КонсультацииМежличностные отношения

Как избавиться от нужды эмоциональных всплесков? Навязчивое желание испытать экзальтированность

24 окт. 2019
Анна 8
Часто испытываю навязчивое желание испытать экзальтированность путем общения с людьми, которые мне нравится. Это мешает строить с друзьями нормального рода ненавязчивые отношения, но больше мешает мне спокойно сидеть на стуле.) Как избавиться от нужды эмоциональных всплесков?

24 окт. 2019
Анна, добрый день! Готов с вами поговорить.
24 окт. 2019
Анна 8
Добрый день.)
24 окт. 2019
Расскажите, пожалуйста, что вы называете экзальтированным поведением с вашей стороны. Если можно, приведите пример.
24 окт. 2019
Анна 8
пример

С отдельными людьми мне хочется разговаривать и несколько суток подряд - и с помощью переписки и вживую. Постоянно себя сдерживаю и стараюсь первой не писать - ибо боюсь дать волю своей навязчивости.
24 окт. 2019
Анна, на первый взгляд все выглядит очень даже хорошо. Вы кажетесь очень интересным и увлекательным человеком. Почему вы считаете себя навязчивой. Вам кто-то говорил об этом?

И если можно еще один вопрос? Вы как-то связаны с искусством (театр, живопись, литература, проч.)?
24 окт. 2019
Анна 8
Вы как-то связаны с искусством (театр, живопись, литература, проч.)?

Художник.) Пейзажи и портреты.
24 окт. 2019
Интересно, как у вас хватает на все времени? И писать, и сутками общаться. Я вами просто восторгаюсь. Скажите, пожалуйста, а у вас бывают минуты, когда вам грустно, когда ваше настроение бывает плохим?

Бывает ли у вас так, что сильные положительные эмоции могут меняться на ровно противоположные?
24 окт. 2019
Анна 8

Резких перепадов не наблюдаю. Мой фон меняется несколько с торможением. И не поминутно, а недельно, я бы сказала
24 окт. 2019
Резких перепадов не наблюдаю.

Вот и в этом отношении у вас все замечательно. Похоже вы прекрасно контролируете свои эмоции.
Как вы думаете, может быть есть смысл немного сместить акцент на вашу тревогу. В чем она? Перечитываю ваши сообщения, но на поверхности ее не вижу.
24 окт. 2019
Анна 8
В чем она?

Я ощущаю почти болезненную нужду в общении в больших объемах. И не наблюдаю того же в окружающих меня людях. Расстраиваюсь, когда вынуждены прервать разговор. Мне стеснительно и неловко "влезать в душу", высказывать претензию на часть ментальной жизни человека, который не связан со мной бытовыми отношениями. Беспокоюсь, но все же ковыряюсь в мозгах и наслаждаюсь этим))
Мне не нравится ощущать негативные проявления такого моего поведения
24 окт. 2019
То есть ваша проблема состоит в том, чтобы стать спокойнее и реально смотреть на мир. Вам как-будто бы нужно создать себе новый образ. Образ более бесстрастного, более флегматичного человека. Ваш природный артистизм и может помочь вам сформировать такой образ. Вы сможете со стороны понаблюдать и даже полюбоваться тем новым состоянием, которое вы себе создадите. Что вы об этом думаете?
24 окт. 2019
Анна 8
Что вы об этом думаете?

Мне не хотелось бы стать другой или лишаться способности переживать подобные эпизоды, но хотелось бы меньше зависеть эмоционально от других. И не пытаться искать это состояние намеренно.

Вообще я довольно сдержанная в жизни. Флегматичный меланхолик и интроверт.

Но возможно я недопоняла ваше предложение о новом состоянии. Расшифруйте, пожалуйста.
24 окт. 2019

Есть места где вы не будете этого ощущать, а для всех остальных вы станете ангелом.
24 окт. 2019
Анна 8

Мне не особо важно как я смотрюсь, я концентрируюсь не на себе.
24 окт. 2019
Я вас понял.
нужно удавить человека собой

Вот это уже сильно сказано. Согласитесь, не каждому захочется. Поэтому мне видится два варианта. Первый, все же попробовать немного подкорректировать себя (чего вам конечно не хочется), второй найти место где "разрешают удавить вами"(найти отдушину), а в остальных местах быть "само совершенство". Что скажете?
24 окт. 2019
Анна 8
Что скажете?

Как можно подкорректировать?
Отдушина в виде безлимитного общения исходит от моего парня. Но мне интересны мозги разных людей)
24 окт. 2019
Итак, Анна! Корректировать я вижу вы готовы. Может быть тогда от чужих мозгов можно будет отказаться.
24 окт. 2019
Анна 8
.

Какие у вас идеи на этот счет?
25 окт. 2019
Анна, доброе утро! Есть предложение определить ваш психологический тип личности. Для этого нужно пройти тест. Как вы на это смотрите?
25 окт. 2019
Анна 8
пройти тест

Согласна

Отзыв о консультации

Вместе за короткий срок удалось разобраться в сути моей проблемы. Разговор получился лаконичным и содержательным. Благодарю за анализ пройденного мною теста, понимание и советы.

Анна 8