КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть бывшего парня на протяжении 5 лет. Хотела бы к нему вернуться, но это невозможно

24 сент. 2019
Елена55544
На притяжение 2 лет я встречалась с молодым человеком, пусть условно будут звать его воваПостепенно наше с ним отношения начали ухудшаться и в моей жизни появился еще 1 молодой человек пусть условно будут звать его гена Какое - то время провстречалась сразу с 2 парнями. Потом решила окончательно расстаться с Вовой но узнала что я от него беременна и приняло решение остаться с отцом ребенка. Рассказал все гене о том что у меня есть парень я с ним разошлась но на протяжении всех 5 лет я не могу забыть про гену я постоянно думаю о нем я хочу быть с ним но прошло уже довольно таки слишком много И вот спустя 5 лет мы снова оказавшись в 1 компания с гены я поняла что у меня остались к нему чувства и я бы хотела к нему вернуться но к сожалению это невозможно поскольку у меня семья ребенок и у него есть девушкаПосле этой случайной нашу встречу наших общих знакомых он интересовался моей личной жизнью каждый раз когда я увижу в городе чувствую на себе его взглядПотом мы увиделись еще пару раз каждый раз когда оказывались в 1 компании проходя мимо он каждый раз задевает меня плечом. Пыталась с ним поговорить наедине просто узнать как дела как сложилась его жизнь но он отказывается идти со мной на контакт. Так хочется быть с ним я не могу его забыть но в тоже время понимаю что время уже ушлоЧто мне делать в этой ситуации я запуталась, я и забыть его хочу, и быть с ним одновременно. Я не могу понять его поведение зачем он ездит по ночам нашим общим знакомым чтобы знать обо мне в моей личной жизни если он сам говорит что ему все равно как сложилось у меня жизнь

25 сент. 2019
Здравствуйте, Елена. Готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации.
25 сент. 2019
Елена55544
Согласна на бесплатную.
25 сент. 2019
Елена, судя по Вашему описанию, и у Вас и у Гены остались чувства, и история ваших отношений оказалась для вас обоих незавершенной. Скажите, а что происходит в вашей семье? Сколько лет вашему ребенку? Это мальчик или девочка? Довольны ли Вы отношениями с мужем?
25 сент. 2019
Елена55544
Муж работает вахтовым методом. Каждый его приезд - это ссоры, скандалы, крики. Оба стараемся сделать так чтобы ребенок этого не видел и не слышал наших скандалов и ссор. Ребенку 4.5 лет, девочка. Отношениями с мужем я не довольна.

Мы вообще с мужем не можем найти общий язык, пыталась с ним говорить о расставании. На что он мне говорит, что он не хочет со мной расставаться и его в принципе все устраивает.
25 сент. 2019
Елена, понимаю Вас. Скажите, когда вы расстались с Г., как он воспринял Ваше известие о беременности?
26 сент. 2019
Елена55544
Знаю, что расставание ему далось не очень легко. Про беременность он не знал.
27 сент. 2019
Елена, полагаю, когда он узнал о том, что у Вас родился ребёнок, это могло очень остро его задеть: тут ведь поле для фантазий... И идея, что ребёнок мог бы быть его, и понимание, что Вы, скорее всего, имели параллельные отношения с ним и мужем, и ревность и боль, что Вы выбрали не его.. Думал, этот парень очень зол и обижен на Вас, и именно это не даёт ему Вас забыть.
27 сент. 2019
Елена55544
Да, я это понимаю. Но делать мне что?Как мне правильно поступить в этой ситуации?
27 сент. 2019
Елена, а я не очень понимаю пока, между чем и чем Вы выбираете?
27 сент. 2019
Елена55544
Попытаться вернуть или забыть?
27 сент. 2019
Елена, а Вы, действительно, думаете, что Вам только мнения со стороны не хватает для того, чтобы сделать выбор? Сами то что думаете? Я-то предполагала, что Вам какой-то информации не хватает, чтобы лучше себе представлять последствия своего выбора. Ошиблась?
28 сент. 2019
Елена55544
Да нет, вы правы. Хотелось бы мне его забыть и отпустить всю эту ситуацию. Но он совсем не вылазит у меня из головы.
28 сент. 2019
Елена, предлагаю эксперимент. Если бы у Вас была возможность обратиться к этому парню и сказать ему все, что Вы бы хотели, как это могло бы прозвучать? Готовы написать здесь об этом?
29 сент. 2019
Елена55544
Это бы звучала примерно так, наверное:“Мне тебя не хватает я бы хотела вернуть время назад и все исправить я очень сильно скучаю по времени проведенном вместе с тобой я знаю я причинила много боли тебя возможно ты меня даже и ненавидишь до сих пор. Я очень сильно хотела бы все исправить
29 сент. 2019
Елена, хорошо, что нашли в себе силы это написать. А Вы помните, как Вы тогда объяснили парню свой выход из отношений?
29 сент. 2019
Елена55544
Да
29 сент. 2019
Готовы поделиться?
29 сент. 2019
Елена55544
Сказала, что нам нужно поговорить, и рассказала, что нам надо расстаться, что у меня есть молодой человек, с которым я уже 2 года. Что так складываются обстоятельства, что я должна остаться с ним. Мне было очень тяжело произносить эти слова поскольку у меня к Ниму были чувства и это было взаимно.
30 сент. 2019
Елена, как он отреагировал тогда? Молча отпустил Вас? Пытался ли что то выяснить об этих обстоятельствах?

Спрашивал ли о ваших чувствах к нему? О ваших чувствах к другому мужчине?

Можно ли сказать, что сейчас Вы ощущаете, что сделали ошибку тогда?
Как Вам кажется, почему не сказали ему о беременности?
30 сент. 2019
Елена55544
Нет, молчи, не отпустил. Да, пытался выяснять обстоятельства. Какое - то время пытался высадить моего нынешнего мужа, чтобы разобраться с нимНу, тогда у него ничего не получилось, про чувства тоже у нас был с ним разговор. Почему не сказала про беременность? Наверное, я просто не смогла.