хроническое
Сочувствую (
Вы лежали в больнице, можно сказать, что потеряли время, потом вам пришлось усиленно заниматься, чтобы успешно закончить год, сдать экзамены. Вероятно, именно в этот период вы почувствовали скорость, с которой уходит время, и многое можно не успеть. В вашей жизни есть приятные события, которыми вы хотели бы наполнить время (путешествия, общение с интересными людьми и др.), еще многое хочется сделать, ничего не упустить, но бывают обстоятельства, из-за которых вы вынуждены отложить некоторые дела или заниматься чем-то, что кажется не слишком важным или неприносящим удовольствие, тягостным. Вы стали бояться календарей и часов, которые напоминают, что время уходит и достаточно быстро, заканчивается детство, начинается взрослая жизнь, один этап сменяет другой. Причем, за осознаваемым "липким ужасом" быстро текущего времени могут стоять и другие страхи, горечь из-за чего-то нереализованного, сожаление об упущенных возможностях.
Старайтесь больше заниматься тем, что вам самой нравится, что приносит удовольствие, не читайте статьи и философские труды о времени, если они вас пугают. Если восприятие времени будет вам казаться чересчур нереалистичным, то стоит сделать тесты у психолога или психотерапевта, или психиатра, которые помогут определить, нужна ли вам медицинская поддержка.