Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Как мне к Вам обращаться?
Но тут проблема и не только в этом, а еще в постоянном несовпадении симпатии: я не интересен тем девушкам, которые для меня симпатичны и, обратная ситуация:
Эти несовпадения происходили в рамках виртуальных или реальных знакомств?
Ведь у большинства других людей как-то же образуются пары, происходит сближение, хотя встречаются далеко не идеалы, которые подходят друг другу.
Как Вы думаете, чем они обладают, чего не хватает Вам?
Было и такое, что вроде девушке смог понравиться, но потом она мне признается, что я ей очень нравлюсь как человек, но как парень, увы, не в ее вкусе.
Вы сами кого ищете в девушке (партнера / собеседника / музу / друга / покровителя и т. д.)?
Считаю, что мы с девушкой должны дополнять и вдохновлять друг друга.
Чего Вам не хватает, до чего Вас необходимо дополнять?
Только любовь (желание жить для другого человека и его ответные чувства) может помочь полностью раскрыть себя, научиться быть сильнее, увидеть себя с другой стороны. Без нее, думаю, невозможно полноценное личностное развитие.
Вы испытывали какой-либо дефицит в отношениях с матерью?
отец мне недостаточно внимания уделял, так как ему приходилось много работать чтоб содержать семью.
Вам его не хватает?
он многому мог и должен был научить меня в жизни, чего не сделал.
Чему конкретно?
Ну и самое главное, наверно, - быть всегда смелым, мужественным, выносливым, не отступать перед трудностями.
Чувствуется, что у Вас осталось много ожиданий от отцовской фигуры. Он воспринимается, как тот, кто «спасёт» / выведет Вас из нынешнего положения / состояния.
но психологически как-то пока себя таким не ощущаю.
А каким ощущаете?
Олег достаточно профессионально подошел к рассмотрению моей проблемы и смог комплексно проанализировать её, приняв во внимание разные жизненные аспекты. Но, поскольку задача на пути её решения оказалась достаточно трудной и многогранной, то одной консультации оказалось мало и Олег с чётким знанием дела предложил план нашей дальнейшей, более глубинной, аналитической работы. Благодарю его за профессионализм и усилия.