КонсультацииОтношения родителей и детей

Вся жизнь под откос из-за моего характера, психотравм детства и безволия. Ненависть к ребёнку

12 сент. 2019
Отверженная
Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу помощи, так как не вижу ни выхода, ни жизни дальше. Мне стукнуло 30 лет. Всю жизнь прожила в однокомнатной хрущевке с мамой и бабушкой (мать мамы). Отца в глаза не видела, он пил и сбежал сразу после моего рождения. Алиментов и помощи от его близких тоже не было. Растили меня мама и бабушка. Бабушка- человек старой закалки. Человек по характеру была очень тяжёлый. С мамой они никогда не ладили. Постоянно что то выясняли и ругались. С детства я не ощущала семьи, защищенности и домашнего уюта. Дома мне было дико неуютно, так как квартира была захламлена, она угловая, очень тесная, холодная, всю жизнь или были проблемы с водой, или заливали с чердака. С детства я - не уверенный, закомплексованный изгой. Друзей никогда не было. Училась хорошо, хоть и из под палки. Так как бессмысленность бытия ощущала с самого наверное детства. В 2008 году бабушка умерла. Я уже училась в университете, на факультете начальных классов, куда тоже пошла от безысходности. В 2009 году пыталась летом поработать официанткой в кафе. И тут то все и понеслось. Это была физически очень тяжёлая для меня работа. Клиенты могли уколоть, задеть. Я чувствовала себя ничтожеством. На нервной почве впервые случились тогда срывы. Полезли на голове волосы. Я это восприняла как жуткий удар. Стала постоянно плакать, избегать общения, не выходить на улицу. Закончила университет, пошла работать в школу. Поняла, что очень заблуждалась, что смогу там работать, так как с детства ненавидела детей, особенно счастливых и из полных семей. Волосы лезли дальше. Я рыдала каждый день, ходила по платным врачам, отдавала деньги, лечила гормональный сбой, плакала дома от безысходности и шла на проклятую работу. Ростом я невысокая, худая. Как учителя, меня не воспринимали. Это тоже давило. В итоге, в 2015 году присоединилась сильная бессонница, стала каждый день подниматься субфебрильная температура. Я продолжала работать, ненавидеть себя, свою внешность и весь мир. Пробовала заказать хороший парик, но при заказе неверно померили и он не подошёл. В 2016 году познакомили с человеком. Попыталась построить отношения. Но они оказались очень зависимыми и не здоровыми. Брак через пол года распался, меня унижали в нем морально. Оскорбляли. Я похудела до 39 кг, проявились психосоматические другие проблемы со здоровьем. Пришлось уйти с работы. Год не работала, пила антидепрессанты, рыдала каждый день. В конце 2017 года на сайте познакомилась с человеком. Полюбила очень сильно. У него не было ничего за душой. Ни жилья, ничего. В прошлом выпивал, но на тот момент показался мне очень заботливым и родным человеком. Стали вместе жить. На мамины деньги сняли квартиру. Далее прожили два с половиной месяца и он снова стал пить. Ни копейки не вернул ни маме, ни в дом ничего. Оказалось, что он совершенно безвольный, ни на что неспособный человек. Я забеременела. Квартиру он дальше снимать отказался. Стал пить по черному. Я вернулась к маме в нашу однушку. Вместе с мамой думали, что делать дальше. Мама дала совет оставить ребёнка. Так как мне было 29 лет и сильные проблемы по женски. Я оставила, но в душе очень сомневалась и не была готова. И Вот Тут Начался Весь Мой Ад!!! Под воздействием гормонов всплыл весь тот негатив проживания в нашей однокомнатной квартире (хотя с момента смерти бабушки там сделан ремонт). Но это все всплыло. Не зависимо от меня в моей голове. Я не увидела места в этой комнате ребёнку!!! Всплыла жизнь трёх разных поколений в одной комнате!!! Начались панические атаки. Я рыдала. Орала. Проклинала в утробе ребёнка. Не ела. Хотела, чтоб он умер. От панических атак исказилось все восприятие. Я не могла находиться в своей родной квартире. Я выбегала оттуда. Я её боялась. Умоляла врачей прервать беременность. Но было уже поздно. Я каталась по полу в истерике каждый день. Проклиная при этом ребёнка. Резала вены. Пыталась найти место для кроватки. Разбила сервант в припадке. Его разобрали и вынесли. А вещи из него теперь в ещё большем хаосе на балконе и по другим шкафам распределены. Я не могла находиться в этой квартире. Просила отца своего ребёнка снять снова квартиру, хоть на время. Но он пил. Денег не имел. В итоге он снял. В долг. Я убежала туда. И просто в ужасе лежала под одеялом. Реальность плыла у меня, я сходила с ума. Ребёнка хотела оставить в роддоме или отдать в приемную семью. Но не сделала этого из за страха перед мамой и своего безволия. Рожала в состоянии аффекта. В роддоме орала, чтоб он умер. Ребёнок родился тяжёлый. На третий день с тяжелыми вещами оказался в реанимации. Потом я лежала с ним в отделении потологии новорожденных. Я сходила там с ума. От недосыпа и от всего. Хотела просто сбежать. И бросить его. Но опять таки страх и нерешительность. Я его била по щекам, когда он орал. Нас выписали. Мама сняла мне маленькую квартирку, так как в свою я не могла просто даже зайти! Я боялась даже подходить к дому!!! Там мы жили с отцом моего ребёнка. Я стала спать. По пол дня. Но в этой квартире меня стали отпускать мои все страхи. В свою я возвращаться боялась. Я думала, что отец ребёнка одумается и возьмется за ум. Но нет. Он наделал в городе долгов, украл мой телефон и просто сбежал, уехал. Мы с мамой и малышом перебрались к нам в нашу однушку. Было несмирение. Страх. Но состояние стало понемногу отпускать.
Тот дикий животный страх прошёл. Кроватки детской у нас нет. Так как я ей не вижу места. После родов я 6 месяцев нездорово спала. Сутками. Болело всё. Было истощение полное и нервное и физическое. На сегодняшний день спать так я перестала. Но я ненавижу этого ребёнка. Я желаю ему смерти. Его крик доводит меня до исступления. Я ору на него. Бью. Проклинаю. Ненавижу себя, что не отдала его приемным родителям. Я ни с кем не общаюсь. У меня дрожат каждый день руки. Что то постоянно в теле болит. У меня нет совсем аппетита. Я так же теряю волосы и ненавижу свою внешность. Мне сложно выйти на улицу. Я не принимаю эту жуткую реальность. Я не хочу жить. Точнее я хочу жить. Но не в таком аду. Я хочу иметь красивые волосы. Не бояться и не ненавидеть себя. Куча проблем, которые тянутся с детства. Я очень исхудала. И возврата на работу учителем просто не возможно. Как мне дальше жить и не сойти полностью с ума? Я плачу каждый день. В душе только злость и ненависть. Ко всем и ко всему.

12 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Ознакомьтесь, с правилами бесплатной консультации
Бесплатная консультация, проходит в свободном режиме. Я буду отвечать на Ваши сообщения длительностью не более 30 минут непрерывно или в течении 3-х дней с момента первого ответа психолога, по мере возможности.

* В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения.
* После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме.
12 сент. 2019
Отверженная
Здравствуйте, Евгения. Спасибо, что откликнулись.

Я готова на бесплатную консультацию.
12 сент. 2019
К сожалению, Ваши психотравмы в консультации подобного формата мы не проработаем. Для этого нужно пройти терапию.
Давайте разберёмся, чтоже Вам не по душе? И что Вы хотели бы, а именно как видите свою жизнь, где Вы счастливы?
12 сент. 2019
Отверженная
Счастлива я была лишь однажды. Когда стали жить с отцом ребёнка. Он принял меня с моей внешностью, с моей проблемной гусиной кожей. Наверное, поэтому я и попала в такую ловушку. Он готовил для меня. Я в нем видела и мужа. И отца будто. Но конечно, это были дико не здоровые отношения. Мама с первого дня сказала, что человек ничего не имеет. По факту он бомж и ничего мне не сможет дать. Но я была будто в тумане. Мне хотелось быть с ним инфантильным ребёнком. Смешно звучит. А о чем я думала, когда не предохранялась. А мне когда то просто говорили, что я бесплодна. И я как малое дитя хотела доказать обратное. Хотела увидеть две полоски на тесте. Да да. Я именно хотела этого. То есть, я как взрослый человек, не отдавала отчёт, что такое ребёнок. Где жить. И на что.
12 сент. 2019
Хотела увидеть две полоски на тесте. Да да. Я именно хотела этого

Вы хотели, чтобы порадовать и стать более ближе к Вашему молодому человеку? Или хотели для себя ребёнка, хотели стать матерью?
12 сент. 2019
Отверженная
А сейчас просто либо исчезнуть хочется. Бросить их, маму с сыном и уехать и просто покончить с собой. Либо научиться жить. Перестать болеть. Ко мне снова вернулась температура. Каждый день. Это все от нервов. Но чтобы не было нервов, нужно иметь красивый внешний вид, работать. А этого не было никогда и не будет уж теперь и по давно. Выходит тупик.

Просто хотела увидеть их, понять, что я тоже могу иметь детей. Что я не хуже других. И все.
12 сент. 2019
Прошу Вас отвечать на все вопросы, иначе мы не сможем разобраться даже в самом элементарном

Давайте разберёмся, чтоже Вам не по душе?

Что Вам так отравляет жизнь?
12 сент. 2019
Отверженная
И конечно, мы с мамой хотели вложить небольшую имеющуюся сумму в квартиру. Однокомнатную. Пусть самую крохотную. Но нужно было, чтоб этот человек тоже, работая, помог. Нам не хватает наших накоплений. То есть, я зная, что за душой у него ни гроша, строила такой план на будущую жизнь. Он работяга. Руки золотые. Но нет воли абсолютно и мозгов. Я думала, что бог мне его послал, чтобы мы помогли друг другу не умереть в этом мире. Одна я не справлюсь. Я ему это все рассказала. Сказала что никогда не предам и не брошу. Мы и квартиры стали смотреть на Авито. Но человек Не поверил. Он настолько некчемен, что бутылка перевесила все.

Отравляет жизнь то, что будто сам Бог над нами пошутил. Он нас свел. И мы могли бы стать семьёй. У меня кроме мамы никого в мире нет. Только так я смогла бы выздороветь и выбраться. А Бог взял и пошутил
12 сент. 2019
что Вы хотели бы, а именно как видите свою жизнь, где Вы счастливы?
12 сент. 2019
Отверженная
А теперь я усугубила ситуацию. Так же без здоровья. Одна с мамой. И ещё и ребёнок. Как нам его поднимать?? Если даже любви я к нему не чувствую?

Я не успеваю отвечать.
12 сент. 2019
Отравляет жизнь то, что будто сам Бог над нами пошутил. Он нас свел. И мы могли бы стать семьёй

Отец Вашего ребёнка уже пройденный этап. Вы сами себе напридумывали, что Вас бог свел и у Вас великое будущее вдвоём. Оказалось, все гораздо проще и собственно незамысловато. Человек такой, которым являлся. Вы хотите горевать, о том, что не сбылись Ваши мечты?
12 сент. 2019
Отверженная
Не справимся мы все втроём. Я мама и ребёнок. Одни. Во всем мире
12 сент. 2019
Одна с мамой. И ещё и ребёнок. Как нам его поднимать?? Если даже любви я к нему не чувствую?

Вы не слышите себя? Одна с мамой. Мама для Вас поддержка и опора, верный друг Вам.
Для Вашего ребёнка, Вы не такая?
Любви не чувствует, потому что Вашу любовь не оправдал отец ребёнка?
12 сент. 2019
Отверженная
Как мне не горевать? Как выбраться теперь одной?

Любви нет, потому что ребёнок сделал нас уязвимыми. Разрушил мою зону комфотра
12 сент. 2019
Не справимся мы все втроём. Я мама и ребёнок. Одни. Во всем

Как Вы думаете живут другие семьи?
Вы не считаете себя счастливым человеком? Ведь у Вас есть все для счастья, жильё, мамочка, которая Вас поддерживает всегда, малыш который Вас так любит и нуждается в Вас. Вы готовы все это променять? На лучшую жизнь, какую?
12 сент. 2019
Отверженная
По сути я эгоистка.

Я глубоко несчастна. Я всегда убегала от людей. И жить то не хотела. Сострадания я не испытываю ни к кому почти. Только злость и ненависть. И я думала что этот человек поможет мне. Что он это та ниточка, которая спасет
12 сент. 2019
Что он это та ниточка, которая спасет

Спасёт от чего?
12 сент. 2019
Отверженная
Наверное мне ни к психологу нужно. А к священнику. Наверное это бесы во мне. Что нет ничего доброго во мне. Я всегда ценила только лишь свой внешний вид.
12 сент. 2019
Я всегда убегала от людей. И жить то не хотела

Зачем тогда Вы живёте?
12 сент. 2019
Отверженная
Спасёт от моей никчемности. Ведь я его любила. Я даже стала себя физически лучше чувствовать. Стала радоваться деревьям.

Живу потому что духу не хватает наложить руки на себя. Чтоб уж наверняка.