КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти работу. Хочу, чтобы снова появился интерес к жизни, чтобы ушли дурные мысли

18 сент. 2019
Россиянка региона 55
Работала около девяти лет в организации, которая имеет около 50 филиалов по городу (единая бухгалтерия, единый отдел кадров и т. п.). Первые шесть лет проработала хорошо, была единственная проблема - ездила в другой конец города каждый день с вытекающими отсюда последствиями (опоздания, пробки), но руководитель знал как мне тяжело добираться, поэтому на этой почве конфликтов никогда не возникало. На седьмой год работы со мной связался руководитель другого филиала и предложил перейти в их филиал. Плюсы - их филиал находится рядом с моим домом, а также я при переходе получала прибавку к зарплате. Скрепя сердце, я перешла в этот филиал (было непросто оставлять коллег, ставших любимыми). Два с половиной года я работала здесь хорошо, коллектив даже вдохновил меня поступить в Вуз по своей специальности. Однако, через два с половиной года произошел с конфликт с коллегами. Дело в том, что я не пью водку (пью только вино и шампанское, спиртные с горьким вкусом и запахом не для меня). До этого случая я за свои 30 лет никогда не пила ничего кроме вина и шампанского. Девятого мая мы с коллегами собрались за столом, и по традиции должны были выпить боевые сто грамм. Зная, что я не пью, мне налили все равно. А руководитель филиала у нас такая железная леди, что с ней лучше не спорить (мне и налили меньше всех). И я под надзором всего коллектива выпила. После этого мне стало обидно, что с моим мнением не посчитались. Я сделала две огромные ошибки. Во-первых, я нажаловалась-посплетничала в соц сетях с коллегой из этого же филиала, которая была в это время в декрете. Во-вторых, я в соцсетях стала постить темы о вреде водки. Но о самой ситуации я больше никому ничего не говорила! Через несколько дней, когда я вышла на работу, весь коллектив оказался против меня. Руководитель высказал то, что я опозорила их и филиал в целом, тут же для меня лично последовали запреты. И все это было сказано на утренней летучее, то есть при всех. Более того, каждый в коллективе тут же вспомнил мои прошлые ошибки в работе. Когда я шла домой, мне очень хотелось чтобы меня сбила машина насмерть. Мысли о суициде преследовали меня весь последующий год. Этот год я не помню как прожила - спасала учеба, уходы на сессию. Я пыталась найти работу, но никто не хотел брать студентку. Через несколько месяцев после конфликта я заболела на нервной почве, но продолжала работать и не уходила на больничный. Уволилась я только через год - коллеги вместе с руководителем продолжали бойкотировать меня, высказывали жестокие замечания по любому поводу. Работу нашла только через четыре месяца, но не смогла туда устроиться - не допустила медкомиссия. На нервной почве меня положили в больницу. Как только руководитель филиала, откуда я ушла после конфликта, узнала, что я попала в больницу, через своих сотрудников дважды предлагала мне вернуться обратно. Сама лично не звонила. Я отказалась и сменила номер. После выписки о работе думать было некогда - практика, сессия. Работу я потом так и не могла найти - то по конкурсу не проходила, то внешние данные не те, то образование не высшее, а только в процессе и т. п. Внезапно появилось место в той организации, откуда я ушла, но только в другом филиале. Меня там знают с самого училища, меня знают и любят клиенты. Однако руководителю филиала в отделе кадров отказали брать именно меня. В филиале, откуда я ушла с конфликтом, настропалили кадровиков против меня. Мысли о суициде уже отступили слава богу. Ночами плачу. Теперь я хочу найти работу не только для того чтобы тупо получать зарплату, а чтобы снова появился интерес к жизни, чтобы в голову не приходили дурные мысли. Год стояла на учёте в центре занятости. Зарегистрировалась на сайте знакомств, отдаюсь учебе, любимому хобби (чтение, рукоделие) но все равно чувствую, что внутри меня уже нет...

18 сент. 2019
Россиянка региона 55, здравствуйте! Вы рассказали о своем неприятном опыте общения в коллективе и затронули сразу несколько тем, которые Вас беспокоят:
- не можете найти пока новую работу (как ускорить поиск работы?)
- хотите такую работу, которая принесет интерес в жизнь (то есть, как определиться с тем, какое занятие может вдохновить и принести радость?)
- обида на коллектив, где с Вами поступили несправедливо
На бесплатной консультации мы можем сосредоточиться только на каком-то одном вопросе в силу того, что время ограничено. Уточните, пожалуйста, какой из 3-х вопросов Вы хотите решать на этой консультации?
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Здравствуйте! Обида на коллектив (до сих пор мысленно то стреляю в них, то взрываю этот филиал). Извините, что так поздно ответила.
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, расскажите тогда побольше про свою обиду. На кого именно направлена обида - кого именно Вы считаете виновником своих бед и мечтаете наказать? Все ли люди в коллективе одинаково виноваты, на Ваш взгляд, или кому-то пришлось просто подчиниться воле начальства, наппример, чтобы его не уволили, кто-то сочувствовал Вам?
В чем именно Вы видите обиду? Сформулируйте кратко свою претензию, суть обиды.
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Моя обида направлена на трёх человек - руководителя и двух сотрудников. Если кратко - руководитель после моего поступка заставила меня попросить прощения у каждого члена коллектива. Но после этого притеснения продолжались, вплоть до фраз "А ты чего смеёшься? Я делилась новостью не с тобой (один из эпизодов когда на проф праздник все решили собраться за столом, а меня показательно не позвали). Когда все смеялись, одна из коллектива обязательно обращалась ко мне: Гуля, ты услышала что то смешное? И таким тоном, как будто я кого-то убила. После этого я не знала что ответить, молчала. Ну характер у меня такой - не нарваться (тем более все в коллективе мне в матери годятся, я не могу с ними спорить) Но потом, блин, дома я начинала себе накручивать и плакать
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, на кого Вы обижены мы выяснили - это 3 человека. Следующий шаг - это кратко сформулировать суть обиды (не ситуацию описывать). В чем именно Вы видите обиду? Сформулируйте кратко свою претензию, суть обиды. "Я обижена на то, что..." , "Я чувствую, что..." одним предложением.
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Когда я попробовала предъявить претензии к одной из любимиц заведующей, почему меня продолжают притеснять, та сразу пошла к зав. И настучала на меня. Я снова получила выговор
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, Необходимо кратко сформулировать суть обиды (не ситуацию описывать). В чем именно Вы видите обиду? Сформулируйте кратко свою претензию, суть обиды. "Я обижена на то, что..." , "Я чувствую, что..." одним предложением.
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Я обижена на то, что почему так со мной поступили и почему зав филиала рекомендовала отделу кадров не принимать меня на работу в другие филиалы
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, Вы снова описываете действия, рассаказываете, как все было, что делали другие. А нам с Вами важно сформулировать, Что именно в этих действия Вас задело? Важно сформулировать свою обиду в терминах чувств "Что Вы чувствуете, КАК Вы себя чувствуете, после того, как с вами поступили? (а не описывать, что сделали другие)
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Несмотря на то, что я попросила прощения у каждого члена коллектива, притеснения продолжались

Я очень жалею о том, что когда-то согласилась переходить в этот филиал. Меня предупредили, что здесь очень жестокие нравы. Да, я каждый день жалею об этом

Когда все случилось, я даже стала жалеть, что поступила в университет. Да и сейчас жалею, работы нет - смысла дальше учиться нет. Единственное останавливает - остался всего лишь год

Хочется отомстить, также жёстко отомстить. Но останавливает Уголовный кодекс
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, правильно я понимаю, что Вы заранее знали, что идете работать в коллектив, где жесткие нравы? И при этом решили пойти против этого жесткого коллектива - стали критиковать их публично (в соцсетях вести переписку с сотрудником компании на эту тему)? И в ответ на это получили жесткий отпор - Начальство Вам критики не простило, коллектив Вас отторгнул? И теперь Вы сожалеете о том, что необдуманно когда-то решили пойти туда работать, хотя Вас предупреждали, что не стоит этого делать, что с Вами обойдутся жестко, потому что там жесткие нравы?
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Чувствую себя очень гадко. Очень люблю свою профессию и знаю, что лучше чем эта организация, я для себя уже не найду. Очень обидно то, что мне не дают вернуться в эту систему (в другой филиал)

Да, я об этом очень жалею
19 сент. 2019
Чувствую себя очень гадко. Очень люблю свою профессию и знаю, что лучше чем эта организация, я для себя уже не найду. Очень обидно то, что мне не дают вернуться в эту систему (в другой филиал)

Россиянка региона 55, Вы работали в каких-либо еще организациях? Вам есть, с чем сравнить эту организацию?
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
После училища я пришла сразу сюда. Потом через четыре года уволилась, устроилась в продуктовый магазин. Но в результате кризиса 2009 года меня сократили и я вернулась снова в эту организацию и уже была здесь до описываемых событий. Того магазина уже не существует
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, то есть по сути Вы не знаете никаких других организаций, но делаете вывод, что эта - лучше всех других. Не кажется ли Вам этот вывод абсолютно не обоснованным? Тем более, что Вы убедились в том, что коллектив этой организации далеко не самый лучший (не только один филиал, где жесткие нравы, но и кадровая служба и руководство организации, которое дает указание кадровой службе Вас обратно не принимать). Так стоит ли цепляться за прошлое и жить мыслями о какой-то организации, где жесткие порядки и где с Вами обошлись несправедливо на Ваш взгляд? Разве это та самая организация, "лучше которой я не найду для себя" и о которой стоит жалеть?
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Ладно, я признаюсь. Я работала в библиотеке. В детских муниципальных библиотеках. Пробовала устроиться в библиотеки образования и другие библиотеки - не получается. Я понимаю, что хочу работать с книгами, с детьми. Это и ищу... А ещё впереди преддипломная практика и я очень боюсь, что если я устроюсь не по профилю - меня не отпустят на практику...
19 сент. 2019
Россиянка региона 55, по какой специальности Вы получаете образование? Какая профессия будет у Вас указана в дипломе?
В каком году у Вас преддипломная практика? Организует ли ВУЗ эту практику в учреждениях, с которыми у него заключен договор? Или Вы сами себе должны найти место для прохождения практики?

Вы только в детские городские библиотеки рассматриваете в качестве работы? Или ищете так же работу в библиотеках школьных, в колледжах, например? Рассматриваете ли работу в клубах детского развития, в магазинах детской книги, в книжных магазинах при музеях?
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Первое образование у меня "Организатор детского чтения" сейчас я получу специальность "библиотекарь, библиограф, преподаватель" На практику я пойду, если не найду работу, в библиотеку, где отработала первые четыре года своей деятельности (в этой области отдел кадров не властен)

Школьные библиотеки рассматриваю, но как медкомиссия - не прохожу, хронически низкий гемоглобин. В книжные магазины я не иду из-за незнания кассового аппарата. Да и с математикой туго. Я в магазине упаковщицей работала

Я постоянно монитора объявления о наборе сотрудников с книгами, звоню и рассылаю резюме. Даже без участия центра занятости. В основном не перезванивают
19 сент. 2019
На практику я пойду, если не найду работу, в библиотеку, где отработала первые четыре года своей деятельности (в этой области отдел кадров не властен)

Россиянка региона 55, правильно я понимаю, что если Вы не будете трудоустроена к моменту преддипломной практики, то Вы автоматически будете распределены для прохождения практики в организацию, где Вам очень хочется работать, но куда Вас обратно не берут? И тем самым Вы "победите" и отдел кадров, и начальников той организции, которая Вас отказывается принмать обратно на работу. То есть справедливость будет восстановлена, Вы получите желаемое место работы и Вам даже не нужно ничего для этого делать?
19 сент. 2019
Россиянка региона 55
Нет, только практика. Отдел кадров даже не знали, что я проходила практику в этом году в одном из их филиалов. И после нового года я пойду на пактику в обход их кабинета. Но устраиваться именно на работу, а не на практику, нужно через кадры. Они даже имя мое запомнили, и заведующей сказали нет, на работу не возьмем