КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю своему мужчине, мне кажется, что он изменяет. Что делать?

02 сент. 2022
Мария
Встречаюсь с мужчиной 6 лет, была в нем уверенна на 100%, в июне этого года я на несколько дней уехала, до отъезда ты поругались, по возвращению меня что-то волновала и я решила проверить его часы, которые он оставил дома, увидела не знакомый номер, по которому он звонил несколько раз, я по нему позвонила, там оказался голос девушки, когда он приехал домой, я спросила что это значит, он сказал что не знает, честно я уже не помню как так случилось, я вбила этот номер в интернете и нашла объявление по этому номеру о проституции, ну и здесь началась… в итоге он мне дал доступ к своим звонкам, там я увидела ночные звонки по разным телефонам, все эти номера прочтитуток, в процессе разборок он сказал что занимается телефонным ананизмом, я не поверила в это и начала карать дальше, узнала от него, что он занимается этим уже пару лет, я просмотрела все звонки за два года, увидела ночные звонки, вызов такси и один номер, который фигурировал почти каждый раз, это оказался номер его друга, в чем он мне потом признался, что у того психологические проблемы, и он не может знакомится с девушками, и он для него вызывал этих проституток, в какой то момент я поверила, так как совпадало со звонками, но что-то меня все равно беспокоило, я до конца ему не поверила, на днях поняла, что он попытался съездить к ним, так как увидела одни номера на столбе, и у меня сложился пазл, он уверяет и клянётся родными, что он никуда не ездил и не изменял мне, я даже позвонила тому другу, тот признался что да, все так и было, как рассказывает мой парень, что у него психологические проблемы, вообщем три месяца я нахожусь в стрессе и не знаю что делать и как поверить в эту ситуацию, на детектор он отказался идти, так же как и заказать выписку поездок на такси, это ещё больше доказывает что он врет.

02 сент. 2022
Мария

Я не работала, потому что не хотела, и он меня в этом поддержал, сейчас мне страшно идти на собеседования, после 1,5 годовалого перерыва

02 сент. 2022
Мария

Последнее время часто

02 сент. 2022
Мария

Я Его такое поведение воспринимаю как не желание быть со мной, что он устал от моих разборок на эту тему, может и обида на меня, так как я ему много галочьей наговорила. Но я не могу ему поверить, я хочу знать правду, получить доказательства или обратное. Я сама не знаю что буду делать сжатой правдой, долбить его дальше, что в итоге он сам мне скажет что мы расстаёмся, видимо здесь я хочу на него свалить это решение, а ни что бы оно было за мной

02 сент. 2022
А как избавиться от этого контроля?

Вы стараетесь контролировать в каких-то вопросах из страха, в каких-то из недоверия, что люди могут сделать все плохо. Надо научиться вычленять причину и работать с ней, просто, вместо того, чтобы моментально реагировать, попробуйте направить эту энергию внутрь себя: задуматься: "Почему мне так важно это доказать? " "Что я хочу получить? " "Какова истинная причина? " "Что я чувствую сейчас, когда пытаюсь выяснить, изменял ли мне муж или нет: тревогу, страх его потерять,,,? " Это первое. Научитесь сначала отслеживать эти моменты. Пример про телефонных проституток: "Я испугалась, что он мне изменил -почему - вдруг он меня бросит- разве из-за проститутки можно меня бросить? (он же уже столько усилий в меня вложил... И не бросил) - может, ему просто не хватает этого - Значит, моему браку ничего не грозит "или " - а я готова ему это дать? - да/нет" в таком духе. Это как пример. Конечно, в двух словах я вам помочь не смогу. Это осознание приходит постепенно))) не за два дня

02 сент. 2022
Мария

У меня ещё такой вопрос, если все таки был именно физический контакт с проституткой, почему он не бросил меня, ведь нас ничего не связывает, ни дети, ни брак, ни имущество, ничего!!! Я все время его донимаю, не проще ли было со мной расстаться и делать что он хочет? Зачем всю эту грязь тащить домой? А если я чем-то заболею от него?

02 сент. 2022
Мария

И ещё, когда я все узнала, у меня сначала был шок, потом слёзы, боль, потом какое то животное чувство, мне все время его хотелось, это вообще нормально? Или я совсем с катушек съехала? )

02 сент. 2022
Мария

Когда все всплыло, он меня задарил цветами, подарками, деньгами, это нормально? Или он пытался таким образом откупиться от лишних вопросов?

02 сент. 2022
Я Его такое поведение воспринимаю как не желание быть со мной,

Что ему мешает вас выгнать тогда? Вы больше и сильнее и он вас боится? )))

Может и обида на меня, так как я ему много галочьей наговорила

Обида - это не способность решать вопрос по-взрослому. То есть агрессия есть, но она подавляется и может найти выход как-то по-другому. Он может просто не знать, как надо. Вы открыто конфликтуете, он замалчивает и избегает, он может понимать, что вы его не слышите и не видит смысла в объяснениях. А может - не хочет. За другого человека нельзя говорить, я лишь накидываю возможные варианты, что все может быть не так (и скорее всего, не так) как вам видится

Я сама не знаю что буду делать сжатой правдой, долбить его дальше, что в итоге он сам мне скажет что мы расстаёмся, видимо здесь я хочу на него свалить это решение, а ни что бы оно было за мной

Получается, с одной стороны, вы ищите повода, чтоб его очернить, чтоб не жалеть о разрыве, ну, раз он гад и предатель; а с другой, Вы ждете от него своеобразного толчка, чтоб запустить механизм и начать что-то делать: переехать к маме, если разойдетесь - это заставит вас найти работу, что б вы смогли взять ипотеку и жить в квартире (потому что свое жилье вам надо, а на то прав нет). Такая многоходовка у вас получается: разорвать отношения, чтобы начать действовать самой.

А сейчас, пока он вас страхует, вам не проще было бы найти работу, пока вы можете рассчитывать на то, что вам есть где жить, есть его доход? Вы нашли самый неудобный способ (но тут, действительно ответственность на нем будет. То есть как и был вопрос выше) контроль на вас, а ответственность не принимаете))) А сейчас, пока вы живете с этим мужчиной, вы можете себе позволить бояться выходить на работу. Потом у вас такой возможности не будет.

02 сент. 2022
У меня ещё такой вопрос, если все таки был именно физический контакт с проституткой, почему он не бросил меня, ведь нас ничего не связывает, ни дети, ни брак, ни имущество, ничего!!! Я все время его донимаю, не проще ли было со мной расстаться и делать что он хочет? Зачем всю эту грязь тащить домой? А если я чем-то заболею от него?

Это главный ваш страх - заболеть? А не ущемленное самолюбие, что Вы хуже проститутки?

Про заболеть - вы можете ему спокойно об этом сказать. Это нормальное и даже очень правильные опасения. Попросите его проверить свое здоровье. Это, в первую очередь, уважение к Вам. Если у вас получится решить это без скандала, не на повышенных тонах. Что было - уже не изменить, но можно предотвратить болезнь.

Если ваше самолюбие уязвлено, то. Ваш мужчина может какие-то вещи, которых ему не хватает, сам считать грязными и не достойными вас, просто не хотел вас унижать. А жить он хочет с ВАми. Не всем надо эмоционально привязаться к человеку, чтобы пойти на близость, кто-то использует (уж простите) женщин, как унитаз - справить нужду. Но если вам от этого больно, поступок вашего мужчины это никак не оправдывает.

Если вам правда не понравится - это навсегда разрушит ваше доверие и есть опасность даже, если отношения сохранятся, что вы будете возвращаться к этому вопросу снова и снова. Проблема в том, что вы не видите тех аргументов, которые вам не нравятся, которые не подтверждают ВАШИ убеждения в том, что измена была. (ведь у первого мужа была))) А как это было своими глазами вы не видели. Из соображений собственной безопасности, и чтоб себя успокоить, отправьте мужа к венерологу - если все в порядке, просто постарайтесь поверить ему, что не было физического контакта (если Вам нужны эти отношения)

02 сент. 2022
И ещё, когда я все узнала, у меня сначала был шок, потом слёзы, боль, потом какое то животное чувство, мне все время его хотелось, это вообще нормально? Или я совсем с катушек съехала? )

Конечно, нормально. У вас нормальная реакция на травмирующую ситуацию. Хотели его все врмя - вам же нужны были доказательства того, что он Ваш, и потом, вспомните ситуацию из детства: было ли такое: что Мама хотела отдать игрушку, с которой вы не играли уже давно, кому-то/выкинуть? Как вы реагировали?

02 сент. 2022
Мария

Я понимаю головой, что верным решением было бы решать свои проблемы, пока есть возможность быть с ним, но я не могу сконтролировать свои эмоции, мне даже иногда хочется его побить, от этого становиться страшно…

Я пытаюсь собраться, целый день стараюсь не думать ни о чем, когда он приходит делаю спокойный вид, но проходит время и он так же безразличен, и молчит, что у меня срывает крышу

02 сент. 2022
Мария

Да, самый мой большой страх, что я хуже проститутки, я каждый день себе задаю этот вопрос

02 сент. 2022
Когда все всплыло, он меня задарил цветами, подарками, деньгами, это нормально? Или он пытался таким образом откупиться от лишних вопросов?

А у вас какие варианты?

Я вижу несколько:

  1. Из чувства вины - потому что изменил
  2. Из страха, что вы ему не поверите (даже если измены и не было)
  3. Почувствовал, что не оказывает вам должного внимания (может вы где-то и обмолвились об этом)

Причин может быть очень много)))

02 сент. 2022
Мария

Я честно говоря как то плохо помню себя маленькой, даже на такой вопрос что я делала я не знаю ответа

02 сент. 2022
Мария

У меня первый вариант сразу пришёл в голову

02 сент. 2022
Я понимаю головой, что верным решением было бы решать свои проблемы, пока есть возможность быть с ним, но я не могу сконтролировать свои эмоции, мне даже иногда хочется его побить, от этого становиться страшно…

Почему - страшно? ) Побейте -легче станет? Представьте себе, что вы его бьете, представьте его. Как он себя ведет? Защищается или нет. О какой степени вы его избиваете? Что вы после этого чувствуете?

Еще вариант - написать письмо, где вы говорите ему то, что обычно он не хочет слушать. Перечитайте и допишите/ исправьте то, что посчитаете нужным. И так несколько дней с ним поработайте. Отследите свои эмоии до и после письма

02 сент. 2022
У меня первый вариант сразу пришёл в голову

А остальные вы видеть не хотите, даже сейчас, когда я вас об этом попросила, но они есть. И они рабочие, и они встречаются чаще. Просто первый - киношный и всегда на виду))) Но можно ли ему верить?

02 сент. 2022
Да, самый мой большой страх, что я хуже проститутки, я каждый день себе задаю этот вопрос

Приведу в пример тот же унитаз. Вы когда (уж простите) Вам хочется в туалет, делаете это на дорогом диване и ли в специально отведенном месте? Почему?

02 сент. 2022

Как Ваш мужчина проявляет к Вам свои чувства? Вы писали, что словами он их редко выражает

02 сент. 2022
Мария

Я просто не понимаю, если он утверждает что у него ничего не было, почему он так боится заказать выписку о такси? Я просто его прошу доказать действием мне это, а он говорит, что хочет что бы поверила ему просто на слово