КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Эмоциональное переедание, не могу остановиться, постоянно срываюсь. Что делать?

02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Добрый день! Пожалуйста, помогите, что мне делать я уже и не знаю. Расскажу вкратце, с июня 2018 г, я начала худеть после второй беременности, мой вес был около 115 кг, я сидела на правильном питании и всё было хорошо. В августе 2019г я весила уже 68кг, но я хотела чуток меньше, и потом у меня началось переедание, срывы... Я начала есть как не в себя. Иногда с трудом могу остановится, вызывала рвоту... Ноябрь 2019 г, вес уже вырос. Пытаюсь снова вернуться, понять причину срыва: что. Я перестала себя ценить, любить, были жесткие ограничения. Обиды на родителей... Общалась с родителями, простила у них прощения и благословения... Сейчас я вижу, что я уже добилась хороших результатов, да вес не идеальный - 74 кг, за всё хвалю себя, но переедания всё равно остаются, что мне делать, это не возможно уже... Я понимаю что заедаю что-то... Как измениться, как убрать этот зажим в голове? Заранее спасибо за ответ и помощь!

02 нояб. 2019
Сейчас у вас есть желание и возможности пойти в терапию?
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Желание огромное, вопрос финансов
02 нояб. 2019
Желание огромное, вопрос финансов

Александра, подумайте тогда. Взвесьте все за и против. Только вы сможете очень свои возможности.
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Внутренние возможности у меня огромные, но, я только выхожу из декрета, поэтому и обратилась к бесплатной консультации
02 нояб. 2019
Александра, поняла вас.
Я чувствую, какой у вас накал переживаний даже через переписку. Но в таком формате, к сожалению, терапия невозможна. Если у вас сейчас трудности с финансами, тогда я рекомендую вам обратиться в государственные службы психологической помощи - там можно получить полноценную терапевтическую помощь в живом формате и бесплатно. Но работа со специалистом вам сейчас нужна. И не единичная встреча, а хотя бы курс краткосрочной терапии
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Благодарю!

Ирина, а, что Вы могли бы мне посоветовать, с чего начать, что с моих силах проработать самой.
02 нояб. 2019
Как мне казалось за их недолюбовь, за постоянные придирки, за их негативные оценки

Остается и по сей день.
Попробуйте написать им письма о своих чувствах, о том, как вам теперь тяжело справляться с ситуацией из-за их негативных оценок в ваш адрес. О том, как вы теперь страдаете из-за этого. Эти письма не надо им отдавать. Это ваша работа с собственными внутренними переживаниями. Попробуйте это все выписать, возможно оплакать, дать выход своим чувствам. Пока это все находится внутри вас - оно вами управляет. Попробуйте дать этому выход, вытащить это из себя
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Хорошо, поняла, и мне это поможет повысить самооценку/уверенность, вернуть внутренний стержень
02 нояб. 2019
Александра, это вам поможет снизить выраженность ваших сегодняшних переживаний. Вам может стать гораздо легче. Работа с самооценкой - это более длительная и серьезная работа. И тут лучше уже идти на психотерапию и работать со специалистом. А вам сейчас надо сделать хотя бы первый шаг, который поможет вам спокойнее воспринимать себя, ситуацию, и выйти на работу.
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Ирина, а можно, когда я напишу письмо родителям, написать Вам свои ощущения?
02 нояб. 2019
Да, можно конечно. Данная тема открыта для вас 3 дня - можете писать, задавать вопросы.
Я очень приветствую, если вы дадите обратную связь после написания писем.
Только рекомендую писать отдельные письма - отдельно маме и отдельно папе
02 нояб. 2019
Аleksandra.as
Поняла, заранее спасибо Вам
02 нояб. 2019
Пожалуйста. Я на связи. Буду ждать ваш ответ.

Александра, здравствуйте.
Как ваше самочувствие сегодня?
Пытались ли вы выполнить задание? Если да, то какой результат?
04 нояб. 2019
Аleksandra.as
Ирина, здравствуйте!
Сложно мне далось написание писем, я поняла что очень много обиды до сих пор на них держу... Но, посл написания, после слёз. Стало легче, отпустило
04 нояб. 2019
Александра, так и есть. Многие люди питают иллюзии насчет того, что обиды прощены... Но на поверку оказывается, что именно они "душат" и мешают жить.
Более того, врядли за один раз возможно это все "вычистить" и решить проблему.
Я рада, что вам стало легче и отпустило, но полагаю, что придется еще писать... До тех пор, пока все не вытащите из себя

Готовы выходить на работу?

Александра, здравствуйте.
Жду ваш ответ.