КонсультацииПсихологические зависимости

Как избавить себя от мысли связаться с парнем и выяснить отношения до конца? Мне 28, ему 23 года

15 окт. 2019
Катринка91
Добрый день. Мне 28 лет, летом познакомилась с парнем младше меня (23года), у нас закрутился роман. Я к нему изначально не относилась серьезно, но своими словами парень дал мне надежду на серьезные отношения. Мы из разных городов, он работал на сезоне на море, и говорил, что как только сезон закончится, он переедет ко мне, т. к. я ему сильно нужна, что у него ко мне чувства. Рассказал про меня своим родным, вообщем был настроен очень серьезно. Но в какой то момент у нас общение начало сходить к тому, что общаемся раз в неделю. Я все это скидывала на что, что у него много работы и то что потерял телефон, не всегда есть возможность связаться со мной. Но в один из вечеров, я попросила его позвонить мне, он прочитал сообщение и проигнорировал. И в итоге мы разошлись без причины, он даже не смог объяснить в чем дело. Заблокировал меня в соц сети, что я даже не могу узнать, что же произошло на самом деле. И сейчас я нахожусь в непонятном состоянии, копаюсь в себе, что же я сделала не так, почему человек повел себя так не красиво, хотя я ничего плохо не делала, было все хорошо у нас. И у меня дикое желание поехать в тот город и выяснить причину, или написать его сестре (хотя лично не знакома с ней, но он про меня рассказывал ей). И головой понимаю, что не стоит унижаться перед ним, но ничего не могу поделать, хочу узнать правду, зачем он внушил мне что это все серьезно, а потом просто исчез. Не знаю как поступить и как достучаться до него, чтобы все объяснил

15 окт. 2019
Катринка, здравствуйте!
Когда отношения обрываются резко и непонятно, остается чувство незавершенности. Как будто не была поставлена логическая точка. Поэтому ваше желание выяснить отношения до конца очень понятно.
Правильно ли я понимаю, что вы приняли то, что вы разошлись? Для вас важно понять, что между вами произошло?

Что вы сами думаете о том, почему он так сделал?
Что вы чувствуете?
Ситуация для вас сейчас очень заряжена эмоционально. Важно поработать с этими эмоциями, чтобы ваше состояние стало легче.

человек повел себя так не красиво

У него даже духа не хватило объясниться с вами. Просто оставил вас в состоянии полной неопределенности...
15 окт. 2019
Катринка91
Да, для меня важно понять, что произошло. Потому что я думаю, что я где-то не так что-то сделала, надавила на него, или сказала что-то не то. Общение начало сходит раз в неделю, после того как я улетела в отпуск. Но даже в этот период мы обсуждали, что делать дальше, когда закончиться сезон. Он отказался от работы в Москве, и решил остаться на море, чтобы быть ближе ко мне, и приезжать ко мне. Ко мне в город он не захотел переезжать т. к. не было финансовой возможности это сделать, у нас дорого снимать жилье. Сама думаю, что он еще молод к серьезным отношениям, но все его слова говорили об обратном. Может быть он встретил другую и не смог мне честно обо всем рассказать, и думает, что мне намного проще быть в неведении, может он не сдержался и изменил. С эмоциями не могу справиться, хочу сорваться и уехать к нему в город и все выяснить, но в то же время это будет унижением.
15 окт. 2019
как достучаться до него, чтобы все объяснил

Разговор не самый приятный. Люди часто пытаются его избежать и идут по самому легкому пути - пропадают из отношений, как будто в них не было того, что привело к расставанию. Пока все идет хорошо, легко находится в отношениях. А когда возникают проблемы, оказывается, что проще совсем разорвать отношения и исчезнуть, чем разобраться с ними по-взрослому.

Если бы вы все-таки написали ему и попросили все объяснить, как бы вы это сформулировали?
Почему вам кажется унизительным выяснить то, что для вас важно? У вас были отношения, вы были близки, и он поступил по отношению к вам не очень порядочно. Ваше желание понять, что произошло, вполне нормально.
15 окт. 2019
Катринка91
Да, вы правы, я виню себя в том что в так все произошло. Мне кажется, я ему не дала ту теплоту и заботу, хотя он мне говорил: не надо за меня переживать, я не привык к тому, что девушка так трепетно относится ко мне. И если бы была возможность, я бы хотела все исправить и изменить наши отношения. Если я узнаю правду и не я виновата в том, что мы разошлись, мне станет легче, я не буду ковыряться в себе и думать, что я какая то не такая, что я недостойна любви. Я пробовала с ним связаться через друзей, но он не идет на контакт, и мне кажется что этим самым я унизила себя, что бегаю за мальчиком. Чтобы выяснить причины. И если бы мы с ним вышли на связь, я бы попросила быть его честным со мной, и спросила бы зачем он все это затеял? Зачем дал мне надежду? Ведь не я была инициатором этих отношений, он сам взял все в свои руки.
15 окт. 2019
не я виновата в том, что мы разошлись, мне станет легче, я не буду ковыряться в себе и думать, что я какая то не такая, что я недостойна любви.

Мне кажутся важными ваши чувства по поводу того, что вы не достойны любви. Как будто своим поведением он обесценил то тепло и заботу, которые вы ему давали. Как будто ему это было не нужно, и он от этого отказался. И теперь вы сомневаетесь в себе, можете ли вы дать мужчине то, что нужно.
Важно и то, что вы сразу берете вину на себя. А ведь за отношения и то, как они складываются, несут ответственность двое.
15 окт. 2019
Катринка91
В том то и дело, что я ничего не требую сверхъестественного, просто прошу о разговоре. Он знал о моих прошлых трудных отношениях, и он мне сочувствовал, а сам поступил ни чуть не лучше, чем прошлые молодые люди. Просто оставил меня одну с моими мыслями наедине, без объяснений. Я понимаю, что он ведет себя как мальчик, но со своими чувствами не могу справиться. Постоянно обдумываю наше общение. И он подорвал во мне веру в себя, но даже это не останавливает меня выяснить причину, я ищу выходы как с ним связаться, обдумываю поездку в его город, но боюсь. Мне кажется, что я слишком много придавала значения нашим отношениям, переживала как мы будем жить на два города, думала как лучше поступить, бросить все и уехать с ним жить, сама придумала иллюзию, и она разбилась на кусочки.
15 окт. 2019
но боюсь

Что вас пугает в этой поездке?

Как давно он полностью прекратил общение?
15 окт. 2019
Катринка91
И мне кажется, раз он так легко отказался от отношений, заблокировал везде, значит не настолько все у него было серьезно, и смысла выяснять отношения тоже нет, потому что ему это не надо. Он живет своей обычной жизнью, а я сижу и заморачиваюсь как же мне вытащить его на разговор и понять причину. И только поэтому боюсь ехать туда, что ему это не нужно, что у него это была игра, а я поверила

В поездке боюсь, что он даже не захочет разговаривать и подумает, что я какая - то сумасшедшая, преследую его. Общаться мы перестали 10 дней назад.
15 окт. 2019
Общаться мы перестали 10 дней назад.

Прошло еще очень мало времени, поэтому так больно. Со временем вам станет легче.

Хочется еще поговорить с вами про баланс «брать - давать» в отношениях. Есть хорошая метафора 10ти шагов: мужчина и женщина стоят на расстоянии 20ти шагов друг от друга. Для того, чтобы встретиться и быть друг с другом, каждому надо пройти 10 шагов. Если двое это делают – значит они хотят и могут быть вместе. А в вашей паре, кажется, он не готов идти к вам.
15 окт. 2019
Катринка91
Я уже сама запуталась, сижу выдумываю ему оправдания, почему он так поступил. Я долгое время была одна, и боялась доверять мужчинам, и тут появился он, и я ему поверила и доверилась. И в очередной раз очень тяжело осознавать, что это не тот мужчина, что тебя обманули или предали (тут только догадки можно строить). И Вы правы, в глубине души у меня таится надежда, что это ошибка, что он сейчас одумается и появится в моей жизни снова. Но головой понимаю, что такого не будет. А на счет 10 шагов, с его стороны были шаги, но я изначально боялась идти ему навстречу, а потом мы поменялись, я шла, а он стоял на месте. Я повторюсь, конечно, но мне хочется написать его сестре, спросить, у нее почему он так поступил, но тоже боюсь, что буду выглядеть как маленькая глупенькая девочка, во мне говорит ребенок, который ничего не понимает, и который хочет добиться желаемого. Но мы с ней не знакомы, он только говорил, что рассказал обо мне ей, и что она рада, что он остепенился и нашел свою половинку. И если я ей напишу, я буду выглядеть смешно в ее глазах
15 окт. 2019
маленькая глупенькая девочка, во мне говорит ребенок, который ничего не понимает, и который хочет добиться желаемого

Этой маленькой девочке сейчас тревожно и обидно. Она так долго ждала отношений, ей их очень хотелось, и ее постигло такое разочарование... Ее хочется утешить и поддержать. А вам?

Станет ли вам спокойнее, если вы сделаете все, что от вас зависит, чтобы с ним связаться, даже если он все равно не выйдет на связь?
15 окт. 2019
Катринка91
Мне хочется пожалеть эту маленькую девочку и сказать, что все будет хорошо. Что придет время и все забудется, и встретить в жизни тот самый человек, который будет делать шаги навстречу. А на счет спокойствия, нет не станет, я все равно буду продолжать переживать до тех пор пока эмоции и чувства не успокоятся, или до тех пор пока я не получу ответов на свои вопросы. И пока я нахожусь в таком состоянии, я постоянно прокручиваю диалоги с ним, и выискиваю причину, хотя понимаю, что этим делаю себе хуже, что сжираю себя изнутри, и не даю себе идти дальше
15 окт. 2019
придет время и все забудется

Нужно дать себе время, быть с собой бережной в этот период, постараться максимально себя поддержать.
15 окт. 2019
Катринка91
Спасибо Вам большое.
16 окт. 2019
Катринка, доброе утро.
Как вы? Что сегодня чувствуете по поводу своей ситуации?
Консультация продолжается 3 дня, если у вас есть еще вопросы или вам хочется выговориться, мы можем продолжить.
16 окт. 2019
Катринка91
Доброе утро! Опять проснулась с мыслями о нем. Вроде и отпускает, немного отвлекаюсь на что-то, потом щелкает в голове и я начинаю думать, а почему так произошло, а зачем так поступил, прокручиваю все его слова и не могу понять, что же произошло, что мы разошлись, и все равно пытаюсь выйти на связь. Вчера пришла домой и проревела весь вечер. Пытаюсь найти минусы в нем, чтобы хоть как-то легче стало, но все минусы перекрывают мои эмоции к нему. Я как ненормальная смотрю кучу вебинаров про мужчин, про отношения, про самооценку, мне кажется эта ситуация очень сильно повлияла на мое психологическое состояние. И понимаю, что скорее всего дело не во мне, а в нем, но хочу докопаться до сути.
16 окт. 2019
Расскажите про ваши отношения, что между вами было (если это не слишком тяжело для вас).

Вроде и отпускает, немного отвлекаюсь на что-то, потом щелкает в голове и я начинаю думать

В вашей ситуации прокручивать мысли обо всем этом, анализировать то, что произошло - нормально. Психика так справляется с ударом. Надо себе это позволить, рано или поздно мысли на эту тему уйдут. И хорошо, что вы делитесь этой ситуацией, не держите ее в себе.
Есть ли кто-то в вашей жизни, кто вас сейчас поддерживает? Кому вы можете рассказать (помимо форума)?
16 окт. 2019
Катринка91
Если начать сначала, то сперва я проявила инициативу знакомства, мы обменялись номерами, пообщались один вечер по сообщениям, и на этом все. Я уехала с выходных к себе домой, и забыла о нем. Я понимала, что это просто курорт, и обычное знакомство, которое ничем не закончится. Через месяц я опять поехала на выходные на море, и мы с ним встретились в том заведении, где он работает. (Работает он в ночном клубе). Он меня сразу узнал и проявил инициативу встретиться после его смены. Мы пошли с ним гулять, и у нас сразу выстроились доверительные отношения, с ним было очень легко общаться на любые темы, было такое чувство, что мы с ним одно целое, что мы знакомы с ним с детства, я не знаю как это описать. Но меня даже не смущала разница в возрасте, я не ощущала ее, было чувство, что со мной взрослый мужчина, который знает, что хочет от жизни. Мы провели с ним ночь, и после этого я не думала, что у нас что-то закрутиться, я взрослая девочка и понимала, чем все это закончится, получили удовольствие и разошлись. Но он и дальше проявлял инициативу ко мне. Я уехала домой, у меня все как обычно, работа и мои заботы. Но он писал, говорил, что я лучшая, что ему больше никто не нужен, что он хочет быть только со мной. Он приехал ко мне в гости на неделю, мы с ним провели незабываемые дни, и скрывать тут нечего у нас была дикая страсть, и все эти дни он также говорил, что я та самая с которой он хочет быть. Он познакомился с моими самыми близкими друзьями, и им тоже говорил, что он не ожидал, что на курорте встретит ту единственную. Он хотел меня познакомить со своей бабушкой (родителей у него нет), мы даже договорились когда поедем знакомится. Но у него были проблемы со здоровьем, его положили в больницу и мы никуда не поехали. Я сорвалась и поехала его проведать в больнице, он был очень удивлен и просил за него не переживать, что все хорошо, что он не привык, что за него так может кто-то переживать. И вот я улетела в отпуск, и общение у нас немного изменилось, мы могли общаться раз в два-три дня. Потом мы начали общаться раз в неделю. Но даже при таком общении мы не раз затрагивалась тему того, куда он поедет после сезона, на что он решил остаться на море, чтобы было ближе ездить нам обоим. Как вернулась с отпуска не было возможности ни мне ни ему вырваться с работы и приехать друг другу. И спустя какое то время после разговора, что он остается на море, я прошу его позвонить, а он просто игнорирует, и после этого я написала, что мы либо поговорим и обсудим все либо ставим точку. На что он ответил: давай на этом закончим и заблокировал. И тут я чувствую свою вину в том, что надавила на него. И со стороны понимаю, что великой любви нет, и не могло это чувство возникнуть за три месяца общения. Просто человек залез мне под кожу, я в глубине души верила, что он тот самый. Мне с ним было очень комфортно и в эмоциональном плане и в физическом, для меня это редкость, мне трудно открыться чужому человеку, а тут с первой секунды был коннект. И понимаю, что убиваться так не стоит, но эмоции берут надо мной верх. Человек своими словами дал надежду на светлое будущее
16 окт. 2019
Катринка91
Плакала о том, что больше не будет этого человека в моей жизни, он за столь короткое время стал мне близок. Плакала о разрушившихся мечтах, о том что он так не красиво поступил и побоялся сказать правду. Меня поддерживает моя мама, брат, подруги, я с ними постоянно делюсь своими переживаниями, они меня подбадривают. Но понимаю, что я им уже надоела своим нытьем, и понимаю, что без совета психолога я не выберусь. У меня было 3 серьезных романа, которые заканчивались не очень хорошо, и может еще поэтому мне так больно переживать еще один разрыв с молодым человеком.
16 окт. 2019
Человек своими словами дал надежду на светлое будущее

Он зацепил тонкие струны вашей души. А потом поступил с вами очень не бережно. Может по глупости, может по молодости. Но это его не оправдывает.