КонсультацииОтношения родителей и детей

Можно ли подгузники ребёнку (7 лет)? Как это отразится на психике? У сына ночной энурез

30 сент. 2019
Мое имя.
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 26. В разводе. Вопрос будет о сыне 7 лет. У него ночной энурез, днем тоже бывает. Сухих ночей не было вообще. Я старалась разными способами отучить. Пока проходим обследования. Бабушка купила ему подгузники... Я очень переживаю, что это как-то отразится на его психике... Не знаю как быть

30 сент. 2019
Здравствуйте,
Предлагается на ночь использовать?
Сухих ночей не было вообще. Я старалась разными способами отучить.

Как же отучить, если сын спит и во сне что-то происходит?
Возможно, подойдёт всё, что как-то облегчает ситуацию.
30 сент. 2019
Мое имя.
Надеюсь увидите мой ответ. Не могу разобраться. Он сказал, что опозорится сам перед собой, если их наденет. Бабушке просто не удобно каждый день выстирывать простыни. Но сделать "удобно" не значит решить проблему. Конечно, больше наверное отражается то, что он просыпается мокрый... Я хочу ему помочь, но больше всего я боюсь ему навредить...
30 сент. 2019
Но сделать "удобно" не значит решить проблему.

Если есть машинка, можно спросить, не хочет ли он запускать ее в случае надобности?

Бабушка вероятно ищет простой путь - надели, сверху сухо, а причины никому не интересны...

Вот так укладывается, что лучше только по желанию.. Если бы не возражал.. А так - зачем, он и так в напряжении.
30 сент. 2019
Мое имя.
Он сговорчивый мальчик. Машинка есть, но малозагрузочная. И пахнет всё очень, что не выстирывается. Замачивается белье сначала. Он хоть и умный, но еще всё таки ребенок. Попробую с ним на эту тему поговорить, что он выберет. Я переживаю, как бы он не привык к ним. Но возможно, пока мы в этом разбираемся, стоит создать ему комфортные условия в этом плане.
30 сент. 2019
Попробую с ним на эту тему поговорить, что он выберет.

Да, это хороший вариант..
Взрослые используют средств а гигиены, когда нужно..
При такой проблеме у девочки можно прокладки показать и провести аналогию..
С мальчиком сложнее конечно..
30 сент. 2019
Мое имя.
Спасибо большое. Ваши слова придали мне уверенности
30 сент. 2019
Пожалуйста, рада помочь