КонсультацииОтношения в парах

Чувство вины. Мужчина то говорит, что любит меня, то поливает грязью. Как себя вести в этой ситуации

01 окт. 2019
Ирина07
Я однажды попросила помощи у мужчины, который говорил, что любит меня. Он помощь оказал, решал проблему сам, придумывая истории на которые необходимы деньги. Сейчас он просит помощь и неоднократно. Я помогала по мере своих возможностей. Сейчас этих возможностей нет, но мужчина настаивает. То говорит, что любит меня, то поливает грязью. Как мне себя вести в такой ситуации?

02 окт. 2019
Ирина, что помогло бы вам больше верить именно себе, а не его мнению? То, что я вижу эту ситуацию, как бессовестное давление на ваше чувство вины, помогает вам больше доверять своему мнению? Или нет?
02 окт. 2019
Ирина07
Благодаря вам, я взглянула на ситуацию под другим углом. До разговора с вами мне казалось нормально: мне оказали помощь я в ответ оказала помощь. Буду учится доверять своему мнению.

Ирина, а вы можете помочь с литературой? Особенно по манипуляциям и как им не поддаваться.
02 окт. 2019
Вы знаете, ничего конкретного сейчас в голову не приходит. Я думаю, что если вы поищете в сети статьи и книги на тему "противостояние манипуляциям", то наверняка сможете найти много хорошей литературы.

Но на будущее я рекомендую подумать над тем, чтобы проработать вот эти моменты:

Его слова звучат сильнее из-за моей неуверенности в себе, воспитания и скромности.

Неуверенность в себе и скромность - благодатная почва для манипуляторов. Проработав эту неуверенность и избавившись от лишней скромности, вы не оставите манипуляторам возможностей воздействовать на вас.
02 окт. 2019
Ирина07
Спасибо вам.

Отзыв о консультации

Пусть немного пообщались, но Ирина показала, как взглянуть на проблему по другому. Теперь предстоит поработать над собой.

Ирина07