КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю своему мужчине, мне кажется, что он изменяет. Что делать?

02 сент. 2022
Мария
Встречаюсь с мужчиной 6 лет, была в нем уверенна на 100%, в июне этого года я на несколько дней уехала, до отъезда ты поругались, по возвращению меня что-то волновала и я решила проверить его часы, которые он оставил дома, увидела не знакомый номер, по которому он звонил несколько раз, я по нему позвонила, там оказался голос девушки, когда он приехал домой, я спросила что это значит, он сказал что не знает, честно я уже не помню как так случилось, я вбила этот номер в интернете и нашла объявление по этому номеру о проституции, ну и здесь началась… в итоге он мне дал доступ к своим звонкам, там я увидела ночные звонки по разным телефонам, все эти номера прочтитуток, в процессе разборок он сказал что занимается телефонным ананизмом, я не поверила в это и начала карать дальше, узнала от него, что он занимается этим уже пару лет, я просмотрела все звонки за два года, увидела ночные звонки, вызов такси и один номер, который фигурировал почти каждый раз, это оказался номер его друга, в чем он мне потом признался, что у того психологические проблемы, и он не может знакомится с девушками, и он для него вызывал этих проституток, в какой то момент я поверила, так как совпадало со звонками, но что-то меня все равно беспокоило, я до конца ему не поверила, на днях поняла, что он попытался съездить к ним, так как увидела одни номера на столбе, и у меня сложился пазл, он уверяет и клянётся родными, что он никуда не ездил и не изменял мне, я даже позвонила тому другу, тот признался что да, все так и было, как рассказывает мой парень, что у него психологические проблемы, вообщем три месяца я нахожусь в стрессе и не знаю что делать и как поверить в эту ситуацию, на детектор он отказался идти, так же как и заказать выписку поездок на такси, это ещё больше доказывает что он врет.

02 сент. 2022

ЗДравствуйте, Мария, могу с Вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

02 сент. 2022
Мария

Согласна на бесплатную консультацию

02 сент. 2022

Ок. Расскажите мне немного о своих отношениях: , комфортны ли они для вас, если не считать описанной ситуации, Какие у вас планы на эти отношения в дальнейшем. Были ли у вас ранее отношения, как они завершились? Почему?

02 сент. 2022
В нем уверенна на 100%, в июне этого года я на несколько дней уехала, до отъезда ты поругались, по возвращению меня что-то волновала и я решила проверить его часы, которые он оставил дома, увидела не знакомый номер,

Что могло так кардинально поменять мнение? Может, все-таки сомнения и раньше закрадывались? Допускали ли Вы мысли ранее или напротив, они были, но Вы их гнали? И ситуация в июне стала последней каплей, чтоб Вы влезли в телефон?

02 сент. 2022
Мария

Ранее я была замужем, отношения были болезненны и мы развелись. Мы были молоды и не умели выстраивать отношения, он не работал и не брал ответственность на себя.

Сомнения в сегодняшним отношения начали закрадываться последнии два года, я часто ему говорила о том, что как будто у него кто-то есть…. Ситуация в июне и вправду стала последней каплей, так как ранее я не позволяла себе лезть в его личное пространство.

Скажу честно, я не очень хотела с ним быть изначально, но его поступки, отношение ко мне, финансовая помощь сделали своё дело, особенно после моих прежних отношений, я почти всегда хотела с ним расстаться, и не упускала возможности лишний раз ему об этом сказать, он терпел, молчал и продолжал помогать мне, быть рядом, не смотря на мое отношение к нему, он меня любил

02 сент. 2022
Он не работал и не брал ответственность на себя.

Мне хочется понять, он не способен был брать ответственность на себя или Вы не считали, что у него что-то хорошее получится? Проявляли первой инициативу. И мужу ничего не оставалось, ка к радоваться жизни

02 сент. 2022
Сомнения в сегодняшним отношения начали закрадываться последнии два года, я часто ему говорила о том, что как будто у него кто-то есть….

Значит все-таки не 100 проц доверие? ))) а что послужило толчком? Вам стало страшно его потерять или вам хочется найти повод для того, чтобы разорвать отношения? (раз уж вы не очень их хотели изначально? )

02 сент. 2022
Мария

У нас появился ребёнок и он продолжал гулять и не работать, когда ребёнку было 10 месяцев, я от него ушла, затем ещё 4 года мы пытались сойтись, но там были уже измены с его стороны, затем и с моей. Так же он поднимал на меня руку, но я была очень эмоциональная и накидывалась на него, особенно когда узнавала об изменах

02 сент. 2022
У нас появился ребёнок и он продолжал гулять и не работать, когда ребёнку было 10 месяцев, я от него ушла, затем ещё 4 года мы пытались сойтись, но там были уже измены с его стороны, затем и с моей. Так же он поднимал на меня руку, но я была очень эмоциональная и накидывалась на него, особенно когда узнавала об изменах

Я правильно поняла, что Вы измеряете своего нового мужчину поступками Вашего прежнего мужа? Ваши опасения измен связаны с Вашим прошлым?

02 сент. 2022

а что послужило толчком? Вам стало страшно его потерять или вам хочется найти повод для того, чтобы разорвать отношения? (раз уж вы не очень их хотели изначально? )

02 сент. 2022
Мария

Я никогда не могла подумать, что он может мне изменить, я даже в голову это не брала, в пандемию я уехала на два месяца на дачу, и выносила ему мозг, так как он к нам не приезжал, что у него возможно есть более интересные занятия, возможно я хотела подтверждения, что бы уйти, но сейчас я живу у него (до этого мы жили в моей квартире, у него своей жилплощади не было), я без работы и мне негде жить. Увидев все эти звонки, мне стало страшно остаться без него

02 сент. 2022
Мария

Не знаю, но факт измены мне страшен больше всего

02 сент. 2022
Мария

Я каждый день прошу его сказать мне правду, я извожу себя и его, он не под каким предлогам не раскрывает правду, утверждая что не изменял, не ездил, что да, бухал с другом, врал, звонил для него и что просто звонил и ананировал, когда я куда-то уезжала

02 сент. 2022

Кроме описанного Вами, я увидела еще кое-что, что Вы стараетесь полностью его контролировать. Вам нравится, когда все подчинено Вашей воле, когда Вы владеете ситуацией? (И звонки его проверили, и рыть истинную причину стали, и друга нашли, влезли в его личное пространство, и претензии были потому, что Ваш мужчина далеко и не у Вас под контролем - не приезжает, хотя Вы ему сказали)

  1. Есть ли ситуации, которыми Вы не владеете, и Вас это раздражает, расстраивает/ беспокоит?
  2. Беря на себя контроль, берете ли вы при этом ответственность на себя? Или контроль на Вас, а отвечают за результат другие люди?
02 сент. 2022
Мария

Да, вы полностью правы

02 сент. 2022
Мария

Да, я начинаю капаться, что могло привести к этой ситуации, что я сделала не так

02 сент. 2022
Увидев все эти звонки, мне стало страшно остаться без него

Вы пишите, что это продолжалось длительное время - 1. (но за это время он вас не бросил, значит, даже при условии продолжения этих звонков - если он, конечно, для себя это все устраивал, а не для друга, - скорее всего он продолжит с Вами отношения)

2- почему вы считаете, что звонки проституткам по телефону могут заменить полноценные отношения с женщиной? Семью, домашнее тепло?

3 - Вы не искали павдивую информацию, вы искали доказательств, что Ваш мужчина Вас обманывает, то есть, вы уже придумали себе ответ, который вам нравился и потом стали искать доказательства "ЗА"

4- ситуация с телефонными проститутками (если все же Ваш мужчина звонил им сам) не потому ли Вас так задела, что он попросту вышел из-под Вашего контроля? Ведь если он не так уж Вам и нужен, кроме того комфорта, который он Вам дает в плане жилья и финансов, вы -то от этих телефонных звонков ничего не теряете, напротив, если они есть требований к Вам как к женщине может быть меньше, но Вас это все же сильно задело. Почему, как думаете?

02 сент. 2022
Да, я начинаю капаться, что могло привести к этой ситуации, что я сделала не так

"Не так" не правильная формулировка. Вы отреагировали так, как смогли. Если разберем причину, такая реакция на раздражитель изменится, либо раздражитель перестанет быть таковым, Поэтому винить себя тоже не совсем правильно, Надо разбираться)

02 сент. 2022
Мария

Потому что одно дело если он просто звонил, другое дело что он к ним ездил, и здесь мне важно знать правду. Конечно они не заменят семью, я даже не знаю, что было бы лучше, постоянные отношения на стороне или так как произошло. Я хочу быть уверенной в верности своего мужчины, если он ходит на лево столь долгое время, зачем было быть со мной? ! Можно было бы расстаться до момента продажи моей квартиры, что бы каждый жил той жизнью которой хочет, не понимаю почему он не бросил меня

02 сент. 2022
И что просто звонил и ананировал, когда я куда-то уезжала

Даже если и так, вы допускаете, что сексуальная сфера - это очень деликатный вопрос и есть люди, для которых то, о чем Вы пишите - это тоже способ получить удовольствие и им этого, действительно может не хватать, и это никак не составляет конкуренцию вашим отношениям, но :

1- не вписывается в ваши личные представления о морали/ сексуальной жизни/ (но другой человек так же может думать о ваших представлениях и это нормально. Просто, у Вас одно представление у него другое. Это как предпочтения в фильмах);

2 - выходит из-под Вашего контроля. И вас это пугает, а когда нам страшно, многие начинают нападать/ требовать доказательств... И тд

Надо разобраться, почему для Вас так важен этот контроль? Что он доказывает? Что Вы значимы, что Вы чего-то стоите? Чего-то добились?