КонсультацииОтношения родителей и детей

Вся жизнь под откос из-за моего характера, психотравм детства и безволия. Ненависть к ребёнку

12 сент. 2019
Отверженная
Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу помощи, так как не вижу ни выхода, ни жизни дальше. Мне стукнуло 30 лет. Всю жизнь прожила в однокомнатной хрущевке с мамой и бабушкой (мать мамы). Отца в глаза не видела, он пил и сбежал сразу после моего рождения. Алиментов и помощи от его близких тоже не было. Растили меня мама и бабушка. Бабушка- человек старой закалки. Человек по характеру была очень тяжёлый. С мамой они никогда не ладили. Постоянно что то выясняли и ругались. С детства я не ощущала семьи, защищенности и домашнего уюта. Дома мне было дико неуютно, так как квартира была захламлена, она угловая, очень тесная, холодная, всю жизнь или были проблемы с водой, или заливали с чердака. С детства я - не уверенный, закомплексованный изгой. Друзей никогда не было. Училась хорошо, хоть и из под палки. Так как бессмысленность бытия ощущала с самого наверное детства. В 2008 году бабушка умерла. Я уже училась в университете, на факультете начальных классов, куда тоже пошла от безысходности. В 2009 году пыталась летом поработать официанткой в кафе. И тут то все и понеслось. Это была физически очень тяжёлая для меня работа. Клиенты могли уколоть, задеть. Я чувствовала себя ничтожеством. На нервной почве впервые случились тогда срывы. Полезли на голове волосы. Я это восприняла как жуткий удар. Стала постоянно плакать, избегать общения, не выходить на улицу. Закончила университет, пошла работать в школу. Поняла, что очень заблуждалась, что смогу там работать, так как с детства ненавидела детей, особенно счастливых и из полных семей. Волосы лезли дальше. Я рыдала каждый день, ходила по платным врачам, отдавала деньги, лечила гормональный сбой, плакала дома от безысходности и шла на проклятую работу. Ростом я невысокая, худая. Как учителя, меня не воспринимали. Это тоже давило. В итоге, в 2015 году присоединилась сильная бессонница, стала каждый день подниматься субфебрильная температура. Я продолжала работать, ненавидеть себя, свою внешность и весь мир. Пробовала заказать хороший парик, но при заказе неверно померили и он не подошёл. В 2016 году познакомили с человеком. Попыталась построить отношения. Но они оказались очень зависимыми и не здоровыми. Брак через пол года распался, меня унижали в нем морально. Оскорбляли. Я похудела до 39 кг, проявились психосоматические другие проблемы со здоровьем. Пришлось уйти с работы. Год не работала, пила антидепрессанты, рыдала каждый день. В конце 2017 года на сайте познакомилась с человеком. Полюбила очень сильно. У него не было ничего за душой. Ни жилья, ничего. В прошлом выпивал, но на тот момент показался мне очень заботливым и родным человеком. Стали вместе жить. На мамины деньги сняли квартиру. Далее прожили два с половиной месяца и он снова стал пить. Ни копейки не вернул ни маме, ни в дом ничего. Оказалось, что он совершенно безвольный, ни на что неспособный человек. Я забеременела. Квартиру он дальше снимать отказался. Стал пить по черному. Я вернулась к маме в нашу однушку. Вместе с мамой думали, что делать дальше. Мама дала совет оставить ребёнка. Так как мне было 29 лет и сильные проблемы по женски. Я оставила, но в душе очень сомневалась и не была готова. И Вот Тут Начался Весь Мой Ад!!! Под воздействием гормонов всплыл весь тот негатив проживания в нашей однокомнатной квартире (хотя с момента смерти бабушки там сделан ремонт). Но это все всплыло. Не зависимо от меня в моей голове. Я не увидела места в этой комнате ребёнку!!! Всплыла жизнь трёх разных поколений в одной комнате!!! Начались панические атаки. Я рыдала. Орала. Проклинала в утробе ребёнка. Не ела. Хотела, чтоб он умер. От панических атак исказилось все восприятие. Я не могла находиться в своей родной квартире. Я выбегала оттуда. Я её боялась. Умоляла врачей прервать беременность. Но было уже поздно. Я каталась по полу в истерике каждый день. Проклиная при этом ребёнка. Резала вены. Пыталась найти место для кроватки. Разбила сервант в припадке. Его разобрали и вынесли. А вещи из него теперь в ещё большем хаосе на балконе и по другим шкафам распределены. Я не могла находиться в этой квартире. Просила отца своего ребёнка снять снова квартиру, хоть на время. Но он пил. Денег не имел. В итоге он снял. В долг. Я убежала туда. И просто в ужасе лежала под одеялом. Реальность плыла у меня, я сходила с ума. Ребёнка хотела оставить в роддоме или отдать в приемную семью. Но не сделала этого из за страха перед мамой и своего безволия. Рожала в состоянии аффекта. В роддоме орала, чтоб он умер. Ребёнок родился тяжёлый. На третий день с тяжелыми вещами оказался в реанимации. Потом я лежала с ним в отделении потологии новорожденных. Я сходила там с ума. От недосыпа и от всего. Хотела просто сбежать. И бросить его. Но опять таки страх и нерешительность. Я его била по щекам, когда он орал. Нас выписали. Мама сняла мне маленькую квартирку, так как в свою я не могла просто даже зайти! Я боялась даже подходить к дому!!! Там мы жили с отцом моего ребёнка. Я стала спать. По пол дня. Но в этой квартире меня стали отпускать мои все страхи. В свою я возвращаться боялась. Я думала, что отец ребёнка одумается и возьмется за ум. Но нет. Он наделал в городе долгов, украл мой телефон и просто сбежал, уехал. Мы с мамой и малышом перебрались к нам в нашу однушку. Было несмирение. Страх. Но состояние стало понемногу отпускать.
Тот дикий животный страх прошёл. Кроватки детской у нас нет. Так как я ей не вижу места. После родов я 6 месяцев нездорово спала. Сутками. Болело всё. Было истощение полное и нервное и физическое. На сегодняшний день спать так я перестала. Но я ненавижу этого ребёнка. Я желаю ему смерти. Его крик доводит меня до исступления. Я ору на него. Бью. Проклинаю. Ненавижу себя, что не отдала его приемным родителям. Я ни с кем не общаюсь. У меня дрожат каждый день руки. Что то постоянно в теле болит. У меня нет совсем аппетита. Я так же теряю волосы и ненавижу свою внешность. Мне сложно выйти на улицу. Я не принимаю эту жуткую реальность. Я не хочу жить. Точнее я хочу жить. Но не в таком аду. Я хочу иметь красивые волосы. Не бояться и не ненавидеть себя. Куча проблем, которые тянутся с детства. Я очень исхудала. И возврата на работу учителем просто не возможно. Как мне дальше жить и не сойти полностью с ума? Я плачу каждый день. В душе только злость и ненависть. Ко всем и ко всему.

12 сент. 2019
Спасёт от моей никчемности. Ведь я его любила

Вы любили его? Или себя, находясь рядом с ним?
12 сент. 2019
Отверженная
И его и себя. Это чётко знаю. И чётко знаю чего хочу. Его для семьи. Его поддержку. Тогда бы мы выкорабкались

Или чтоб бог послал другого человека мне. Преданного. Или чтоб здоровье дал. А как жить по другому? Как работать одной? Не имея ни здоровья ни поддержки?
12 сент. 2019
Или чтоб бог послал другого человека мне. Преданного. Или чтоб здоровье дал. А как жить по другому? Как работать одной? Не имея ни здоровья ни поддержки?

Я правильно понимаю, что во всех Ваших несчастьях и промахах кто то виноват? И будущее у Вас такое потому, что кто то не оправдал Ваших надежд? Вы сами какую роль играете в Вашей жизни?
12 сент. 2019
Отверженная
Я будто одна в этом злом мире. И бог все время отбирал лишь. Сначала здоровье стал забирать. Это имею в виду волосы. Потом конечно психосоматика включилась. Человека близкого нет и не будет никогда. Одни лишения. А как так жить? Я отчаялась давно
12 сент. 2019
Расскажите, кто есть Вы?
К примеру, нет ни бога ни других людей, кем Вы являетесь, кем можете являться?
12 сент. 2019
Отверженная
Я играла роль. Я работала. Зарабатывала. Занималась с детьми репетиторством. Я никого не виню. Нет. Но все мои деньги уходили на поиски проблем отчего у меня с 2015 года держится температура и выматывает меня. А другие в это время спокойно жили. И тратили эти деньги на себя. Копили. Собирали. А я лишь болезненная ползла на работу. И будто весь мир против. С себя я ответственности не снимаю. Но мир палки в колёса.

Я учитель начальных классов. Которая хоть и не люблю детей, но могла бы работать тихо мирно. Так многие работают, не любя свою работу. Ведь я грамотная. Я адекватная. Просто все события будто меня кто то проклял. Это истрепало нервную систему в хлам на сей день. И поэтому злость только теперь и бессилие
12 сент. 2019
К сожалению время консультации вышло. Лично я не увидела потребности в разрешении и изменении сложившейся ситуации. Складывается впечатление, что Вам нравится находится в подобной позиции, а именно в позиции жертвы. Менять Вы ничего не хотите.
Рекомендации - обратиться к психотерапевту.
Если получится, подумайте о том, что жизнь идёт и скоро пройдёт. Готовы ли Вы её так прожить?

Ведь я грамотная. Я адекватная.

Вы себя любите и цените, но все пускаете на самотек. Никто кроме Вас не наладит Вашу же жизнь.
12 сент. 2019
Отверженная
И то что случилось в беременность, те проблемы с психикой, это тоже, я считаю, от безысходности и бессилия. Или я не права?

Нет. Не готова. Поэтому и за помощью обратилась
12 сент. 2019
Нет. Не готова. Поэтому и за помощью обратилась

Я очень хочу, чтобы Вы услышали себя.
Запишите свои мысли на бумаге, своё будущее, своё прошлое, своё настоящее. Перечитайте.
Вы сами поймёте куда Вам двигаться.
12 сент. 2019
Отверженная
Вы открыли мне глаза кое на что. Выходит, я не хотела пускать все на самотек. Я боролась. Как могла. Но сил не хватало.
12 сент. 2019
Консультацию пора завершать.
Если будет необходимость, Вы можете обратиться вновь.
Для завершения Вам нужно нажать "завершить"
12 сент. 2019
Отверженная
Теперь просто жить пошла не по тому пути. Теперь вот как быть?
12 сент. 2019
Теперь просто жить пошла не по тому пути. Теперь вот как быть?

Наметить путь. Все просто. Вы сильная, умная, прекрасная женщина. У Вас масса достоинств и есть огромная поддержка в виде мамы и ребеночка.
Все, что Вы захотите, у Вас сбудется. Знайте это.
Только нужно определиться, что Вы хотите.