КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять решение по поводу увольнения с работы по найму. Мне 40 лет

22 сент. 2019
Natalya55
Мне 40 лет, двое детей 5 и 3 года. Вышла с декрета, в котором была 6 лет. Хочу уволиться, но никак не решаюсь. Есть свой «бизнес»... Небольшой. Бизнес приносит доход в 3-4 раза больше, чем заработная плата. Заявление на увольнение руководителю отдала. Но на душе не спокойно. Правильное это решение или нет. Ругаю себя, что не смогла совместить работу и бизнес, что по бизнесу могла бы и на работе какие-то вопросы решать. Но почему-то не получилось.

22 сент. 2019
Останется только побороть чувство вины и досады, что я не смогла совместить работу и бизнес, хотя возможность такая у меня все-таки была.

Зато Вы приобретете время на детей, на себя, на новые увлечения.
Рассматривайте этот уход с работы не как потерю, а как приобретение.
А самое главное Вы смогли, но выбрали наиболее благоприятное для Вас решение.
22 сент. 2019
Natalya55
6 лет прекрасно обходилась без этой работы. Видимо понимала, что после декрета у меня есть «запасной аэродром». А вот прощаться с ним как-то страшновато что-ли
22 сент. 2019
А вот прощаться с ним как-то страшновато что-ли

Я прекрасно Вас понимаю. Прошлое всегда сложно отпустить, к сожалению данная работа уже пережиток. Вы выросли и приоритеты поменялись. Пусть эта грусть будет доброй и с улыбкой.
22 сент. 2019
Natalya55
Проблема выбора меня изнутри опустошает, забирает всю мою энергию. Пока работала мучалась, что надо решиться уволиться, вот решала уволиться... Опять мучаюсь...

Спасибо, Евгения! Буду менять своё отношение к ситуации. Буду пытаться относиться к увольнению, как к приобретению. Начну жалеть себя и научиться ценить комфорт
22 сент. 2019
Пожалуйста, для завершения консультации нажмите кнопочку "завершить"