КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Девушка не уважает меня. Думаю о расставании. Мне 18 лет

10 окт. 2019
Александр Измаильский
Добрый день, меня зовут Саша, мне 18 лет
Сейчас у меня с моей девушкой отношения на расстоянии и будут они длится год
Когда я учился вместе с ней в кадетском корпусе, у нас было все хорошо, но сейчас все плохо, уже весь сентябрь ругаемся и ссоримся. Ссоримся из-за того, что я не хочу чтобы она ездила на соревнования в другой город в окружении других парней, так же она мне сказала, что не может без дружбы между ними, а когда я уехал, уже смогла
Говорит этим я глушу любовь нашу, уже не люблю её, а только запрещаю всё
Я уже не знаю что делать, в голову приходить только расстаться (
Помогите пожалуйста, не знаю что делать

Помогите пожалуйста!

10 окт. 2019
Александр Измаильский, добрый день.
Отношения на расстоянии это очень непросто. И без доверия и уважения тут совсем никак. Есть ли у Вас эти чувства по отношению к любимой девушке? Вы ее уважаете? А доверяете ей?
Запретив общаться с конкретными людьми, Вы не закроете ее от всего мира, судьбоносная встреча может произойти даже в лифте по дороге домой. Поэтому так важно слышать и доверять партнеру. А запреты, манипуляции, они только ослабляют отношения.
10 окт. 2019
Александр Измаильский
Чувства и уважение есть. А вот с доверием видимо проблема

Подскажите пожалуйста, как лучше вести отношения на расстоянии
Стоит ли мне ее отпускать на соревнование на столь долгое время и с такой компанией
10 окт. 2019
Александр Измаильский, а чего Вы боитесь больше всего? Давала ли Ваша девушка когда-то поводы для ревности? Как она реагирует на Ваши условия?
Общаетесь ли Вы сам с другими девушками (на тех же соревнованиях)?

Стоит ли мне ее отпускать на соревнование на столь долгое время и с такой компанией

В самой формулировке этого вопроса, уже проскальзывает неуважение. «Стоит ли отпускать». Девушка же не вещь, да и речь не о походе в ночной клуб, хотя и в нем ничего предосудительного. Залог счастливых отношений, как я и писала выше, это уважение, признание права другого человека на собственные интересы, и даже друзей. Вы можете высказать пожелание или сообщить о своих опасениях, но не запретить. Метод запретов и ультиматумов, он тупиковый. А вот беседа по душам о собственных чувствах и переживаниях, объединяет.
10 окт. 2019
Александр Измаильский
Боюсь остаться без неё
Боюсь, что этими поездками она отвыкнет от меня
На тех соревнования я был с ней
А теперь оно хочет без меня ехать
Говорит что я хочу чтобы она сделала в корпусе и готовилась к экзаменам, то есть гнила (по ее словам)

Когда она меня просила не ходить или что-то не делать, я делал так, как просила
10 окт. 2019
Боюсь остаться без неё
Боюсь, что этими поездками она отвыкнет от меня

Год это большой срок для отношений и отвыкнуть возможно не только из-за поездок.
Вы за это время не будете видеться совсем?
Как часто Вы разговариваете друг с другом?
10 окт. 2019
Александр Измаильский
От этого зависит, увидемся мы или нет
10 окт. 2019
От этого зависит, увидемся мы или нет

От ее решения о поездке? А как это зависит?
10 окт. 2019
Александр Измаильский
Разговариваем каждый день, но весь сентябрь ругаемся
Видеться собираемся раз в месяц (возможно раз в два месяца)
Ни кто не хочет расстоваться и ни кто не хочет таких отношений

Завсит это так, она поедет туда в выходные, на которые мы договаривались встретиться
Если она поедет, получается не встретимся
10 окт. 2019
Завсит это так, она поедет туда в выходные, на которые мы договаривались встретиться
Если она поедет, получается не встретимся

Поняла. Насколько для неё важны эти соревнования в профессиональном плане? Можете ли Вы с ней туда поехать в качестве сопровождения?
10 окт. 2019
Александр Измаильский
Нет, к сожалению не могу

И ещё проблема в том, что когда у неё появляется свободное время, она предпочитает сходить в зал, а не поговорить со мной
А мне очень важно её общение

Она мне говорит чтобы я начал что-то делать, пока она не приехала
Начал развиваться, как она говорит
"Хочу чтобы ты развивался в разных направлениях. Стал таким, который был в начале отношений"
А сейчас я просто раскис, тоскую по ней и ничего не хочу делать
10 окт. 2019
Александр Измаильский, как Вы проводите свободное время? Есть ли у Вас хобби? Встречи с друзьями?
Отдельный вопрос про Ваши отношения с Мамой - какие они?
11 окт. 2019
Александр Измаильский
Сейчас в свободное время сплю, смотрю фильмы, хожу в зал, но мало

Сейчас я переехал и друзей тут мало

Мамы нет
11 окт. 2019
Мамы нет

Расскажете, как давно и что случилось с Вашей Мамой?
Эта тема может быть важной в рамках заданного вопроса.
11 окт. 2019
Александр Измаильский
Да, я считаю что отсутствие друзей и место жительство повлияло на это всё
Но это началось до переезда, за неделю где-то

Мама погибла когда мне было 3
11 окт. 2019
Мама погибла когда мне было 3

Сочувствую. Была ли фигура, замещающая маму? Возможно, бабушка/тетя?

Ранняя потеря родителя это серьезная травма для ребёнка, по возможности, проработайте ее в терапии с психологом.
11 окт. 2019
Александр Измаильский
Был дедушка, которого я очень уважал, но его я тоже потерял 2 года назад

В институте, в тренажёрном зале, в общаге
Но у меня такое мнение, что не все люди могут сходиться в интересах
Соседи по комнате тому доказательство
11 окт. 2019
В институте, в тренажёрном зале, в общаге
Но у меня такое мнение, что не все люди могут сходиться в интересах
Соседи по комнате тому доказательство

Конечно же не все, важно встретить человека, близкого по духу, по интересам, чтобы возникло доверие. Думаю, это просто вопрос времени. При этом, постарайтесь почаще бывать в людных местах и проявлять инициативу к общению, для Вас это реальный выход из ситуации временной вынужденной изоляции.
11 окт. 2019
Александр Измаильский
Есть сестра и Кресный
Но такого тепла как от Деда, я почему то не чувствую. Считаю что он по другому общался и относился ко мне

Но доверяю больше девушке
11 окт. 2019
Но доверяю больше девушке

Скорее всего, Вы смещаете на девушку несколько ролей, помимо просто возлюбленной. Она это чувствует и ей совсем непросто, тк Вы хотите от неё того, что дать невозможно - принадлежности, как бывает у ребёнка с мамой, например. Отсюда и Ваше желание контроля и страх потери, это страх ребёнка потерять самого родного человека. Но это не контекст любовных отношений между мужчиной и женщиной.
11 окт. 2019
Александр Измаильский
А как мне тогда быть?

Я хочу чтобы она готовилась к экзаменам, сдала их хорошо и приехала ко мне

А соревнования, как я считаю, отнимают время, так как после учебы она только на подготовке и всё, больше ничего