор) Дам Вам пару рекомендация: Старайтесь 2-3 часа гулять в день, в любую погоду, обязательно зарядка, витамины, особенно В и д3. Еда богатая белком. Займитесь тем, что вам нравится в свободное время - творчество, музыка, литература, физ. Нагрузки, выезд на природу - это поможет восстановить энергию и переключить внимание от негативных мыслей. Выздоравливайте!

Отзыв о консультации

Здравствуйте, 3 года назад я забыла о консультации и забыла ответить психологу. Тем не менее, стало хуже с того момента и снова буду обращаться сюда!

Fil10