КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Первая долгожданная беременность. Страх за малыша мешает наслаждаться своим состоянием. Мне 33 года

24 окт. 2019
Анастасия180319
Меня зовут Анастасия, мне 33 года, первая долгожданная беременность, срок 5 недель. Замужем 5 лет, с мужем очень хотели детей но самостоятельно не получалось, в июне был не удачный проток эко, сейчас второй беременность наступила, я счастлива, НО СТРАХ что может что то пойти не так просто одолевает, постоянно думаю все ли хорошо, на таком сроке никаких ощущений нет и их быть вроде не должно, не тошнит, ничего не болит. Но этот страх до 12 недель за малыша постоянно мешает наслаждаться. Предпосылок нет, мозгом понимаю. Как себя не изводить, подскажите пожалуйста?

24 окт. 2019
Анастасия, а если бы это состояние можно было бы поместить в какой-то предмет, чтобы это был за предмет?
24 окт. 2019
Анастасия180319
Закутать в одеяло, можно? Это считается поместить в предмет?
24 окт. 2019
Да, представить плед, закутываясь в который, Вы испытываете это состояние. Получается представить?
24 окт. 2019
Анастасия180319
Да представила, я люблю под пледом находиться, мне комфортно)
24 окт. 2019
Анастасия, как я Вас понимаю))
А теперь заключительная часть упражнения. Вы уже, наверное, догадались, что это упражнение))
Когда Вас будут посещать неприятные мысли, постарайтесь представить образ этого пледа, как Вы в него заворачиваетесь и испытывается, то состояние спокойствия и понимания того, что все идет как надо и хорошо.
У нас ещё с Вами два дня консультации, и Вы можете написать мне как это действует. Договорились?
24 окт. 2019
Анастасия180319
Я предпологала, что это нужно Вам для понимания картины. Да я в принципе уже представила и понимаю что все так просто оказывается, спасибо вам огромное, Вы мне очень помогли, осталось понять насколько это действенно по времени)

Договорились, мне главное помнить про эффект одеяло)
24 окт. 2019
Точно)) Если нужно вспомнить, прочитайте переписку!

Анастасия, здравствуйте! Как у Вас дела?

Анастасия, истек срок консультации, я завершаю ее. Желаю Вам душевного покоя и всего самого хорошего! Пишите, если будет нужна помощь!