КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проститутками. В браке 8 лет, есть 2 детей, сейчас беременна третьим ребенком

24 окт. 2019
Наталья88
Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 35. В браке 8 лет, есть 2 детей, сейчас беременна 3 ребенком. Отношения в семье хорошие. Было многое за 8 лет, но с 3 беременностью все стало так хорошо. Но тут узнала об измене. У его друга родился ребенок, он собирался ехать к нему, посидеть, поздравить друга. Собрался вместе со своим старшим братом. Я ему поверила и не видела в этом ничего плохого. Сказал, что недолго. Я ему не звонила весь вечер. В 3 ночи, я забеспокоилась и решила позвонить, он сказал, что еще в баре сидят, скоро домой. Я легла дальше спать. Проснулась в 9 утра, его нет, на звонки не отвечает, я звонила периодически, то сбрасывали звонок, то не брал и в 12 дня вдруг взял тел, но случайно нажал на вызов и я стала слушать разговор. Их было 3, он, брат и женщина. И на заднем фоне кричала еще одна, выгоняли их, что смену надо менять и убирать все здесь. Я подумала, они в кафе. Муж мой был пьян и спал, его брат и та женщина его будили, разговор я слышала не очень хорошо, в итоге его разбудили, но он не хотел уходить. Потом эта женщина предложила сделать минет. Его брат спросил кому именно из них. И потом они увидели, что тел включен и от соединили. Я потеряла дар речи. Набирала еще и еще. И через час муж пришел домой и лег спать. Я зачем то взяла его тел и увидела вызовы таким контактам как шлю, шкура, проститутка и тд. В чатах были записи приезжай в сауну с подругой. И смс другу, к которому он должен был ехать, если что я у тебя. И фото были из сауны. Все оборвалась внутри и не знала, что делать и реветь хочется, но нельзя.. К мужу неприязнь теперь ужасная, а если еще и заразился, а дома дети. Нож в спину, вообщем. Он, конечно, не сознается. Говорит, что решили съездить в баню отдохнуть, но никого не вызывали, что он спал пьяный и не знает, кто там был. Но я не могу в это поверить. У нас секса не было почти 4 мес, сложности с беременностью. Что делать? Как справиться с обидой, болью?

24 окт. 2019
Добрый день

Давайте попробуем вот с этого начать:
Я зачем то взяла его тел

Попробуйте вспомнить: зачем?
24 окт. 2019
Наталья88
Взяла, потому что услышала по телефону тот разговор и хотела узнать, где же он был

И скорее всего недоверие появилось после услышанного
25 окт. 2019
Я понял, спасибо.
Как часто Вы испытываете недоверие к мужу?
Как часто Вам приходится его проверять: где он был, что делал? В том числе через просмотр его телефона? Личных вещей?
25 окт. 2019
Наталья88
До этого в телефон не заходила, личные вещи осматриваю при стирке только, чтоб все убрать, обычно, если идет куда-то, то там и находится, наверное, уже не знаю.. Но раньше так думала, потому что если задерживался, то на звонке был и можно было уточнить.
25 окт. 2019
То есть Вы мужу, в целом, доверяете?
25 окт. 2019
Наталья88
Доверяла, ушел к другу, мне даже в голову и не пришло, что на самом деле все по другому (((
25 окт. 2019
Доверяла

То есть больше НЕ доверяете?
25 окт. 2019
Наталья88
Уже нет, сложно доверять после всего этого

Как можно доверять после обмана... Едет к другу, а сам в сауну, у друга и не был даже
25 окт. 2019
Как можно доверять после обмана

Я не понял: Вы меня спрашиваете?
Я должен Вас в чём-то убедить?
Или Вы просто говорите мне "Я больше не доверяю мужу"?
25 окт. 2019
Наталья88
Я говорю, что больше не доверяю
25 окт. 2019
Ок, я понял.
Вы сможете дальше жить в семье с человеком, которому не доверяете?
25 окт. 2019
Наталья88
Это тяжело будет жить в недоверии, постоянно мучить себя, а вдруг он ушел не туда, куда сказал... Скорее нет, чем да.. Не смогу..
25 окт. 2019
Ок, я понял.
Тогда у нас с Вами альтернатива:
1. Если для Вас секс мужчины с проституткой (мы сейчас не обсуждаем, был ли он, не было ли его, мы обсуждаем саму возможность) - это измена,
Если эта измена - повод для утраты доверия,
Если Вы не сможете жить с ним далее в отсутствие доверия,
Тогда Вам с ним надо расстаться и жить новой жизнью.
2. Если Вы расставаться не хотите, то Вам необходимо
Либо пересмотреть свои взгляды на измену (что есть измена, а что нет),
Либо восстановить своё доверие к мужу (ибо утрата доверия - это проблема Доверителя, а не Поверенного),
Либо сделать и то, и другое.
Подумайте над этим. Продолжим завтра.
26 окт. 2019
Наталья88
Измена, не важно с проституткой или любовницей, это для меня предательство, это нож в спину. Всегда говорила мужу, если не устраивает, развелись и потом заводи кого хочешь, но никак не в браке. Доверие было утрачено благодаря всему этому обману, и как его восстановить я не знаю.. Я всегда считала, что тот, кто уничтожил доверие, в данном случае муж, он и должен его снова завоевать, а получается, я сама должна его восстановить, но как? Просто начать ему верить? Но будут мысли, что он опять врет.
26 окт. 2019
Судя по тому, что Вы уже начали раскрывать мне свои взгляды на измену и доверие, Вы выбрали вариант № 2 )
Ок.
Тогда давайте это проанализируем.
1. Измена.
Я всегда считала, что тот, кто уничтожил доверие, в данном случае муж, он и должен его снова завоевать

Это не так) В жизни в принципе никто и ничего Вам не должен, а доверие - это вообще та штука, которая нужна только Доверителю. Ибо доверие - это возможность переложить на Поверенного какие-то действия, которые Вы не хотите или не можете делать сами.
Поясню это на нашем с Вами примере.
Вы не можете сама разобраться со своей психологической проблемой. Поэтому Вы обращаетесь к психологу. Между нами должно быть доверие - это непременное условие успешной работы. Но доверие это зависит от Вас - Вы его главный созидатель. Я-то буду делать свою работу независимо от того, доверяете Вы мне или нет, и делать качественно. А вот поможет эта работа Вам, или нет, - в существенной степени зависит от Вашего доверия. То есть это не я "должен завоевать" Ваше доверие, а Вы мне его предоставить, - если, конечно, Вы заинтересованы в позитивном результате нашего общения.
С мужем всё то же самое.

Вы успеваете за мной?
26 окт. 2019
Наталья88
Получается, надо жить и радоваться, изменяет и ладно, главное, что домой приходит, в эту сторону надо пересмотреть взгляды на измену? Мне надо закрыть на все глаза и просто доверять, пусть он изменяет, общается с девушками, зато со мной, так?
26 окт. 2019
Наталья88,
Я спросил "Вы успеваете за мной?"
Это означает примерно следующее:
"Вы понимаете, о чём именно я говорю? Вам ясен смысл каждого сказанного предложения? Вы готовы пересказать то же самое своими словами без потери и искажения смысла?"
Но это НЕ означает призыв к тому, чтобы Вы начали делать какие-то выводы.
Тем более - начали делать свои выводы, выдавая их за мои)
Выводы мы будем делать позже.
Понимаете?
26 окт. 2019
Наталья88
Я поняла, что измена может быть разной и многие живут спокойно зная о ней. Доверие нужно только мне и я сама должна подумать об этом. Правильно?
26 окт. 2019
Ок, я повторю...)
Что касается измены:
Я правильно понял, что для Вас нет никакой разницы между случайным сексом мужа с проституткой и длительной близкой его связью с другой женщиной?

Что касается доверия:
Вы готовы принять точку зрения, в которой Ваше доверие - это предмет Вашей работы, его наличие зависит только от Вас, и никто из окружающих (включая мужа) не должен заслуживать Ваше доверие?
26 окт. 2019
Наталья88
Да, я готова принять точку зрения, что мое доверие это моя работа. Согласна с этим