КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю своему мужчине, мне кажется, что он изменяет. Что делать?

02 сент. 2022
Мария
Встречаюсь с мужчиной 6 лет, была в нем уверенна на 100%, в июне этого года я на несколько дней уехала, до отъезда ты поругались, по возвращению меня что-то волновала и я решила проверить его часы, которые он оставил дома, увидела не знакомый номер, по которому он звонил несколько раз, я по нему позвонила, там оказался голос девушки, когда он приехал домой, я спросила что это значит, он сказал что не знает, честно я уже не помню как так случилось, я вбила этот номер в интернете и нашла объявление по этому номеру о проституции, ну и здесь началась… в итоге он мне дал доступ к своим звонкам, там я увидела ночные звонки по разным телефонам, все эти номера прочтитуток, в процессе разборок он сказал что занимается телефонным ананизмом, я не поверила в это и начала карать дальше, узнала от него, что он занимается этим уже пару лет, я просмотрела все звонки за два года, увидела ночные звонки, вызов такси и один номер, который фигурировал почти каждый раз, это оказался номер его друга, в чем он мне потом признался, что у того психологические проблемы, и он не может знакомится с девушками, и он для него вызывал этих проституток, в какой то момент я поверила, так как совпадало со звонками, но что-то меня все равно беспокоило, я до конца ему не поверила, на днях поняла, что он попытался съездить к ним, так как увидела одни номера на столбе, и у меня сложился пазл, он уверяет и клянётся родными, что он никуда не ездил и не изменял мне, я даже позвонила тому другу, тот признался что да, все так и было, как рассказывает мой парень, что у него психологические проблемы, вообщем три месяца я нахожусь в стрессе и не знаю что делать и как поверить в эту ситуацию, на детектор он отказался идти, так же как и заказать выписку поездок на такси, это ещё больше доказывает что он врет.

03 сент. 2022
Если все таки измена была, и он пользовался услугами проституток, я так сильно на него насядаю, говорю что при любом раскладе возможно у нас все кончено, так же просила сказать правду и что я его пойму и подумаю что с этим делать, он видит как я мучаюсь, как я плачу, почему он до последнего не говорит? Он не хочет быть плохим? И вообще, в таких случаях когда говорят правду?

Если измена была (ЕСЛИ), ТО его нежелание вам признаваться :

1 боится все окончательно разрушить

2 не хочет, чтоб вы после его признания перестали ему доверять (осадок ведь вс равно останется)

3 ему стыдно за свой поступок и он хочет о нем забыть, как будто его не было

4 Когда человек в чем-то признается, он подсознательно перекладывает свою ответственность за проступок на того, кому признается. Мол, я душу облегчил, а ты теперь живи с этим. Это эгоизм и безответственность на самом деле, А человек, который не признается в проступке не хочет перекладывать на вас груз своей совести. То естЬ, если бы измена каралась законом, как кража или клевета, то можно было бы пойти в полицию, понести наказание и вроде очистился. А в таком поступке как очиститься, когда нет реально наказания? Понимаете о чем я?

03 сент. 2022
И нормально ли его агрессия ко мне теперь, когда я три месяца ему выношу мозги? )

Возможно, эо не агрессия, а способ себя защитить. То есть он вызвал ваши подозрения - вы стали подозревать что-то плохое - начинаете его обвинять - ему стыдно, они извинеятся/ доказывает/ оправдывается -вы снова нападаете, он извиняется - вы снова , и так два месяца - то есть, в течение двух месяцев его стратегия адекватной реакции не сработала/ ситуация не изменилась - значит, надо менять стратегию (это бессознательный защитный механизм) он просто старается решить задачу эффективно.

03 сент. 2022
Не знаю я ответила на вопрос что ему сделать, что бы я поверила

Да, я поняла)

03 сент. 2022
Мы завтра снова будем общаться? )

Я ваша на три дня)))

03 сент. 2022
Я успокоюсь, как минимум я не буду себе выносить мозг догадками

Вы уверены? Сейчас вы не знаете наверняка, и вас так тревожит его возможная измена, а если он скажет то, что вы ждете от него - вам будет приятно только от осознания того, что вы его прогнули, подавили, он вас послушался и уступил; а от осознания его измены легче станет? Ведь после, того, как он скажет вам то, что вы от него ждете - это уже не будут домыслы, а установленный факт

03 сент. 2022
Возможно я прощу, так как это проститука, а не любовница,

Возможно, а может, и нет. 50/50 вариант. Наверняка вы не знаете

03 сент. 2022
возможно захочу сама ему изменить, что скорее всего к этому и приведёт, и возможно, если в нашей жизни ничего не поменяется, мы расстанемся

У вас уже был такой сценарий. Отношения это не спасло. Вы просто зарылись в обидах друг на друга, запутались в том, кто первый начал, да, это уже не важно, ранены были оба)

Вы ведете свои новые отношения по этому сценарию. Это понятно, он, хоть и с плохим концом, но знакомый, проторенный, по нему не страшно))) Да?

Я снова бы хотела вернуться к мысли, которую Вы высказали: о том, что не хотите поверить, чтоб не выглядеть доверчивой дурой? Что он будет вам врать и смеяться. Над тем, что вы ему верите. НО... Доверчивость не говорит о глупости, а о том, что вам важен ваш МЧ, что его цените и верите ему, а не чему-то еще, только не о глупости.

И потом. Вы не думали над тем, что он, действительно, заслуживает Вашего доверия, вдруг и правда измены не было (а ложь была не для того, чтоб себя выгородить, а потому что он хранил чужую тайну, которую вы, кстати, бесцеремонно раскрыли)))

Опять же если даже измена и была (ЕСЛИ), почему он должен считать вас доверчивой дурой. Большинство зрелых людей, сожалеющих об измене, испытывают чувство вины перед человеком, доверие которого обманули.

А то поведение, о котором вы писали, свойственно преимущественно подросткам (в силу особенностей психики возраста). Ваш МЧ похож на незрелого подростка? Исходя из других его поступков? Лично я не заметила. Так зачем вы меряете его этими критериями? )))

03 сент. 2022
Мария

Доброе утро)

03 сент. 2022
Мария

Вчера, после двухдневного молчания он мне прислал смс:

Маша я прошу у тебя прощения за то что я такой мудак, за то что я смел руку на тебя поднять и всячески оскорблял, за эту ситуацию со звонками, за то что слова не могу вымолвить, за то что немого тебя хоть как-то успокоить. Я не нахожу себе места, я корю себя за то что я тебя до такого состояния довёл, прости пожалуйста меня.

Я в этот момент была на концерте, он забыл что я ушла на концерт, прочитав ее, я не смогла ему ничего ответить… он приезжает домой, а дома меня нет, я напоминаю ему, что я на концерте, он предлагает меня забрать, но я категорично отказываюсь (

Приехав домой он встречает меня с цветами… а я… говорю какие красивые цветы, спасибо, не беря их даже в руки, говорю что он может их отправить проституткам (((

Естественно я не успокоилась и продолжала говорить… потом я спросила, почему кроме слов извинений, он не слова не написал о чувствах ко мне, на что он промолчал, а когда я спросила, есть ли у него ко мне чувства, он сказал НУ! Есть…. И больше ничего выдавить из себя не смог

Так же я попросила его сходит к врачу, спокойно, словами как вы мне написали, он сказал что сходил, но чувствую что он не хочет это делать, и потом сказал, зачем мне проверяться, если он ни сеем не спал

Собственно наш вечер закончился не очень хорошо

Утром в холодильнике увидела бутылку своего любимого вина и сыра

03 сент. 2022
Маша я прошу у тебя прощения за то что я такой мудак, за то что я смел руку на тебя поднять

Здравствуйте. Я обратила внимания на "руку поднять". Такое часто повторяется?

03 сент. 2022
Мария

Это было две недели назад, когда он напился в стельку и на фоне моих претензий у него сорвало крышу, он говорил мне гадости и я ему дала подщечину, за что получила в ответ.

03 сент. 2022

Мария, Вы допускаете мысль, что он мог НЕ ИЗМЕНЯТЬ? Ведь у это версии 50 процентов, а 50 процентов, что изменил. Но вы видите только вероятность измены. Хотя это не точно. Мне кажется - не справедливо. А если рассмотреть другую вероятность: у него была возможность, и друг был рядом, который мог его поддержать, а он - сохранил вам верность. За что Вы в этом случае его наказываете?

Второй вариант. ДОПУСТИМ, ИЗМЕНА БЫЛА. И была в первый и последний раз? Как долго вы собираетесь наказывать его своими упреками? Я понимаю Вам - больно от мысли об измене и вы хотите, чтоб он почувствовал боль, соразмерную вашей. Поэтому эти колкости. Но почему вы решили, что ему не больно? Ваш источник боли - только с одной стороны - внешней, а у него? Изнутри (он сам себя корит за это) и извне (Вы напоминаете)+ чувство страха Вас потерять. Вы думаете, что при всем этом ему легче, чем Вам? Я не настаиваю, я прошу ваше мнение

Далее: Эта ситуация вас ранила сильно (были или нет измена - второй вопрос) Просто Вам больно - Вы причиняете боль ему. Пример: Вы разили коленку, что для вас легче - сломать нос подружке, чтоб ей тоже было больно или обезболить свою коленку, убрать источник боли и продолжить играть с подружкой?

Возвращаясь к Вашим отношениям, Если Вы собираетесь жить с ним дальше. Зачем Вам вытаскивать камни из фундамента ваших отношений? Долго ли они простоят?

03 сент. 2022
Это было две недели назад, когда он напился в стельку и на фоне моих претензий у него сорвало крышу, он говорил мне гадости и я ему дала подщечину, за что получила в ответ.

Меня это пугает, Мария, и удивляет, Вы не можете простить измену, которая даже не доказана, но так легко, как о чем-то незначительном, говорите, что он поднял на вас руку. Мне интересна Ваша позиция: Можно ли простить мужчину за такое, если женщина "сама заслужила"? Позволяли ли вы подобное в прошлых отношениях?

03 сент. 2022
Естественно я не успокоилась и продолжала говорить… потом я спросила, почему кроме слов извинений, он не слова не написал о чувствах ко мне, на что он промолчал, а когда я спросила, есть ли у него ко мне чувства, он сказал НУ! Есть…. И больше ничего выдавить из себя не смог

Разные люди по-разному признаются в любви. Для многих слова извинений - уже подтверждение, что он вас любит, вы ему дороги. Это ни о чем не говорит. Есть люди, которые не извиняются, но это не значит, что не испытывают чувства вины

03 сент. 2022
Так же я попросила его сходит к врачу, спокойно, словами как вы мне написали, он сказал что сходил, но чувствую что он не хочет это делать,

Может, и правда, не хотел идти ко врачу - имеет на это право, но пошел же ради Вас, ради Вашего спокойствия.

И потом сказал, зачем мне проверяться, если он ни сеем не спал

А разве это не доказывает для вас, что измены не было?

Возвращаясь к началу нашего разговора, у меня стойкое мнение о том, что Вам хочется верить, что измена была. Хочется найти причину, чтоб его ненавидеть, даже при условии, что Вам будет от этого больно. Какая Вам от этого выгода?

1 - вы сможете им манипулировать, играть на его чувстве вины

2 - вы свергли его с пьедестала, на который воздвигли, и теперь он не такой идеальный

3-у вас есть железный аргумент, чтоб его бросить при случае. Чтоб совесть не мучила, что бросили идеального, неидеального легче бросить

03 сент. 2022

Но он уже не идеален, если может поднять руку на того, кто слабее. Зачем вам еще какие-то доказательства, вы ведь раните себя.

Почему вы не допускаете вариант: пока вы вместе и ваши чувства яркие - просто наслаждаться, не зарывать себя в обиды, а просто жить счастливо сейчас, не прошлыми обидами, не будущими надеждами, а сегодняшним счастливым днем. Вам любимый мужчина подарил цветы, купил вина, сыра - попробуйте порадоваться этому просто, потому что это сейчас происходит

03 сент. 2022
Мария

Он ещё не сходил к врачу, опечатались, только собирается

03 сент. 2022
Мария

Конечно нет, поднимать руку не допустимо, поэтому я об этом ему сказала и напоминаю. Да, в прошлых отношениях меня бил муж, но знаете, порой я думаю, что я специально делаю так, что бы меня ударили, что бы быть жертвой, я просто не понимаю зачем мне это надо? ! (

03 сент. 2022
Мария

У меня стоит какой то блок, конечно мне было приятно, то что он сделал вчера, но я как будто не могу расслабиться, и продолжаю играть эту роль оскорбленной и униженной, я не знаю что это, гордость, гордыня, не знаю… У меня всегда так, я если сильно обижена или зла, я не могу быстро успокоиться, пример: мы поругались, у меня плохое настроение, ранее мы договорились что куда то едем, после ссоры я заявляю что никуда не поеду, и я реально никуда не еду, хотя самой очень хочется поехать, он меня уговаривает, а я отказываю, я хочу как то это убрать из себя, но не понимаю что это

03 сент. 2022
Мария

Я допускаю мысль, что измены могло не быть, но я начинаю анализировать реальность, сопоставлять факты и опять возвращаюсь к понимаю что он меня обманывает, у меня не получается об этом не думать, может я не хочу об этом не думать, быть расстроенной и депрессивной проще чем счастливой