КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю своему мужчине, мне кажется, что он изменяет. Что делать?

02 сент. 2022
Мария
Встречаюсь с мужчиной 6 лет, была в нем уверенна на 100%, в июне этого года я на несколько дней уехала, до отъезда ты поругались, по возвращению меня что-то волновала и я решила проверить его часы, которые он оставил дома, увидела не знакомый номер, по которому он звонил несколько раз, я по нему позвонила, там оказался голос девушки, когда он приехал домой, я спросила что это значит, он сказал что не знает, честно я уже не помню как так случилось, я вбила этот номер в интернете и нашла объявление по этому номеру о проституции, ну и здесь началась… в итоге он мне дал доступ к своим звонкам, там я увидела ночные звонки по разным телефонам, все эти номера прочтитуток, в процессе разборок он сказал что занимается телефонным ананизмом, я не поверила в это и начала карать дальше, узнала от него, что он занимается этим уже пару лет, я просмотрела все звонки за два года, увидела ночные звонки, вызов такси и один номер, который фигурировал почти каждый раз, это оказался номер его друга, в чем он мне потом признался, что у того психологические проблемы, и он не может знакомится с девушками, и он для него вызывал этих проституток, в какой то момент я поверила, так как совпадало со звонками, но что-то меня все равно беспокоило, я до конца ему не поверила, на днях поняла, что он попытался съездить к ним, так как увидела одни номера на столбе, и у меня сложился пазл, он уверяет и клянётся родными, что он никуда не ездил и не изменял мне, я даже позвонила тому другу, тот признался что да, все так и было, как рассказывает мой парень, что у него психологические проблемы, вообщем три месяца я нахожусь в стрессе и не знаю что делать и как поверить в эту ситуацию, на детектор он отказался идти, так же как и заказать выписку поездок на такси, это ещё больше доказывает что он врет.

02 сент. 2022
Мария

Я с ним не из меркантильных целей, безусловно это один из фактов, мне просто больно осознавать, что он мог со мной так поступить, я понимаю, что проблема в моей не уверенности в себе, в своей нереализованности, я не знаю, мне страшно все начинать сначала

02 сент. 2022
Я хочу быть уверенной в верности своего мужчины, если он ходит на лево столь долгое время, зачем было быть со мной? ! Можно было бы расстаться до момента продажи моей квартиры, что бы каждый жил той жизнью которой хочет, не понимаю почему он не бросил меня

Вы продали квартиру, и теперь вас пугает зависимость от него? Вы вините себя в том, что все не просчитали до конца? Что теперь всплывают такие ситуации, которые вы не можете контролировать? То есть, вы вложили средства в его квартиру (ремонт/ приобретение)? Но это же можно решить юридически?

02 сент. 2022
Я с ним не из меркантильных целей, безусловно

А я так и не подумала. Любому человеку нужно чувствовать себя в безопасности. Вас кто-то укорял в этом? Что вам дают деньги и жилье? Уверенность в завтрашнем дне / безопасность - а это базовые потребности)))

02 сент. 2022
Мне просто больно осознавать, что он мог со мной так поступить,

Вы не знаете наверняка, как он с Вами поступил. Вы из всех его объяснений выбрали только те, которые Вам понравились, а в те, которые вам не понравились - вы не поверили. Удобно

02 сент. 2022

Полный контроль над ним дает Вам уверенность в его надежности, в надежности Ваших отношений. А что еще может дать вам эту уверенность? Кроме тотального контроля над мужчиной?

Его поступки? Право собственности на какую-то часть имущества? Что?

02 сент. 2022
Мария

Нет, у нас нет совместного имущества, у нас вообще ничего совместно нет за 6 лет. Меня пугает что я останусь у разбитого карыта, что мне если уходить, то только к родителям, родители живут далеко от школы моего ребёнка, переводить я его в другую школу не хочу, что бы купить мне свою квартиру мне нужно брать ипотеку, за неё надо платить, для этого мне нужна работа, я усложню себе жизнь на ровном месте, а он будет жить в квартире (которая появилась с моей помощью), и ни очки не переживать, а я в очередной раз буду все разгребать сама

02 сент. 2022
Мария

Нет, он мне не разу ни слова не говорил о деньгах и жилье, наоборот, всегда поддержал финансово, когда я оставалась без работы

02 сент. 2022
Мария

Да, я допускаю, что сексуальная сфера это деликатный вопрос и он мне сказал, что ему не ловко говорить об этом, что ему стыдно.

Я не знаю почему мне так важен контроль, но у меня это проявляется не только в отношениях с мужчиной, а во всем

02 сент. 2022
Мария

Что может мне дать уверенность - наверно деньги и своё жильё

02 сент. 2022
Мария

У нас был период в этом году, что у нас пол года не было секса, при чем это с обеих сторон шло не желание, при этом мы много ссорились и он в итоге замолкал и не разговаривал со мной почти месяц, мне важно знать что я нужна человеку, что я ему дорога, я хочу об этом слышать, я хочу что бы со мной об этом разговаривали, а не уходили в себя и что бы мне казалось что я для человека пустое место

02 сент. 2022
А он будет жить в квартире (которая появилась с моей помощью), и ни очки не переживать, а я в очередной раз буду все разгребать сама

Здесь Вам нужна консультация юриста. Я не знаю вашей ситуации с квартирой полностью и у меня нет достаточной квалификации в этих вопросах, но если вклад в его квартиру материальный или если она была приобретена, а не подарена, во время ваших семейных отношений (даже не зарегистрированныХ) у вас есть шанс претендовать - это на всякий случай информация вам к размышлению.

Но... Я выше писала... Его альтернативные развлечения (я про ананизм) не доказывают, что он Вас бросит в конце концов. Ему может просто не хватать этого вида удовольствия. Вы можете как-то воспонить для него эту сферу, готовы ли к этому. Может он просто из уважения к вам стесняется об этом попросить. (боится потерять вас, допустим). Готовы ли пойти на это, вдруг, он понимает, что - нет. Поэтому и занимается этим?

Я про то, что вы свой страх остаться незащищенной / брошенной переносите на отношения. Но это ВАШ страх, и он никак не связан, никак не основан на отношения вашего мужчины к ВАМ.

У вас нет уверенности в стабильности в имущественных вопросах. А с ним Вы ЭТО ОБСУЖДАЛИ? НАПРИМЕР, КУПИЬ ЧТО-ТО ВМЕСТЕ? ЧТОБ У ВАС БЫЛА СТРАХОВКА. Ведь он может просто хотеть вас удержать этой зависимостью от квартиры и не видит других вариантов. Вы говорите ему, что он стал вам дорогим человеком за 6 лет. Что все поменялось. Он знает, что у вас семья? Что он вам близкий человек, а не то, кто решает ваши проблемы?

02 сент. 2022
Мария

Если только ананизм, я готова помочь, вопрос в другом, как поверить что здесь только ананизм, а не физический контакт с проституками

02 сент. 2022
Мне важно знать что я нужна человеку, что я ему дорога, я хочу об этом слышать, я хочу что бы со мной об этом разговаривали, а не уходили в себя и что бы мне казалось что я для человека пустое место

То есть вам не хватает этого? Значит, он Вам не говорит. Он Вам доказывает это своими поступками, но Вам важны слова. Я понимаю это. Поступки - поступками, но хочется услышать что-то просто так, Что -то хорошее.

А Вы пробовали сами ему сказать то, что хочется услышать Вам самой? Может, тут, как в мультике с Крошкой Енотом? Вы ему улыбнетесь - и он Вам в ответ? Попробуйте. Это работает.

02 сент. 2022
Мария

Да, мы все это обсуждали, на что он говорил, что пока у него нет возможности платить ипотеку, купить мне машину и прочее

02 сент. 2022
Да, я допускаю, что сексуальная сфера это деликатный вопрос и он мне сказал, что ему не ловко говорить об этом, что ему стыдно.

А вот это вопрос доверия. Он боится осуждения. Но если ему не хватает чего-то, что Вы можете ему дать, подумайте, готовы ли к сексуальным экспериментам, и если - да, то его звонки могут потерять необходимость. Но это решать только вам и тут любой ответ - правильный

02 сент. 2022
Если только ананизм, я готова помочь, вопрос в другом, как поверить что здесь только ананизм, а не физический контакт с проституками

Никак, только поверить. Вы, не видя все своими глазами, не будете знать наверняка НИКОГДА. ПРО ТО, ПОЧЕМУ ВАМ ЭТО ВАЖНО, мы разобрались: контроль и чувство безопасности. Про контроль я тоже выше писала. Что вам дает контроль? Какую уверенность вселяет? Что вы испытываете зная, что все контролируете.

02 сент. 2022
Мария

Сейчас мы на той стадии отношений, где я ему сказала, что между нами все кончено, живем как соседи, когда придёт время мы разьедемся, он на все это промолчал…. И ходит мимо меня, не разговаривает со мной, все разговоры начинаю я, как будто мне одной надо порыться сохранить отношения…. Поэтому пока мне улыбаться ему не очень хочется)))

И конечно я ему проговаривала о своих желания, на что получала ответ, что он такой человек, что он не знает почему не может мне что то сказать

02 сент. 2022
Да, мы все это обсуждали, на что он говорил, что пока у него нет возможности платить ипотеку, купить мне машину и прочее

Первое, что вам сейчас нужно, чтобы снизить тревогу - это понять КАК вы защищены. (к юристу, конечно так, чтоб это не стало известно ему) Будет неловко объяснять, да, и зачем, это же нужно всего лишь для вашего спокойствия).

С работой почему проблема - декрет. Или муж говорит, что со всем справится?

02 сент. 2022
Мария

А как избавиться от этого контроля?

02 сент. 2022
И ходит мимо меня, не разговаривает со мной, все разговоры начинаю я, как будто мне одной надо порыться сохранить отношения….

Это похоже на обиду с его стороны? Он часто так делает? Или первый раз?