КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Эмоциональное переедание, не могу остановиться, постоянно срываюсь. Что делать?

02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Добрый день! Пожалуйста, помогите, что мне делать я уже и не знаю. Расскажу вкратце, с июня 2018 г, я начала худеть после второй беременности, мой вес был около 115 кг, я сидела на правильном питании и всё было хорошо. В августе 2019г я весила уже 68кг, но я хотела чуток меньше, и потом у меня началось переедание, срывы... Я начала есть как не в себя. Иногда с трудом могу остановится, вызывала рвоту... Ноябрь 2019 г, вес уже вырос. Пытаюсь снова вернуться, понять причину срыва: что. Я перестала себя ценить, любить, были жесткие ограничения. Обиды на родителей... Общалась с родителями, простила у них прощения и благословения... Сейчас я вижу, что я уже добилась хороших результатов, да вес не идеальный - 74 кг, за всё хвалю себя, но переедания всё равно остаются, что мне делать, это не возможно уже... Я понимаю что заедаю что-то... Как измениться, как убрать этот зажим в голове? Заранее спасибо за ответ и помощь!

02 нояб. 2019
Александра, здравствуйте.

Я понимаю что заедаю что-то...

А есть какие-то догадки, что именно вы заедаете?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения консультации (ниже)
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Да. Согласна
02 нояб. 2019
А есть какие-то догадки, что именно вы заедаете?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Вы прям сразу попали в точку. Да низкая самооценка, была очень сильная обида на родителей, да заедаю и срываюсь в основном из обиды, негативных эмоций, злости, гнева...
02 нояб. 2019
Александра, расскажите, за что именно вы обижены на родителей
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Как мне казалось за их недолюбовь, за постоянные придирки, за их негативные оценки

Получила от родителей прощение и благословение, стало намного легче, ушла обида. Недовольство, почувствовала силу
Но. Мне скоро выходить на работу. И я испытываю стресс. За свой внешней вид. Неуверенность, снятся сны... И мне до трясучки хочется есть. И прям не могу остановится
02 нояб. 2019
Получила от родителей прощение

Александра, я не поняла.
Вы обижены, но при этом вы же просили прощения?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Сейчас уже не обижена. Просто перед прощением, был разговор с мамой, и она мне сказала, что я поправилась, и тогда был эмоциональный срыв
02 нояб. 2019
Александра, если сейчас обид нет, то что тогда сейчас заедаете?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Скорее всего стресс
Мне скоро выходить на работу. И я испытываю стресс. За свой внешней вид. Неуверенность, снятся сны... И мне до трясучки хочется есть. И прям не могу остановится
02 нояб. 2019
А что не так с вашим внешним видом?
И какие сны вам снятся?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Внешний вид не нравлюсь себе. Сейчас после срыва, стала толще, появился живот
А, сны что меня обсуждают, что меня оценивают. И я этого очень боюсь, и скрываю как мне это страшно
02 нояб. 2019
Александра, как скоро вам нужно выходить на работу?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
На следующей неделе
02 нояб. 2019
В смысле через неделю или уже в этот понедельник?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
5 ноября, в вторник
02 нояб. 2019
Александра, отвечая на ваш вопрос:

Я понимаю что заедаю что-то... Как измениться, как убрать этот зажим в голове?

Вам нужна терапевтическая работа с психологом, чтобы разобраться с вашим негативом, направленным на себя и с вашими страхами осуждения.
Можно выйти на работу и параллельно заниматься с психологом.

Почему только сейчас обратились за помощью? Почему тянули до последнего?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Думала, что смогу справиться сама
02 нояб. 2019
Раньше пробовали когда-нибудь работать с психологом? Был такой опыт?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Нет