КонсультацииПанические атаки

Как избавиться от панических атак? Моё состояние пугает окружающих. Мне 21 год

19 окт. 2019
Леноаль
Из-за сильного стресса начинаются панические атаки.
Вчера впервые было два раза подряд. Первый раз в более легкой форме прошло, а второй раз меня всю трясло, как наркомана во время ломки, судороги, вибрация по всему телу, учащенное дыхание и сердцебиение, головокружение и слезы.
Такое мое состояние пугает окружающих.
Валерьянка и пустырник не помогают.
Как только я почувствовал овала, что начинается первая паническая атака, я выпила 7 таблеток валерьянки, перед второй выпила еще столько же, но это совершенно никак не спасло.

Евгения, 21 год

20 окт. 2019
Я не знаю так ли это на самом деле или нет, но я теперь не доверяю сексу, просто потому что после него все портится.
Возможно, в этом что-то есть. Только вот то, как вы говорите о недоверии сексу... Кажется, вы возлагаете на него большие надежды. Если это так, то в чем они состоят?
20 окт. 2019
Леноаль
Кажется, вы вместо поддержки друг друга в потере, нападаете. И это, разумеется, вызывает ответное защитное нападение. Вы не сочувствуете маме?

Сочувствую. Я знаю, что она тоже очень сильно устает на работе, что у нее сильно болят ноги и ей тоже хочется отдохнуть.
Я пытаюсь отвечать ей спокойно, без раздражения, не реагировать на ее повышенный тон и тд
Но от моего тихого голоса ничего не меняется, она не перестает кричать
А все конфликты из-за того, что для нее "грязно" — для меня "чисто".
20 окт. 2019
Леноаль
Возможно, в этом что-то есть. Только вот то, как вы говорите о недоверии сексу... Кажется, вы возлагаете на него большие надежды. Если это так, то в чем они состоят?

На самом деле, когда я первый раз переспала с парнем (с которого начались нормальные отношения с парнями в этом году), я очень боялась, что он просто переспит со мной и забудет, а мне он тогда уже очень нравился и я хотела продолжить с ним общение
Да и вообще я не хотела быть просто использованной
Я очень долго ломалась тогда из-за этих переживаний, но он все сделал как-то грамотно, что оно само случилось
Секс с людьми, к которым я отношусь не более чем просто по-дружески, для меня ничего не значит
Просто оба получили удовольствие и все
Но стереотип о "вам парням только одного и надо" все равно остался у меня в голове
Не из воздуха же он взялся
Поэтому если мне нравится человек, я очень переживаю, что после секса ничего больше не будет
Как случилось сейчас, например
Хотя может это просто совпадение
20 окт. 2019
Леноаль
Да, он сказал, что не искал секса и вообще думал, что это произойдет, когда мы будем жить вместе на новой квартире
Сказал, что не знает, что произошло, просто его перемкнуло и он стал думать головой, а не чувствами
Разумный человек, однако
У меня так не получается

Почемупочемупочему моя мать так сильно меня ненавидит хотя я единственный ее ребенок?
Почему она не поддерживает меня, когда мне плохо и иногда даже жить не хочется? Почему она только материт и бьет меня из-за того, что я не вынесла мусор и попросила ее не трогать меня сейчас и оставить одну?
Почему она доводит меня до истерики?
Почему нельзя хотя бы просто не трогать меня?
Я очень хочу сбежать из дома, но мне некуда
И Он мне тоже ничем не поможет, потому что ему стало все безразлично, что касается меня
И сейчас я чувствую себя одиноко, потому что не получаю никакой поддержки от близких
21 окт. 2019
Добрый день, Евгения.
Нет, раньше, лет в 15-16 мне тоже нравились парни, но чаще всего они были старше меня как минимум лет на 10
Это было такое время, которое я не хочу вспоминать, возможно потому, что мне противно от самой себя
Почему вам противно от себя? От какой себя?
10 лет для того возраста - это гигантская разница. Создаётся впечатление, что вы искали себе "папу", а не парня. И то, как вы "пропадаете" в отношениях (даже только что зарождающихся), как вы страдаете от ухода, как готовы делать всё и забываете о своих границах, даёт основания предполагать, что и уход парня для вас ассоциируется с уходом папы, и вызывает схожее отчаяние.
21 окт. 2019
Леноаль
Создаётся впечатление, что вы искали себе "папу", а не парня. И то, как вы "пропадаете" в отношениях (даже только что зарождающихся), как вы страдаете от ухода, как готовы делать всё и забываете о своих границах, даёт основания предполагать, что и уход парня для вас ассоциируется с уходом папы, и вызывает схожее отчаяние.

Хмм, а я об этом не задумывалась, кстати. Вполне возможно, что это действительно так и происходит на подсознательном уровне.

Эх, а я всегда всем говорю, что у детей должно быть счастливое детство, ибо все психологические проблемы потом берутся именно из этого возраста.
И каждый раз в этом убеждаюсь. И на себе, и на других, и на книгах. Кстати, книга о Билли Миллигане очень хорошо это показывает, как мне кажется.
21 окт. 2019
Потому что сейчас мне кажется это мерзким. И я не понимаю, почему те мужчины так охотно игрались моими чувствами, несмотря на то, что у них и жены и дети были.
Их поведение, Евгения, не на вашей совести. А вами двигала ваша детская травма. Я думаю, лучшее, что вы можете сейчас для себя сделать - отнестись к себе (тому подростку, нуждающемуся в любви) с пониманием и сочувствием. А не осуждать и нападать...

Евгения, наша с вами консультация подходит к концу. Я напишу вам ещё одно сообщение, и давайте будем ее завершать.
Напишите, что сейчас вы думаете по тому вопросу, который задавали вначале.
Что в целом вы думаете о своей ситуации, своей проблеме (в чём она состоит?) и ее причинах?
21 окт. 2019
Леноаль
Напишите, что сейчас вы думаете по тому вопросу, который задавали вначале.
Что в целом вы думаете о своей ситуации, своей проблеме (в чём она состоит?) и ее причинах?

Сейчас мне стало более ясно почему происходят ПА, немного разобралась в себе и открыла для себя то, о чем не догадывалась.
Сейчас мне становится лучше. Как я и думала, Он меня спасает из этого состояния. Точнее мои чувства к нему.
Он написал мне некоторые игры, в которые говорил интересно играть, и любимые фильмы. Поэтому я отвлекаюсь на них и мне становится лучше. Сегодня вот целый день играю.
Может со временем я начну жить прежней жизнью. Хотя я боюсь, что перестану думать о нем. Но это тоже временно, надеюсь.

Спасибо вам большое за внимание и поддержку. После переписки с вами мне стало лучше.
21 окт. 2019
Спасибо вам большое за внимание и поддержку. После переписки с вами мне стало лучше.

Если вы почувствуете необходимость, желание и готовность к продолжению работы, можете написать мне в личном сообщении, там мы оговорим условия.

Возможно, вам могут быть полезны какие-то мои статьи.
Желаю вам внимательности и сочувствия к себе и всех благ!

Если наш с вами разговор был для вас чем-то полезен, напишите, пожалуйста, небольшой отзыв (для этого вам нужно завершить консультацию с помощью кнопки внизу) - этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога.