Александра, поняла вас. Я чувствую, какой у вас накал переживаний даже через переписку. Но в таком формате, к сожалению, терапия невозможна. Если у вас сейчас трудности с финансами, тогда я рекомендую вам обратиться в государственные службы психологической помощи - там можно получить полноценную терапевтическую помощь в живом формате и бесплатно. Но работа со специалистом вам сейчас нужна. И не единичная встреча, а хотя бы курс краткосрочной терапии
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Благодарю!
Ирина, а, что Вы могли бы мне посоветовать, с чего начать, что с моих силах проработать самой.
Как мне казалось за их недолюбовь, за постоянные придирки, за их негативные оценки
Остается и по сей день. Попробуйте написать им письма о своих чувствах, о том, как вам теперь тяжело справляться с ситуацией из-за их негативных оценок в ваш адрес. О том, как вы теперь страдаете из-за этого. Эти письма не надо им отдавать. Это ваша работа с собственными внутренними переживаниями. Попробуйте это все выписать, возможно оплакать, дать выход своим чувствам. Пока это все находится внутри вас - оно вами управляет. Попробуйте дать этому выход, вытащить это из себя
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Хорошо, поняла, и мне это поможет повысить самооценку/уверенность, вернуть внутренний стержень
Александра, это вам поможет снизить выраженность ваших сегодняшних переживаний. Вам может стать гораздо легче. Работа с самооценкой - это более длительная и серьезная работа. И тут лучше уже идти на психотерапию и работать со специалистом. А вам сейчас надо сделать хотя бы первый шаг, который поможет вам спокойнее воспринимать себя, ситуацию, и выйти на работу.
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Ирина, а можно, когда я напишу письмо родителям, написать Вам свои ощущения?
Да, можно конечно. Данная тема открыта для вас 3 дня - можете писать, задавать вопросы. Я очень приветствую, если вы дадите обратную связь после написания писем. Только рекомендую писать отдельные письма - отдельно маме и отдельно папе
Александра, здравствуйте. Как ваше самочувствие сегодня? Пытались ли вы выполнить задание? Если да, то какой результат?
04 нояб. 2019
Аleksandra.as
Ирина, здравствуйте! Сложно мне далось написание писем, я поняла что очень много обиды до сих пор на них держу... Но, посл написания, после слёз. Стало легче, отпустило
Александра, так и есть. Многие люди питают иллюзии насчет того, что обиды прощены... Но на поверку оказывается, что именно они "душат" и мешают жить. Более того, врядли за один раз возможно это все "вычистить" и решить проблему. Я рада, что вам стало легче и отпустило, но полагаю, что придется еще писать... До тех пор, пока все не вытащите из себя