КонсультацииПсихологические зависимости

Как избавить себя от мысли связаться с парнем и выяснить отношения до конца? Мне 28, ему 23 года

15 окт. 2019
Катринка91
Добрый день. Мне 28 лет, летом познакомилась с парнем младше меня (23года), у нас закрутился роман. Я к нему изначально не относилась серьезно, но своими словами парень дал мне надежду на серьезные отношения. Мы из разных городов, он работал на сезоне на море, и говорил, что как только сезон закончится, он переедет ко мне, т. к. я ему сильно нужна, что у него ко мне чувства. Рассказал про меня своим родным, вообщем был настроен очень серьезно. Но в какой то момент у нас общение начало сходить к тому, что общаемся раз в неделю. Я все это скидывала на что, что у него много работы и то что потерял телефон, не всегда есть возможность связаться со мной. Но в один из вечеров, я попросила его позвонить мне, он прочитал сообщение и проигнорировал. И в итоге мы разошлись без причины, он даже не смог объяснить в чем дело. Заблокировал меня в соц сети, что я даже не могу узнать, что же произошло на самом деле. И сейчас я нахожусь в непонятном состоянии, копаюсь в себе, что же я сделала не так, почему человек повел себя так не красиво, хотя я ничего плохо не делала, было все хорошо у нас. И у меня дикое желание поехать в тот город и выяснить причину, или написать его сестре (хотя лично не знакома с ней, но он про меня рассказывал ей). И головой понимаю, что не стоит унижаться перед ним, но ничего не могу поделать, хочу узнать правду, зачем он внушил мне что это все серьезно, а потом просто исчез. Не знаю как поступить и как достучаться до него, чтобы все объяснил

16 окт. 2019
Катринка91
Я просто не понимаю, зачем надо было говорить о любви и строить дальнейшие планы на совместное будущее, если он не готов был к этому? Ради постели? Так в его работе можно каждый день уходить с новой девушкой и не заморачиваться на этот счет. Если бы не было этих разговоров, я бы отнеслась совсем по другому к человеку. И было бы намного проще это пережить, потому что я расценивала бы это как курортную интрижку. И у него в жизни тоже были романы не с самым хорошим концом, он рассказывал как ему было больно, а в итоге он поступает также и причиняет боль другим.
16 окт. 2019
говорить о любви и строить дальнейшие планы на совместное будущее

Не все серьезно относятся к тому, что говорят. Бывает и так, что люди играют в любовь. Выглядит похоже, а на проверку оказывается совсем не то. Очень неприятный опыт, когда с ним сталкиваешься, и не всегда легко таких людей быстро распознать.
16 окт. 2019
Катринка91
Я еле сдержалась от того, чтобы не написать его сестре и попросить ее, о том, чтобы он связался со мной и объяснил. Я увидела их совместную фотку и у меня снесла крышу. Я же просто хочу узнать правду, и от того, что я сижу и думаю об этом, я делаю себе хуже. А ему классно, он развлекается, и даже не думает обо мне. Я боюсь, что в ее глазах я буду выглядеть жалко, потому что взрослая девушка не может забыть парня и всячески ищет связь с ним, хотя ему это не надо
16 окт. 2019
А ему классно, он развлекается, и даже не думает обо мне. Я боюсь, что в ее глазах я буду выглядеть жалко, потому что взрослая девушка не может забыть парня и всячески ищет связь с ним, хотя ему это не надо

Вы злитесь еще и от того, что думаете, что он продолжает свою жизнь как и раньше, а для вас последствия оказались сильными и неприятными.

Я вижу, что для вас очень важно получить от него объяснения. Поэтому попрошу вас написать все за и против того, чтобы связаться с его сестрой и попросить ее помочь вам.

В вас как будто борются два человека: один хочет идти до конца и все выяснить, а второй хочет всеми силами этого избежать.
16 окт. 2019
Катринка91
Я боюсь, что буду выглядеть в ее и в его глазах жалкой и беспомощной, что они буду смеяться надо мной, что вот взрослая, а так серьезно отнеслась к маленькому мальчику, и приняла близко к сердцу его слова. Но я очень хочу выяснить причину, ведь до этого было все хорошо. И мне кажется, она просто может проигнорировать, потому что он ей так скажет. Он не хочет ничего объяснять, и он не понимает как мне сейчас больно от этого. Но возможно, она как то прояснит мне ситуацию. Я боюсь ее реакции на мою просьбу мое сообщение
16 окт. 2019
Я боюсь, что буду выглядеть в ее и в его глазах жалкой и беспомощной, что они буду смеяться надо мной, что вот взрослая, а так серьезно отнеслась к маленькому мальчику, и приняла близко к сердцу его слова

Давайте подробнее поговорим про эти чувства. Получается, что не взаимно полюбить - это про унижение, про уязвимое положение, про стыд. Расскажите, пожалуйста, про что это для вас?
16 окт. 2019
Катринка91
Да, мне кажется я унижаюсь своими чувствами перед ним. И мне всегда говорили, что мужчины этого не стоят, не надо за ними бегать, раз не хочет отношений, то встретишь другого кто тебя примет и будет ценить. И мне самой стыдно от того, что я испытываю к нему. Я начинаю думать, что с его стороны это была игра, только не могу понять зачем. А с моей стороны как раз наоборот, оказалось серьезно. И анализируя наше общение, я еще улетая в отпуск, думала, что ни к чему это не приведет, и пыталась заглушить свои чувства. Но в тоже время, я не рассматривала других мужчин, хотя ко мне подходили знакомится, но я не соглашалась, потому что в глубине души надеялась, что закончится сезон, он переедет и все будет как прежде

Мне кажется, что меня будут осуждать, что я пытаюсь выяснить причины, что меня не поймут, почему я так поступаю.
16 окт. 2019
И мне всегда говорили, что мужчины этого не стоят, не надо за ними бегать, раз не хочет отношений, то встретишь другого кто тебя примет и будет ценить.

Правильно ли я понимаю, что чувствовать можно только если человек отвечает взаимностью, иначе это унизительно. И получилось так, что он разбудил в вас чувства, но взаимностью не ответил. И вам хочется призвать его к ответу за это.
16 окт. 2019
Катринка91
Хотелось бы так, чтобы можно было глушить чувства. А еще лучше ничего не чувствовать. Я не хочу призвать его к ответу за свои эмоции, тут я сама виновата, что поддалась и начала испытывать что-то к нему. Я хочу понять для чего все это надо было начинать. Зачем надо было меня обманывать и исчезать не объяснив ничего. И да, для меня унизительно испытывать что-то к человеку, который не отвечает взаимностью, мне тогда кажется, что я не достойна любви.
16 окт. 2019
Я не хочу призвать его к ответу за свои эмоции

Не за свои эмоции. За то, что он вел себя так, как будто был настроен на длительные отношения, и в итоге пропал. Он ведь давал вам понять, что в отношениях с ним будет безопасно, что он серьезно настроен, именно поэтому вы открылись. Изначально вы были настроены по-другому.
16 окт. 2019
Катринка91
Да, тут Вы правы. Он очень четко дал понять, что настроен серьезно, и при чем ему поверили все с кем я его познакомила. А на деле оказалось, что он либо играл, либо испугался, либо ему это не нужно вовсе.

И Вы были правы, на счет того, что во мне борется два человека, который хочет выяснить все до конца, но боится, и тот который хочет плюнуть на все и забыть все по быстрее и приступить к своему прежнему режиму жизни, не думая о нем.

И тут я думаю, если он никак не идет на контакт, то и через сестру он не выйдет тоже, потому что ему это не надо. И он не хочет ни видеть, ни слышать, ни отвечать за свои слова и поступки. Я боюсь услышать в очередной раз отказ с его стороны
16 окт. 2019
Он очень четко дал понять, что настроен серьезно, и при чем ему поверили все с кем я его познакомила. А на деле оказалось, что он либо играл, либо испугался, либо ему это не нужно вовсе.

Да, и здесь оказалось очень много недосказанности. Мало информации, чтобы сделать окончательный вывод и двинуться дальше. Чтобы понять, куда двигаться, надо понимать, что произошло, но вариантов слишком много, а ошибиться не хочется.

Вам хочется окончательно выяснить: это было взаимно и что-то произошло или он играл вашими чувствами и можно о нем забыть?
16 окт. 2019
Катринка91
Да, хочу узнать, что именно произошло, почему мы поставили точку. От этой недосказанности я схожу с ума
16 окт. 2019
если он никак не идет на контакт, то и через сестру он не выйдет тоже
16 окт. 2019
Катринка91
Буду мучить себя догадками дальше, пока чувства не угастут

Но боюсь, что я окончательно загоню себя в клетку своими догадками. И долго буду находиться в том состоянии, которое у меня сейчас.
16 окт. 2019
для меня унизительно испытывать что-то к человеку, который не отвечает взаимностью, мне тогда кажется, что я не достойна любви.

Вам важно точно знать, была ли взаимность, потому что, если да, то для вас это будет значить, что вы достойны любви.
Вы как будто не уверены в том, что достойны, вам нужно подтверждение другого человека.

Катринка, здравствуйте.
Как вы?
17 окт. 2019
Катринка91
Здравствуйте, уже лучше. Вчера долго разговаривала с братом на эту тему, и он мне сказала, что моей вины нет в разрыве отношений. Просто у человека есть зависимость и он не контролирует свое поведение. И мне стало легче, конечно мысли все равно лезут, но желание искать правду отпало. Было и было, весе пройдет и забудется.
17 окт. 2019
Это здорово. И то, что брат так хорошо вас поддержал.

Вашей вины здесь, действительно, нет. Важно, что вы это поняли.
17 окт. 2019
Катринка91
Просто неприятный осадок остался, что человек не смог найти силы и ответить почему так произошло.

Я прогоняю мысли о наших отношениях, и вообще о нем. Не стоит думать о человеке, которому совсем нет дела до тебя и до твоих эмоция. Не заслуживает он того, чтобы я тратила свою энергию на мысли о нем. Надеюсь в скором времени я оправлюсь окончательно.
17 окт. 2019
Да, зацикливаться на этой ситуации не стоит.
Надеюсь в скором времени я оправлюсь окончательно.

Так и будет, вы готовы двигаться дальше.
Я вам искренне этого желаю.