КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина мне не доверяет. Что сделать, чтобы он поменял своё мнение?

09 окт. 2019
Наталия2931
Доброго времени суток! Меня зовут Наталия! Столкнулась с проблемой в моей жизни-недоверие любимого человека. В нашей жизни были случае, когда я о чём-либо не договаривала, но со временем сознавалась в этом! Но то что происходит сейчас-это нечто! Он проверяет меня в мелочах, смотрит мой телефон. Последняя наша ссора произошла из-за его недоверия, хотя никакой причины для этого я не давала. Он просто мне не верит. Я в замешательстве! Что уже делать и как быть ума не приложу! Пожалуйста, прошу, дайте совет, как убедить его в обратном? Что сделать, чтобы он поменял своё мнение? Заранее спасибо!

09 окт. 2019
Наталия2931, здравствуйте! Расскажите побольше об истории отношений. Как давно Вы вместе? Вы живете вместе или просто встречаетесь? Как давно мужчина перестал Вам доверять? Какие события подорвали его доверие к Вам, что с Вашей стороны спровоцировало его недоверие?
09 окт. 2019
Наталия2931
Добрый вечер! Подскажите, как донести до мужчины, что я ему не вру?
09 окт. 2019
Наталия2931, прежде чем дать совет, как найти общий язык с мужчиной и убедить его в чем-то, нужно сначала разобраться в Ваших с ним отношениях. Универсальных советов на все случаи не бывает. Это всегда индивидуальные решения, связанные с особенностями отношений и ситуации. Так что сначала Вам имеет смысл ответить на мои вопросы.
Расскажите побольше об истории отношений. Как давно Вы вместе? Вы живете вместе или просто встречаетесь? Как давно мужчина перестал Вам доверять? Какие события подорвали его доверие к Вам, что с Вашей стороны спровоцировало его недоверие?
09 окт. 2019
Наталия2931
Я встречаюсь с женатым! Понимаю, это много меняет. Встречаемся 2 года. Признания в любви, искорки в глазах, его отношение ко мне искреннее. Так я чувствую! Жизненный опыт научил немного разбираться в этом! Можно сказать, что недоверие было постоянно. Даже сама понимаю почему-он сам ведёт двойную жизнь! Но раньше он это так не проявлял! Последня ссора произошла глупо! Я приболела-температура, желание сна! Я ему сказала, что хочу поспать часок, так как неважно себя чувствую. Он не поверил, что я дома одна и сплю! Звонил по видео-связи с проверкой! Под утро приехал лично и устроил скандал!
09 окт. 2019
Наталия2931, Вы пишете, что раньше недоверие он не так ярко проявлял. После каких событий он стал Вам откровенно недоверять и проверять Вас, просматривать телефон? Вы пишете, что с Вашей стороны были какие-то поступки - "недоговаривала"и тд. Расскажите подробнее об этих эпизодах - по каким вопросам Вы скрывали от него информацию? С какой целью скрывали? Каким образом он обнаруживал обман?
09 окт. 2019
Наталия2931
После именно каких событий начал совсем не доверять-сама не понимаю. Были ссоры, но они решались. Я недоговаривала в том, что ему говорила, что с подругой посижу дома, а сами шли в клуб (он не сторонник таких заведений) и чтобы он не ругался, мне приходилось ему не договаривать! Но он как чувствует и давил на меня, и мне приходилось сознавать в этом! Но теперь ещё хуже! Я поняла, что врать этому человеку бесполезно, и поэтому говорю всё как есть! И стало ещё хуже! Он вообще перестал верить. Фраза "когда говорят правду-не верят, а когда лгут-верят" работает!
09 окт. 2019
Наталия2931, судя по тому, что он проверяет Ваш телефон, речь идет о том, Ваш любовник Вас ревнует - то есть не просто недоверяет, а считает, что Вы ему изменяете? Правильно я понимаю?
То есть Вы ему говорите, что дома или с подругой, а он считает, что Вы идете в клуб с целью познакомиться с кем-то или встречаетесь с другими мужчинами? Или он ревнует Вас к кому-то конкретному?
09 окт. 2019
Наталия2931
Да, ревнует! Он сам это говорит! У меня был мужчина, когда я уже была с ним знакома! Но между моим женатым и мной никаких чувств на тот момент не было. Поэтому я не считаю, что изменяла ему! Когда он стал дорог мне и я поняла, что влюбилась, то сторонние связи для меня были закрыты. И уже на протяжении 2 лет я ему верна, а он всё подозревает, что у меня есть мужчины. У меня много знакомых мужского пола, но они для меня не больше, чем общение! Он не верит!
09 окт. 2019
Наталия2931, вероятно ему в чем-то не хватает Вашего внимания или Вы отказываете ему во встречах, когда он приглашает Вас встретиться. Поэтому он ищет, кому Вы посвящаете свое время.
Вы написали, что у Вас был мужчина до романа с нынешним возлюбленным, и он знал об этом. Но все же раньше он не был так ревнив. После каких событий, он стал проверять телефон? Он ведь не просто так вдург начал искать какую-то информацию - что его натолкнуло на мысль, что Вы с кем-то перезваниваетесь или переписываетесь?
09 окт. 2019
Наталия2931
Да, когда мы проводили вечер вместе мне позвонил бывший. Разговор был не о чем. Повода для ревности не было. Я считаю, что не было. На тот момент бывший для меня уже ничего не значил. Опять был скандал. Встречи у нас происходят только тогда, когда у него есть свободное время! А времени у него мало! Телефон стал активно проверять в последнее время. Раньше такого не было. Я сама не понимаю, с чего такая усиленная проверка. За последнее время мы часто ссоримся. И очень редко видимся! Я полагаю это всему виной, так как он не в курсе моих дел, чем я занимаюсь и как провожу дни, потому что мы не созваниваемся, а только переписываемся
09 окт. 2019
Я полагаю это всему виной, так как он не в курсе моих дел, чем я занимаюсь и как провожу дни, потому что мы не созваниваемся, а только переписываемся

Наталия2931, Вы правы - чем меньше информации, чем реже видетесь и чем чаще ругаетесь, тем больше подозрение, что Вам мало его внимания и Вы наверняка принимаете чьи-то ухаживания, чтобы не скучать. Ведь он видит, что Вы востребованы - Вам звонил бывший. Так что любовник начинает волноваться, что Вы заскучаете в его отсутствие или Вы им недовольны и отзоветесь на чью-то инициативу, ухаживания.

Вы пишете, что мужчина женат и видитесь Вы, только когда он сможет. А последнее время Вы просто переписываетесь и видитесь очень редко. Вы удовлетворены таким положением дел? Вы намерены продолжать эти отношения, в которых Вам уделяют мало внимания и те редкие моменты, когда Вы на связит, Вам устраивают скандалы, вместо того, чтобы ублажать Вас? То есть мужчина не озадачивается, чтобы удовлетворять Вас, уделять Вам внимание, но зато находит время для оскорблений. Вы вынуждены оправдываться и извиняться, "выворачивать карманы", образно говоря, уверяя, что Вы не виновны. Вы хотите продолжать эти неравные отношения, где мужчина взял на себя роль судьи или надзирателя, а Вам отвел роль "подозреваемого, подсудимого"??
09 окт. 2019
Наталия2931
Единственное что я знаю, что он очень обидчивый и всегда хочет доказать свою точку зрения. Конечно, меня как девушку, не устраивает то, что он мне не верит, хотя я чиста перед ним. Я хочу доказать ему обратное. В те моменты, когда мы миримся, я на седьмом небе, и всегда надеюсь, что это была наша последняя ссора, так как я его прошу больше не надумывать ничего плохого по отношению ко мне. Он вроде соглашается, говорит что начнёт мне доверять, но с каждой последующей ссорой всё хуже и хуже (я не хочу его терять. Я его полюбила. Вот данная ситуация-он надумал себе в голове, что у меня кто-то был в гостях (естественно, для него мужчина), хотя я была дома одна! Болела. Мои ответы он даже слушать не хотел. Мол, говори, кто был у тебя в гостях. Я пыталась ему объяснить, что у меня никого не было. Он всё равно стоял на своём. Спустя полторы недели, я решила ему написать так, как он хочет услышать. То есть типо у меня был дома человек (он так думал). На что мне был заявлен ответ, что ты мне всё расскажешь что да как было. И началось какое то движение в общении (до этого 1 смс в день). Я понимаю, что когда скажу что никого дома не было, он всё равно не поверит. Я уже не знаю как поступить в этой ситуации. Поакать устала от безысходности, руки опускаются. Как убедить его в том, что он не прав?
09 окт. 2019
Вот данная ситуация-он надумал себе в голове, что у меня кто-то был в гостях (естественно, для него мужчина), хотя я была дома одна! Болела. Мои ответы он даже слушать не хотел. Мол, говори, кто был у тебя в гостях. Я пыталась ему объяснить, что у меня никого не было. Он всё равно стоял на своём. Спустя полторы недели, я решила ему написать так, как он хочет услышать. То есть типо у меня был дома человек (он так думал). На что мне был заявлен ответ, что ты мне всё расскажешь что да как было. И началось какое то движение в общении (до этого 1 смс в день). Я понимаю, что когда скажу что никого дома не было, он всё равно не поверит.

Наталия2931, боюсь, что в этой ситуации Вы уже не сможете доказать, что никого у Вас не было. Вы сама оговорили себя, "признавшись", что Вы его обманули - что отпирались (то есть лгали), а теперь сознались, что "да, был гость, встречалась". Теперь то, что Вы можете сказать ему будет звучать примерно так "я сначала тебе не врала, а потом соврала (оговорила себя), а теперь снова меняю свои слова - но ты верь мне!"
Как Вы думаете, сможет ли мужчина вообще разобраться, когда Вы ему врали, а когда не врали? Ведь логики никакой нет в том, что Вы себя оговорили, это никак не могло улучшить ситуацию - это однозначно ситуацию ухудшило, так как "подтвердились" худшие опасения любовника, что Вы обманываете его и, если Вас "пытать" с пристрастием и долго, то Вы сознаетесь. Теперь, благодаря Вам, он убедился, что его подозрения не беспочвенны и что нужно давить на Вас, выпытывать, а верить Вам нельзя. Всё, от чего Вы хотели избавиться - от его ревности и подозрительности - Вы лишь поощрили и закрепили.
Если Вы хотели подогреть его больную фантазию и тем самым вызвавть активность, чтобы он стал Вам чаще писать, то Вы этого достигли. Но выпутаться из этой ситуации Вы уже не сможете - Вы запутали правду и ложь так, что теперь, чтобы Вы ни говорили, всё будет звучать, как попытка выкрутиться из обмана (где правда, а где ложь мужчина не сможет узнать, и будет думать о худшем, так как болезненно ревнив). Вы ревнивому человеку подбросили материал для болезненной фантазии, все равно, как алкоголику, которому пить нельзя. Но который долго клянчил, Вы налили стакан водки. Процесс вышел из под контроля и Вы больше им не сможете управлять.
09 окт. 2019
Наталия2931
Я понимаю, что совершила глупость, сказав, как он хочет услышать (типо у меня кто-то был) но для себя я доказала, что он правде не верит, а верит лжи. Вот от этого обидно и больно (((я хочу, чтоб он был моим мужчиной и отцом моих детей. Я чувствую, что он тот самый! Но вот этими поступками он рушит все мои мечты. Обидно, что он сам просил не врать, я его слушаюсь и делаю так! Хотя сама 3 года прожила в каждодневном обмане и знаю что это такое. Это прошлый опыт, который я хочу стереть из памяти... А он делает мне больно и отдаляется своим недоверием... И своим его назвать не могу, так как он женат, и сердце чужим не считает, столько мы уже пережили...

Его недоверие может быть признаком того, что он сам изменяет жене на протяжении многих лет? Я много статей читала, да и мне интересно это... Недоверие может заключаться в неуверенности в себе, либо в плачевном прошлом опыте, либо он сравнивает настоящую жизнь с жизнью и проблемами своей матери. Как мне известно, мужчина ищет для себя таких, которые похожи на его маму.
09 окт. 2019
Его недоверие может быть признаком того, что он сам изменяет жене на протяжении многих лет? Я много статей читала, да и мне интересно это... Недоверие может заключаться в неуверенности в себе, либо в плачевном прошлом опыте, либо он сравнивает настоящую жизнь с жизнью и проблемами своей матери. Как мне известно, мужчина ищет для себя таких, которые похожи на его маму.

Наталия2931, я Вам рекомендую почитать статью про ревность - там подробно изложены все возможные причины возникновения ревности "Все о ревности " (там 2 части) https://www.psysovet.ru/articles/556 и https://www.psysovet.ru/articles/556
09 окт. 2019
Наталия2931
Абсолютна согласна с вами и знаю, что это так! Он это не понимает... Хотя может и понимает, но играет свою роль. Всё таки я люблю и у меня ещё есть надежды показать, что он не прав. Когда я люблю, я буду бороться за свою любовь до тех пор пока полностью не разочаруюсь в человеке от его недоверия и безразличия... Может я сейчас не права, может унижаюсь перед ним, но я никогда не сделаю как он. Не стану вести двойную жизнь. И ч хочу побороться за его любовь. Да, может я совершаю глупый поступок, потому что я девушка, а свойственно бороться мужчине. Но жизнь научила меня быть сильной и всегда идти вперёд как бы не было тяжело... Но признаюсь, терпение на исходе.
10 окт. 2019
Всё таки я люблю и у меня ещё есть надежды показать, что он не прав. Когда я люблю, я буду бороться за свою любовь до тех пор пока полностью не разочаруюсь в человеке от его недоверия и безразличия... Может я сейчас не права, может унижаюсь перед ним, но я никогда не сделаю как он. Не стану вести двойную жизнь. И ч хочу побороться за его любовь.

Наталия2931, я понимаю Ваши чувства и веру в лучшее. Но, задумайтесь, за кого Вы хотите бороться? Этот человек женат и за несколько лет отношений с Вами не только не порвал со своей женой, но сократил общение с Вами и стал вести себя агрессивно, встав в позу обвинителя и используя редкое время свиданий и переписки для того, чтобы унизить Вас, устроить Вам допросы. Вы без конца извиняетесь без вины, дошло уже до того, что Вы оговаривате себя, лишь бы заполучить его внимание. И Ваше терпение уже на исходе.
Задумайтесь, за что именно Вы боретесь, если этот мужчина женат и не собирается разводиться, не собирается быть Вашим? Какое будущее Вы для себя видите с таким человеком, который обманывает жену и унижает любовницу? Вы тратите столько усилий и проходите через все эти унижения от жентатого мужчины, ради чего? Вам 31 год. Сколько еще лет своей молодости Вы готовы потратить на женатого мужчину, который не ценит Вашу любовь и не делает Вашу жизнь счастливой?
10 окт. 2019
Наталия2931
Да я понимаю, что дело плохо. То есть в моей ситуации уже нет смысла пытаться вернуть доверие любимого человека? Он так и будет продолжать не верить и обвинять, потому что сам гуляет от жены и врёт ей?
10 окт. 2019
Наталия2931, посмотрите на ситуацию намного шире. Даже, если Вы потратите много времени и усилий, что убедить его в своей невиновности, то что получите в результате? Он обещал Вам, что уйдет от жены и женится на Вас? Или Вы просто продлите на какое-то время свою роль любовницы, с которой изредка развлекаются, пока жена не заметила? Ради какой цели Вы так много и усердно боретесь, какое будущее Вы видите для себя с этим женатым человеком?
10 окт. 2019
Наталия2931
По его словам он жену не любит, а не уходит, так как маленький ребёнок. Но он говорил, что уйдёт от жены и хочет быть со мной! Конечно, у меня тоже есть сомнения в его словах, но я надеюсь на лучшее! Я ему верю! Хоть и не исключаю тот факт, что он врать может и мне, как и жене

Жена знает о моём существовании! Она неоднократно ловила его на переписках со мной