Не знаю как мне быть, стоит ли пересекать границу дружбы или нет? Знаю по себе когда мои друзья мужского пола начинают переходить границу дружбы, я прекращаю с ними общаться, так как не могу ответить им взаимностью, а просто морочить голову не хочу. И боюсь перейти с этим молодым человеком границу дружбы и наткнуться на подобное.
Татьяна, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, прошу ознакомиться с моими условиями бесплатной консультации, чтобы мы могли двигаться дальше.
Татьяна, Вы заводили около года назад и полутора лет назад две темы про отношения с молодым человеком. Ваша нынешняя тема касается этого же парня или другого?
Вы так задали вопрос, как будто это целиком в вашем ведении. Парень делал какие то шаги к сближению с Вами?
04 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Не могу точно сказать. Он меня часто поддерживает, если мы созваниваемся, то это минимум на 1-4 часа, даже когда куда-то спешу, разговор меньше часа не получается. Он предлагал помочь с изучением английского (он сейчас начал ходить на курсы), у меня старый телефон он предлагал помочь выбрать новый, так как я в них совсем не разбираюсь... Но возможно это все просто дружеские жесты с его стороны...
Татьяна, довольно сложно не заметить именно мужское внимание, не находите? Он знает, что Вы свободны?
04 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Да, я все время нашего знакомства не с кем не встречалась. Но я очень хорошо общаюсь с одним нашим общим другом мужчиной, мы с ним знакомы более 7 лет, он мне как брат, я иногда остаюсь у него с ночевкой, мы примерно год назад ездили вдвоем на море, потом полгода назад в компании еще плюс нашей подруги (втроем) ездили отдыхать в горы. И многие из наших общих знакомых втайне, а иногда и не очень, думают что между мной и этим другом (который мне как брат) что-то есть, что совсем не правда, но думаю что молодой человек который мне нравится возможно может то же так думать... А что касаемо мужского внимания, я думала об этом, но так же думаю о том что он это возможно делает по дружески... Нам с ним очень комфортно общаться и может он мне старается помочь как другу...
Татьяна, я как раз таки и имею в виду, что все Вами перечисленное - это гораздо больше выглядит как дружба. А мужское внимание и влечение ощущается обычно в непосредственном контакте. Взгляды, прикосновения, стремление к сближению физической дистанции. Вот это все. Вы это фиксируете в общении с парнем?
05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Не знаю, не уверенна. Иногда кажется что, что-то такое есть, иногда кажется что это все по дружески на самом деле.
Я долго думала о том, в какой именно момент я перестала воспринимать его как просто друга и в голову каждый раз приходит только один момент, когда я ему рассказывала о своих впечатлениях касаемо дня в вейк клубе, он тогда смотрел на меня, слушал и улыбался, а его глаза на тот момент так блестели, что мне впервые стала неловко и меня это смутило)
Может это как-то поможет. Сейчас я боюсь что на многие вещи касаемо его смотрю через призму розовых очков. Но на тот момент я еще смотрела на все не предвзято
Татьяна, давайте предположим, что мужчина не против сближения с Вами, не только на дружеской основе. Как Вам кажется, что ему могло помешать обозначить свой интерес?
Если Вы сами ощущаете, что хотели бы большего - что мешает Вам обозначить ему свой интерес?
05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Мне мешает то, что человек которого я воспринимаю только как друга, когда он переходит границу дружбы, то я сразу перестаю с ним общаться, что бы не давать ложные надежды, поэтому я боюсь оказаться в такой же ситуации. Что мешает ему, возможно то же самое что и мне или он думает что у меня что-то есть с другим другом, может он не уверен получится что-то у нас или нет, может он еще что-то чувствует к своей бывшей, тут может быть много причин...
В отношении меня многие молодые люди боятся делать первый шаг. Я дружила с парнем и всегда подозревала что он может воспринимать меня как девушку, а не как друга, но он не переходил эту границу и меня все устраивало. Но спустя 1,5 года нашего общения он все таки решился сделать первый шаг и как сами понимаете мое общение с ним закончилось. Может тут такой же случай...?
спустя 1,5 года нашего общения он все таки решился сделать первый шаг
А он как-то Вам пояснил, что ему мешало это сделать раньше? Что Вы знаете об этой своей стороне, которая может вызывать опасения со стороны мужчин?
05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Я даже не спрашивала, не было интересно. А что касаемо моей такой стороны, не могу точно что-то сказать. У меня практически нет подруг, но есть очень много друзей мужского пола, у некоторых я могу позволить себе остаться с ночевкой (по дружески), с некоторыми хожу в кино, гуляю, на чем-то катаюсь (велик. Ролики и пр.), ездию отдыхать на море и пр. И все это по дружески. Так же я не привыкла что бы мужчина где-то за меня платил, многие девушки говорят мне что это не правильно, очень редко прошу какой-то помощи у кого-то, знакомые девушки то же с этим не очень согласны, говорят что я тем самым не даю мужчине, почувствовать себя мужчиной... Может в этом проблема?
Татьяна, верно ли я слышу, что у Вас со многими мужчинами складываются приятельские взаимоотношения, и про Вас вполне можно было бы сказать, что Вы для Ваших мужчин-приятелей воспринимаетесь как будто "свой в доску парень"?
05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Не совсем так, большенство парней скорее относятся ко мне не совсем как к другу, больше как к девушке, это видно по общению и отношению, но пока они не переходят черту дружбы, меня все устраивает и я продолжаю с ними свое общение
большенство парней скорее относятся ко мне не совсем как к другу, больше как к девушке, это видно по общению и отношению
Как Вы это понимаете, Татьяна?
05 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Они относятся ко мне не так как к другим девушкам, хоть и стараются этого не показывать и ведут себя не так как со своим друзьями парнями. Встречают, провожают, если прошу о помощи, то по возможности помогают, часто идут мне на уступки. Очень вежливы и обходительны, делают комплименты. И я понимаю к чему вы задали этот вопрос. Сейчас вы скорее всего попросите сравнить их отношение ко мне с отношением ко мне того молодого человека что мне нравится. И тут у меня возникает проблема. Так как с одной стороны мне кажется что он ведет себя так же, как те парни которым я интересна. Но с другой стороны в голове проскакивает мысль:...-а вдруг я притягиваю его поведение и отношение ко мне за уши, выдаю желаемое за действительное, смотрю на ситуацию через розовые очки... Я очень сильно глупею когда дело касается человека который мне нравится... Логика, здравый смысл и пр. Худа-то испаряются...
Отчасти я получила ответ на свой вопрос, а следовательно и теперь мне легче принять решение, касаемо моего вопроса. В этой консультации понравилось, что не психолог отвечал на мои вопросы и давал советы, а я сама. Ведь никто лучше нас не знает нас самих и нашей ситуации, но не все мы умеем понимать себя, как надо. Иногда, чтобы понять себя, нам требуется помощь со стороны. Её-то я как раз и получила. Спасибо.