КонсультацииОтношения в парах

Мама парня намеренно вмешивалась в наши отношения, чтобы разлучить нас. Мы расстались. Как быть?

15 окт. 2019
Дианчик
Встречаемся с парнем 7 лет, живём гражданским браком 4 года, всё было хорошо, но последний год очень часто ругаемся.
Его поспитывала мама и бабушка, у него такая любовь к ним, всегда говорит, что он обязан всем им.
Мама его играет большую роль в нашей жизни, решает всё за нас, а он слушает её и наши планы всегда меняются с её помощью., но он этого не замечает и считает нормальным, ведь мама для нас старается (он говорит) Однажды была у нас ссора из-за мамы, он меня послал и попросил заткнуться, и ушёл к ней и жил там 2 недели.
После мы померились и договорились с ним, что она не будет лезть в наши отношения, что он ничего не будет рассказывать ей о наших отношениях, проблемах.
Прошла неделя и снова приходит мама, и рассказывает мне при нем все наши проблемы, наши отношения, я была в шоке.
Когда она ушла, я закатила скандал с ним, ведь он же обещал ничего не рассказывать, на что он меня попросил заткнуться, сказал что я ему надоела, что учу его что говорить, а что нет, мама для него всё, а я ничего не значу для него, говорит что жалеет что долго терпел этого, и снова ушёл к маме... Прошло 2 недели (мне очень больно, я страдала) я решила ему позвонить и поговорить спокойно, он мне сказал, что хочет расстаться, он меня ненавидит, чтобы я ему не звонила и не писала и бросил трубку. Я собрала все его вещи, позвонила его маме и привезла их ей, она вышла забрала, а он даже не вышел, только передал мне с ней ключи от квартиры...
Я очень люблю его, хочу быть с ним рядом, мне очень плохо, успоительные не помогают, просила его вернуться (это я ему тоже писала, он молчал и занёс меня в чёрный список)
Как мне быть? Большой камень на душе, что он даже не интересуется как у меня дела... Хотя всегда в любви признавался, всё хорошо было, но как начинается ссора, его как-будто подменили, становится чужой.
Сегодня я позвонила ему, спросить как у него дела, он сказал что ему хорошо без меня, он сейчас с мамой, делает ей ремонт... Я со зла позвонила ей, и сказала, что все ссоры из-за неё и расстаёмся с ним по неё инициативе (я ей никогда этого не говорила) на что она ответила, что этого я добивалась и виновата только я... Как быть?

15 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
15 окт. 2019
Дианчик
Как вы думаете, он когда-нибудь поймёт, что был не прав? Может он одумается и вернётся?
15 окт. 2019
Как вы думаете, он когда-нибудь поймёт, что был не прав? Может он одумается и вернётся?

Он не поймет, в чем не прав. Он не хочет возвращаться, т к Вы ставите под сомнение любовь мамы. Говорите, что она мешает, что она лезет и. Т д. Как бы "запрещаете" ей быть в его жизни. Поэтому человек долго терпел и сделал логичный выбор.
Только Вам это зачем? Вы столько боролись за первенство и теперь готовы уступить и терпеть?
15 окт. 2019
Дианчик
Мы 7 лет, он стал говорить при ссорах, что ему все равно как у меня дела, что на работе и его не волнуют мои проблемы, потом приходит и говорит, что это не так... И так постоянно
15 окт. 2019
он стал говорить при ссорах, что ему все равно как у меня дела, что на работе и его не волнуют мои проблемы, потом приходит и говорит, что это не так.

Вас это устраивает?
15 окт. 2019
Дианчик
Нет, я сомневаюсь, есть ли у него вообще ко мне любовь. Если нет, почему он всегда возвращается?

Я не против его мамы, я всегда с ней пытаюсь дружить, помогаю... Просто прошу его не рассказывать ей наши отношения, чтобы всё было между нами., но он этого не понимает и в итоге постоянно уходит от меня
15 окт. 2019
Просто прошу его не рассказывать ей наши отношения, чтобы всё было между нами., но он этого не понимает и в итоге постоянно уходит от меня

Ключевое слово "постоянно".
Это не он непонимает, это Вы не понимаете. Поэтому человек и уходит. Вам ясно сказали, что мама будет в Вашей жизни всегда, а Вы раз за разом пытаетесь это оспорить.

Вам нужно подумать, для чего Вы хотите вернуть человека? Чтобы было тоже самое по кругу?
15 окт. 2019
Дианчик
Я не против, чтобы она была в нашей жизни, но он много ей позволяет, закрывает глаза на всё и выставляет меня виновной
15 окт. 2019
Дианчик, Вы слышите? Что так будет всегда. Вам нужно это понять. Вы всегда будете виноваты. Т к бой с мамой не равен.
15 окт. 2019
Дианчик
Я бы хотела быть с ним, но теперь сомневаюсь хочет быть ли он со мной? После того как я позвонила его маме и обвенила её во всем, он меня теперь вообще игнорирует и занёс в чёрный список... Скажите, как дальше мне быть?
15 окт. 2019
Встречаемся с парнем 7 лет, живём гражданским браком 4 года,

Есть большая вероятность, что парень остынет и сам обьявиться. Так, что можно выждать время. Но главный вопрос в том, что ничего не изменится. Только, после всего Вы для мамы теперь главный враг.
15 окт. 2019
Дианчик
Вычеркнуть его я не могу и не получается, я веню себя постоянно, люблю его, прощаю всё, но он этого не ценит и говорит, что это он меня долго терпел.
Рука так и тынется ему написать и позвонить.
Может дать время ему остыть? Сам придёт?
15 окт. 2019
теперь сомневаюсь хочет быть ли он со мной?

Молодой человек сам сомневается. Дайте ему время определиться с чувствами. Больше Вы ничего сейчас сделать не можете.
15 окт. 2019
Дианчик
Хорошо... Сейчас мне выждать время?
А если на этом всё и закончилось? Сколько времени потребуется
15 окт. 2019
Сколько времени потребуется

Это неизвестно.
15 окт. 2019
Дианчик
Как пережить это время? Подруг нет (только с ним всегда время проводила), нахожусь в чужом городе., сижу на успокоительных... Кстате, сегодня видела его, шла с работы, а он ехал со своей мамой, мимо проехал., даже не повернулся, хотя видел меня
15 окт. 2019
Как пережить это время?

Найдите себе увлечение. Вы не можете всю жизнь проводить время только с одним человеком. Начните посещать места, где можно завести знакомства. В свободное время можете почитать, порисовать, прогуляться. Все, что угодно.
Подумайте о том, что Вы цельная личность и самостоятельная единица.
15 окт. 2019
Дианчик
Не могу отвлечься, душу разрывает, всё раздражает, срываюсь
15 окт. 2019
Дианчик, в рамках этой консультации мы Ваше состояние изменить не сможем. Нужно обратиться к психотерапии.
Возьмите паузу и для себя в том числе. Подумайте о чем Ваши слёзы и почему весь Ваш мир сошелся на одном человеке.

Дианчик, по правилам консультации у нас вышло время. Консультацию нужно завершить
15 окт. 2019
Дианчик
Спасибо большое Вам за поддержку

Отзыв о консультации

Очень благодарна Евгении, поддержала, успокоила, дала нужный совет. Буду стараться действовать по советам Евгении, человек с большим сердцем и понимающий, профессионал в своём деле. Желаю процветания и удачи.

Дианчик