КонсультацииЗависимые отношения

Как быть? Парень знает, что я зависима от него и этим пользуется

11 окт. 2019
Tanja96
На протяжении 8 лет были отношения с парнем. По молодости он был любитель погулять, я сначала все эти гулянки переживала молча, в себе, но в какой то момент доходило все до точки кипения и мы начинали ругаться. Ругались мы всегда бурно, куча обвинений, оскорблений, какое то время не общаемся. Но каждый раз он сам делает шаг к примирению. И каждый раз одно и то же, твоя ревность она совсем беспочвенна, у меня ни с кем ничего нет. И чем дальше, тем сильнее я его ревновала. Мне порой даже начало казаться, что даже выходя в магазин за хлебом, он что то делает. Я понимаю, что это уже моразм, но не могу ничего поделать со своей ревностью. Постоянно думая об этом я сильно ушла в себя, перестала общаться, все переживания, обиды держу в себе. А он обвиняет меня, что я стала мёртвой, что не интересно со мной. Но для ревности есть основательные причины, он спокойно общается с другими девушками, причём переписка может быть довольно интимного характера. Естественно, видя все это я взрываюсь, мне больно очень. Сейчас я осталась без работы, очень тяжело переживаю все это, почти перестала есть, и он вместо поддержки постоянно меня оскорбляет только, ты ничего не делаешь, ты мёртвая. Мне очень больно слышать эти слова от любимого мне человека. Буквально на днях у нас был разговор по душам, он стоя на коленях уверял меня, что с одной конкретной девушкой он не общается уже, и очень давно. Поклялся своей мамой, что не врёт. Я поверила ему. Думала поклялся самым дорогим человеком и при этом врать, это уже за гранью... Но вчера я вижу что эту самую даму он добавил в друзья, причём никаких объяснений по этому поводу, мы не общаемся. И самое противное, он знал, что совершая этот поступок, он доведет меня до нервного срыва. Так и случилось, увидев это у меня случился срыв. А он видимо в глубине души рад. Сейчас я нахожусь в каком то кошмаре, не могу спать, есть, все время перед глазами эта картина. Что мне делать, как быть? И даже после этого я люблю его, хочу увидеть. А он знает, что я зависима от него и этим пользуется видимо, ему доставляет радость мои нервные срывы

11 окт. 2019
Таня, тогда мы можем закончить эту тему? Это можно сделать, нажав кнопку "Завершить" внизу страницы. При необходимости Вы всегда сможете еще раз обратиться.
11 окт. 2019
Tanja96
Познакомилась с литературой, которую Вы скинули. Вот все написано верно, так нужно, и так сделать. И сама я понимаю все это, не раз думала, что нужно сделать вот это, и вот это. А душа и сердце говорит обратно, не хочет отпускать человека. Иногда мне кажется, я готова удержать его всеми силами. Сейчас вот без объяснения причин, без ссор, он переключился на бывшую подругу свою. Везде добавил её в месседжерах, а меня заблокировал. Я конечно, понимаю, что это уже полное ребячество, что обижаться и страдать от того что он добавил её не стоит, т. к. это ничего не изменит. Но я готова разнести обоих, сижу и плачу от обиды. Ей все, мне ничего...
11 окт. 2019
Таня, чем я могу Вам еще помочь? Мне, правда, жаль, что Вы страдаете. Я Вам подсказала группу в фейсбуке, там Вас могут поддержать. В нашей консультации что еще я могу для Вас сделать?