КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю своему мужчине, мне кажется, что он изменяет. Что делать?

02 сент. 2022
Мария
Встречаюсь с мужчиной 6 лет, была в нем уверенна на 100%, в июне этого года я на несколько дней уехала, до отъезда ты поругались, по возвращению меня что-то волновала и я решила проверить его часы, которые он оставил дома, увидела не знакомый номер, по которому он звонил несколько раз, я по нему позвонила, там оказался голос девушки, когда он приехал домой, я спросила что это значит, он сказал что не знает, честно я уже не помню как так случилось, я вбила этот номер в интернете и нашла объявление по этому номеру о проституции, ну и здесь началась… в итоге он мне дал доступ к своим звонкам, там я увидела ночные звонки по разным телефонам, все эти номера прочтитуток, в процессе разборок он сказал что занимается телефонным ананизмом, я не поверила в это и начала карать дальше, узнала от него, что он занимается этим уже пару лет, я просмотрела все звонки за два года, увидела ночные звонки, вызов такси и один номер, который фигурировал почти каждый раз, это оказался номер его друга, в чем он мне потом признался, что у того психологические проблемы, и он не может знакомится с девушками, и он для него вызывал этих проституток, в какой то момент я поверила, так как совпадало со звонками, но что-то меня все равно беспокоило, я до конца ему не поверила, на днях поняла, что он попытался съездить к ним, так как увидела одни номера на столбе, и у меня сложился пазл, он уверяет и клянётся родными, что он никуда не ездил и не изменял мне, я даже позвонила тому другу, тот признался что да, все так и было, как рассказывает мой парень, что у него психологические проблемы, вообщем три месяца я нахожусь в стрессе и не знаю что делать и как поверить в эту ситуацию, на детектор он отказался идти, так же как и заказать выписку поездок на такси, это ещё больше доказывает что он врет.

02 сент. 2022
Мария

Он всегда встречал и отвозил меня с работы, всегда заберёт меня с мероприятия, ждёт меня, делает сразу, что я прошу (по дому, по даче, купить, забрать, отвезти), всегда готов помочь моему ребёнку и что то для него сделать, если я болею всегда спросит что купить в аптеке, помнит что я люблю, даёт свою машину))) заботиться обо мне

02 сент. 2022
Я просто не понимаю, если он утверждает что у него ничего не было, почему он так боится заказать выписку о такси? Я просто его прошу доказать действием мне это, а он говорит, что хочет что бы поверила ему просто на слово

Я не хочу никого оправдывать и защищать) Я хочу быть Вам полезной, Мария. Измена в первую очередь бьет по самолюбию. И, конечно, думать о том, что Вас предали, больно, что Вы теряете то, что было вашим безоговорочно. Это понятно. Посто Ваша оценка ситуации субъективна. Это только Ваши страхи, которые Вы пытаетесь сейчас доказать. А Вы допускаете мысль, что он действительно хочет, чтоб вы ему поверили. Знаете, у меня был случай, когда человек ругался с женой и любые ее попытки доказать ему что-то воспринимались как оправдание и уже для этого мужчины являлись доказательством ее вины. Ваш муж не хочет ничего вам доказывать, потому что может также думать, может думать. Что он не виноват, поэтому ему нечего доказывать. Почему вы не хотите ему верить, мы разобрались. Попробуйте переключить фокус своего внимание с попыток доказать его вину на решение более важных вопросов, которые действительно вас беспокоят и лишают вас чувства безопасности: поиск работы, например.

Отпустите эту ситуацию хотя бы временно. Потом, при желании, вы сможете к ней вернутся. Вм же очень некомфортно жить в этом конфликте. Вы считаете, что, узнав Вы правду, конфликт будет исчерпан? А дальше что?

Правда для Вас заключается только в том, что вам изменил. То есть не изменить он не мог?

Может ли распечатка такси дает гарантию, что он ездил/не ездил к проституткам? Он мог выйти раньше/ пригласить их к другу/ у вас же и здесь будет море обвинительных аргументов. Получается, вам нужна не правда, а доказательство его вины. Может, проще сделать по-другому: признайте его уже виновным в измене. Все равно, все попытки узнать правду будут сводится к этому.

02 сент. 2022
Он всегда встречал и отвозил меня с работы, всегда заберёт меня с мероприятия, ждёт меня, делает сразу, что я прошу (по дому, по даче, купить, забрать, отвезти), всегда готов помочь моему ребёнку и что то для него сделать, если я болею всегда спросит что купить в аптеке, помнит что я люблю, даёт свою машину))) заботиться обо мне

Это было в тему, что вы хуже проститутки. ОТвет Вам - человек, который вас ценит ниже проститутки, считает хуже - будет себя так вести? Как считаете? То есть, с проститутками ведут себя еще лучше? Так?

А человек, который не хочет с вами серьезных отношений, будет себя так вести? Который вас не любит и не ценит?

02 сент. 2022
Мария

Я не хочу чувствовать себя обманутой, и что он сумел меня обвести вокруг пальца, что я наивная дурочка которая проглатила всю его ложь (это в случае если была измена) если он провёл меня сейчас, что ему помешает это сделать ещё раз

02 сент. 2022
Мария

На счёт унитаза и дивана мне понравилось сравнение)))

02 сент. 2022
Мария

Вот именно, мне за столько лет вбили в голову, что мой мужчина такой хороший, что он все для меня делает, а я не ценю это, что когда произошла такая ситуация, у меня как будто весь мир рухнул перл глазами, тот человек с которым я столько лет жила, оказывается не такой уж и хороший и совершенно не тот за кого себя выдаёт, ещё мне стало страшно с кем я в итоге живу, что я его совсем не знаю…

02 сент. 2022

Я понимаю, но это причины, почему Вы хотите знать правду, но правда для вас это - его измена. Ведь правда может быть и в том, что он вам не изменял. Но вы этого даже не допускаете, вы упорно отодвигаете от себя эти мысли. Почему? А вдруг, он обманул, а я поверила? И что вы поверили - говорит лишь о том, что доверяете. Он обманул - он подлец. Вас-то как это очерняет? Вы доверяли - он воспользовался. Не сможете жить уйдете.

Попробуйте представить, что он Вам не изменял, Попробуйте представить себя на месте его адвоката. Вдруг, он правда не изменял, но у него нет доказательств? Как быть?

02 сент. 2022
На счёт унитаза и дивана мне понравилось сравнение)))

Я и рассчитывала Вас немного развеселить. Я к тому, что отношение может быть разным. И если есть категория людей, которые допускают такие вещи. Отношение к жене может оставаться очень нежным и бережным. Я говорю - жена, потому что все-таки длительные отношения дают вам право так себя называть

02 сент. 2022
Вот именно, мне за столько лет вбили в голову, что мой мужчина такой хороший, что он все для меня делает, а я не ценю это, что когда произошла такая ситуация, у меня как будто весь мир рухнул перл глазами, тот человек с которым я столько лет жила, оказывается не такой уж и хороший и совершенно не тот за кого себя выдаёт, ещё мне стало страшно с кем я в итоге живу, что я его совсем не знаю…

И вам сразу стало легче от этой мысли, раньше только вы были плохой - не ценили, а теперь боитесь выглядеть глупой, поверив. А теперь выяснилось, что и он не так уж чист и вернуться опять к мысли, что он непогрешим - сложно. Поэтому сложно поверить в то, что он не изменял. Потому что это снова воздвигнет его на пьедестал? А вы вновь станете человеком, который его. Не ценит? Так?

02 сент. 2022
Мария

Как поверить? Как успокоить себя? Когда столько не состыковок и многие факты говорят об обратно…

02 сент. 2022

Сначала - осознать, что сейчас вы только ищете аргументы "ЗА" измену. Вы боитесь выглядеть глупо, поверив мужчине, но сейчас вы также не все аргументы рассматриваете беспристрастно

02 сент. 2022

Второе - осознать и поверить в то, что даже если он на пьедестале для всего вашего окружения, вы-то рядом на этом же пьедестале))) Как вы можете быть в чем-то хуже него.

Третье - поверить ему - это не значит признать свою первоначальную ошибку, это значит, что вы как взрослый умный человек, подумали, проанализировали и сделали нужный вывод объективно, с учетов все ЗА и ПРОТИВ (а не только всех ЗА)

02 сент. 2022
Мария

Наоборот, легче мне не стало, мне стало не по себе, от того, что я совсем ничего о нем не знаю, что он совсем другой, что он мне столько врал, особенно когда я перелетала наши переписки, а они совпадали с датами звонков, он говорил что работал, а сам был дома или ещё где, или все время врал что плохо себя чувствует и поэтому остался дома, а сам всю ночь отжигал, меня это поразило, что он так умело врет, блин, я не знаю как описать эти эмоции.

Ваш вариант тоже хороший, я о нем не думала, но сейчас задумалась, что-то в этом есть правда

02 сент. 2022
Наоборот, легче мне не стало, мне стало не по себе, от того, что я совсем ничего о нем не знаю, что он совсем другой, что он мне столько врал, о

Что именно вы о нем не знали, Что это изменило ваше представление о нем (если забыть про уязвленное самолюбие) Он же был заботливым и остался таким, любящим - тоже, надежным - да. (вы ведь предложили ему разрыв, а он никуда вас не выгнал). Это осталось неизменным. Боитесь ли вы, что он будет вас обманывать в других вещах? Так вы еще объективно не знаете - была ли измена? А Обман с какой целью он вас обману (скрыв переписку, скрыв свои эти пристрастия? ) Я увидела, что

1- хоте вас поберечь

2- не хотел вас впутывать в эту грязь

3 - не хотел вносить сомнение в ваши отношения

Я к тому, что варианты бывают разные.

С учетом не ваших надуманных причин, а реальных обстоятельств, что ему сделать, чтоб заслужить ваше доверие? Что должно произойти? Пока обманул он вас только в том, что куда-то позвонил. Вот с учетом только этого факта и отвечайте. Ведь доказано вами пока только это. Вс остальное - ВАШИ страхи

02 сент. 2022

Еще вопрос. Предположим, Ваш муж Вам изменил с проституткой и очень об этом пожалел. Считает это своей ошибкой и никогда больше не повторит. Ведь каждый из нас выносит свои выводы. (к примеру, многие мальчики в подростковом возрасте пробуют травку, но кто-то один раз и понимает, что никогда больше, а кто-то продолжает употреблять). Так вот, предположим, измена была, один раз, было мерзко, ему стыдно, хочет забыть об этом, как о страшном сне. Как вы отнесетесь к этому?

02 сент. 2022
Мария

Я не знаю…

02 сент. 2022

Мы в одном часовом поясе, похоже, Поэтому я предлагаю вам подумать над этим, перечитать еще раз переписку и завтра мы вернемся к этому разговору. Вам нужно время, чтобы все обдумать

02 сент. 2022
Мария

Я успокоюсь, как минимум я не буду себе выносить мозг догадками, возможно я прощу, так как это проститука, а не любовница, предложу сходить к психологу (хотя я ему уже предлагала, но от слов к действию так мы и не перешли), возможно захочу сама ему изменить, что скорее всего к этому и приведёт, и возможно, если в нашей жизни ничего не поменяется, мы расстанемся

02 сент. 2022
Мария

Не знаю я ответила на вопрос что ему сделать, что бы я поверила

02 сент. 2022
Мария

Ещё задам вопросик)

Если все таки измена была, и он пользовался услугами проституток, я так сильно на него насядаю, говорю что при любом раскладе возможно у нас все кончено, так же просила сказать правду и что я его пойму и подумаю что с этим делать, он видит как я мучаюсь, как я плачу, почему он до последнего не говорит? Он не хочет быть плохим? И вообще, в таких случаях когда говорят правду?

И нормально ли его агрессия ко мне теперь, когда я три месяца ему выношу мозги? )

Мы завтра снова будем общаться? )