Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Знакома с парнем 1,5 года. Около 1 года назад он расстался с девушкой с которой до этого встречался около 4 лет. И все это время мы с ним общались как друзья в общей компании. Затем примерно с июля месяца я стала заниматься вейкбордингом и мы практически все выходные проводили с ним вдвоем в вейкпарке. Поначалу как друзья, затем примерно с сентября я стала понимать что перестаю воспринимать его только как друга. Мы продолжаем очень хорошо общаться в общей компании. В вейкпарк вдвоем ездили до самых холодов и теперь перестали.
Не знаю как мне быть, стоит ли пересекать границу дружбы или нет? Знаю по себе когда мои друзья мужского пола начинают переходить границу дружбы, я прекращаю с ними общаться, так как не могу ответить им взаимностью, а просто морочить голову не хочу. И боюсь перейти с этим молодым человеком границу дружбы и наткнуться на подобное.
КонсультацииОтношения с друзьями
Стоит ли мне переходить границу дружбы? Не хотелось бы наткнуться на отсутствие взаимности
04 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
05 нояб. 2019
Татьяна, Вы уже имели опыт раскрыть свои чувства парню, с которым дружили. Как Вы сейчас оцениваете тот опыт? Вы довольны, что осмелились или сожалеете?
06 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Скажем так, повторять я этого не хочу и не потому что сожалею, а потому что совершая одни и те же поступки, глупо надеяться на другой результат, да я понимаю все люди и ситуации разные. Но мужчины охотники по своей природе, так есть ли смысл идти против этой природы? Парни в сторону которых я не делала ни каких шагов, гораздо больше меня ценили, чем те которые получали первые шаги с моей стороны. И мы опять вернулись к истокам))) Кажется это мертвое дело понимать что чувствуют и о чем думаю скрытые люди. Но может вы сможете дать пару советов как можно проверить ненавязчивым образом (не раскрывая всех карт) во френдзоне я или нет?
06 нояб. 2019
Татьяна, у каждой женщины как правило, имеется собственный арсенал соблазняющего поведения. Что входит в Ваш?
06 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Да я даже не задумывалась об этом) Не уверенна что, что-то такое есть. И я хочу не соблазнять, а понять его отношение ко мне, точнее то что во френдзоне я или нет. Соблазнение думаю тут ничего не даст, так как даже если я во френдзоне, то на соблазнение все мужчины тем более одинокие, реагируют одинаково.
06 нояб. 2019
Никаких способов, кроме как спросить об этом прямо или попробовать соблазнить мужчину, чтобы проверить его реакцию, я не знаю.
я хочу не соблазнять, а понять его отношение ко мне, точнее то что во френдзоне я или нет.
06 нояб. 2019
Татьяна Самойловская 194
Когда симпатичная девушка начинает соблазнять одинокого парня, то в 95% случаев, парень на это поведется, природа возьмет свое. Да и соблазнение это как раз и есть один из шагов переступающих границу дружбы.
Отзыв о консультации
Отчасти я получила ответ на свой вопрос, а следовательно и теперь мне легче принять решение, касаемо моего вопроса. В этой консультации понравилось, что не психолог отвечал на мои вопросы и давал советы, а я сама. Ведь никто лучше нас не знает нас самих и нашей ситуации, но не все мы умеем понимать себя, как надо. Иногда, чтобы понять себя, нам требуется помощь со стороны. Её-то я как раз и получила. Спасибо.