КонсультацииЛичностные проблемы

Развёлся и появился страх так и остаться одному. Мне 33 года

23 сент. 2019
АлексейЛ.
Я живу один пять месяцев, только неделю назад развёлся и иногда приходят мысли и страх, что ты так и останешься один. Мне 33 года.

23 сент. 2019
Алексей, здравствуйте!
Сопереживаю Вам, развод это очень суровое испытание. Поняла Вас так, что расставание произошло ещё раньше? Вам нужна поддержка сейчас, где Вы ее можете получить?
23 сент. 2019
АлексейЛ.
Екатерина, я даже не знаю поддержка или может какой то совет, Я человек очень такой привязываюсь и вот до сих пор хожу когда детей беру на что-то надеюсь. Я был женат на ней 2 раза. Инициатором расхождений всегда была она. В принципе ей всегда помогала мама квартиру купила, папа ей машину отдал, тётя дачу оформила сома она не чего толком не добилась. Я в семье всё решал но вот с каждым годом как переехали к ней в квартиру становилась она всё раздражительней срывалась на мне и при каждой ругани говорила собирай вещи и проваливай из моей квартиры. При этом всегда доказывала, что виноват только я. Хотя я так не считаю. И её грандиозная фраза -Если я даже не права все равно буду доказывать своё до конца. Вот как то у меня на этих всех переживаниях вырабатывается такой страх, что реально я не кому буду не нужен больше.
23 сент. 2019
Алексей, похоже, ваша бывшая жена Вас совсем не уважала, а, возможно, и не очень любила.. Вы пишете, что у Вас есть общие дети? Поделитесь, сыновья или дочери? Какого возраста?
23 сент. 2019
АлексейЛ.
Да дети есть. Сыну 8 лет, дочке 4 года
23 сент. 2019
Алексей, представляю, как тяжело быть разлучённым с детьми. Жена не препятствует вашему общению?
23 сент. 2019
АлексейЛ.
Нет не препятствует, я раньше брал их с ночевкой, но щас стало тяжело из за того что снимаю квартиру рядом с её домом. Пришлось снять из за того что я их брал к себе, а утром одного в школу а дочь в детский сад. Вот мне щас пришлось на вторую работу устроиться платить как то надо да алименты платить да кушать тоже хочется. И я их уже месяц не беру на ночь но раза 3-4 в неделю я по вечерам часа по три их брал гулять на велосипедах кататься в месте, а бывшая жена на меня наезжает что я детей не беру время им не уделяю ти-по гуляю и тусуюсь как она мне доказывает. И то что она только детей тянет и всё. На это я среагировал жестко поругался, в итоге она заблокировала все мои номера у неё в телефоне и во всех соц сетях тоже. Вообщем не дозвониться не дописаться.
23 сент. 2019
Алексей, это Вам мешает в общении с детьми?

Лучше бы не ссориться с ней, иначе потом будете сами себя винить, к сожалению.
23 сент. 2019
АлексейЛ.
Да я с ней стараюсь и не общаться даже.
24 сент. 2019
Алексей, видимо, в данной ситуации это наиболее верное решение. Вы упомянули выше, что дважды женились на этой женщине. А что произошло в первый раз? Как Вы расстались и через какое время и по чьей инициативе снова сошлись?
24 сент. 2019
АлексейЛ.
Да я сам не понял тогда ей все не нравилось, да и только родила первого. Потом я жил у родственников было плохо даже выпивал. Через два месяца как то встретились и я на стоял на полной семье. Согласилась, четыре года жили так а потом она забеременела и я настоял на росписи.
24 сент. 2019
Алексей, а почему Вы тогда настояли на воссоединении семьи? У Вас были чувства к жене, и Ваш первый развод был был вопреки Вашему нежеланию? Как были устроены отношение в первое время после воссоединения? Вы были удовлетворены ими?
24 сент. 2019
АлексейЛ.
Настоял из-за сына. Я сам рос с отчимом и это не хорошим отпечатком осталось по этому считал что у сына должен быть отец. К жене тоже чувства были. Да в первое время все было отлично. Но вот когда мы переехали к жене когда ей мама квартиру отдала она стала там себя чувствовать в своей тарелке, что потом вылилось тем когда какая ни будь ссора сразу мне говорила не нравиться собирай вещи и проваливай.
24 сент. 2019
Алексей, таким образом, Вы связываете изменения в отношениях с тем, что жена стала хозяйкой квартиры, и почувствовала, что у нее появилось как будто бы больше прав в ваших отношениях, верно?

А Вы какую имели позицию по поводу переезда в эту квартиру? Предполагали ли Вы, что это так обострит отношения? Как обычно вели себя в конфликтах?
24 сент. 2019
АлексейЛ.
Да как она переехала сразу видно что поменялась. Да подозревал что так и будет. Есть ещё одна проблема её мама которая всё решает за неё и при любых обстоятельствах помогает деньгами большими и остальным. То есть девочка очень стала или была избалованная по этому знала если даже меня выгонит из дома то есть на кого опереца. И она не однакратно говорила когда я ей объяснял что если уйду то она не потянет одна двух детей за зарплату в 20000р. На што и получал что мама меня вытинит. И вот мама щас уже 6 месяц ей денег даёт, а та даже не стремиться работу по лучше найти. Всю её жизнь мама решала за неё
24 сент. 2019
Алексей, непросто Вам пришлось. А какие отношения у Вас с мамой жены? Верно ли я поняла, что теща не слишком доброжелательно настроена к Вам?
24 сент. 2019
АлексейЛ.
Совершенно верно. Не по нраву ей я. Там Теща такая ей говоришь не корми детей сладким не покупай всякую ерунду, дети из-за этого не кушают нормальную еду. А лей все ровно услышала и делает по своему по этому жена не спорила даже с ней. И так во всем упертая как Баран
24 сент. 2019
Как же Вы столько лет выдерживали это противостояние.. Похоже, Вашей теще важно сохранять контроль над своей дочерью?
24 сент. 2019
АлексейЛ.
Я думаю что это так.
24 сент. 2019
Алексей, Вы упомянули выше, что по-прежнему сохраняете надежду на восстановление отношений с женой. Могли бы попробовать порассуждать об этом здесь: почему это могло бы быть для Вас хорошим вариантом, с одной стороны. А с другой - какие Вы в этом видите отрицательные стороны для себя? Вы, действительно, были бы рады возобновлению отношений?
24 сент. 2019
АлексейЛ.
Да с одной стороны я бы хотел вернуться, я хочу быть рядом с детьми с женой, любовь не остыла к ней. Но есть отрицательные моменты которые меня щас тоже останавливают, это нету веры в меня, постоянное доказывания мне, что у меня не чего не получиться, меня не хотят слушать и услышать, меня даже в одно время ревновали к телевизору (например: покажут девушку в купальнике всё обиды), потом обиды на старые провинности и напоминания о них в каждый раз (пример: только женились первый раз ну пару раз мы с друзьями всю ночь пиво пили так я теперь на всю жизнь для неё алкоголик, я ей объяснял что человек который жил раньше по другому не может сразу взять и измениться это время нужно), бывало когда могли редко взять там дома посидеть к фильму по пивку она начинала скандалить и при этом обвиняла меня что я устроил скандал. Вот эти факторы и я вижу их даже больше чем я привёл хороших примеров тормозят меня на сближения. Я боюсь это просто привычка наверно. И главное ощущения больше появляется недоверия к женщинам. То есть мне становиться страшно начать новую жизнь с кем то, страх, что повториться всё также.