КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла в жизни. Спорт - единственное дело, к которому я проявляю интерес

08 нояб. 2019
Qwerty098760
Я спортсмен. Я многим пожертвовал ради спорта, но у меня почти ничего там не получается. Я бросил учебу, отношения, сделал ставку на этом. Все свое свободное время я уделял этому делу, но у меня травма за травмой, а другие спортсмены празднуют победы, занимаясь меньше меня. У меня спорт малооплачиваемый, но ему приходиться отдавать все время. Я ни к чему больше не проявляю тяги, ни к какой из наук, профессий, у меня лишь небольшой заработок в интернете. Родные меня не поддерживают, давно махнули рукой, говорят что я бездарен. Нет желания что-либо дальше продолжать делать, так как спорт-единственное дело в моей жизни, к которой я проявляю хоть какой-то интерес, поэтому я не вижу смысла дальше в жизни. Семейная жизнь в хрущевке кажется мне кошмаром. У меня отсутствуют полностью какие-либо вредные привычки, никогда не употреблял алкоголь или табак, но глядя на других спортсменов, у которых ничего не вышло и они стали алкоголиками или хуже, мне становится страшно. Я долго не могу уснуть по ночам последние несколько месяцев, размышляя об этом. Даже родители уже в меня не верят и перестают поддерживать. Я пытался найти другие области, где я могу себя реализовать, но все равно вернулся к спорту. Я недолго работал, но из-за частых конфликтов уволился, не желая прислуживать кому-либо. Даже в армию не пошел, не желая исполнять приказы других людей. Не знаю, что дальше делать.

08 нояб. 2019
Qwerty098760, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Каким видом спорта Вы занимаетесь? Как давно Вы в депрессии? Какой у Вас круг общения, помимо семьи? Разговаривали Вы со своими тренерами о своем будущем, спрашивали совета, где и как можно применить Ваши спортивные навыки в профессиональной сфере?
08 нояб. 2019
Qwerty098760
Здравствуйте, занимаюсь борьбой. Депрессия началась около полугода назад, когда я начал осознавать, что несмотря на все потраченное время у меня практически нет результатов. Тогда же мои близкие начали сомневаться в моей деятельности. Обострилось все 2 месяца назад после травмы на соревнованиях и вся моя многомесячная подготовка снова была просто так. Затем через полтора месяца снова травмировался, и снова давление со стороны семьи. Круг общения, честно сказать, небольшой. В основном несколько старых друзей из спорта и учебы, вижусь с ними в лучшем случае раз в неделю. Постоянных отношений нет. В профессиональной сфере перспектив немного, но практически они все перечеркиваются из за моего характера, я всю ставку сделал именно на спортивную деятельность.
08 нояб. 2019
Qwerty098760, расскажите побольше о том, почему Вы считаете, что все перспективы перечеркиваются из-за вашего характера? В чем Вы видите свои личностные особенности, которые лишают Вас всех перспектив?
08 нояб. 2019
Qwerty098760
Это еще со школы. Я не терпел унижений и не исполнял приказы других людей (не считая родителей), мне тяжело извиниться перед человеком даже если я признаю свою вину, я не могу переступить через себя, это много раз приносило мне неприятности. Я избежал армии из-за этого и поработав какое-то время менеджером по продажам, не смог терпеть унижений от клиентов и начальства. Я приходил домой злым и подавленным, у меня даже бывали истерики из-за этого, что я ничего не могу сделать.

В итоге я просто с головой уходил в спорт, пытаясь ото всех оградиться. Я мог до ночи проводить время в зале, и понял, что это то, чем я хочу заниматься. И я многим пожертвовал, но отдачи почти нет. В семье к этому уже негативно относятся. Тренером работать на вряд ли буду, так как знаю многих именно из этого вида спорта, про которых просто забывали.
09 нояб. 2019
Я не терпел унижений и не исполнял приказы других людей (не считая родителей), мне тяжело извиниться перед человеком даже если я признаю свою вину, я не могу переступить через себя, это много раз приносило мне неприятности.

Qwerty098760, расскажите подробно, какие отношения с тренерами у Вас складывались в процессе вашей спортивной карьеры? Ведь обучение какому-либо виду спорта, тренировки и отработка навыков всегда связаны со строгой дисциплиной, четким исполнением указаний своего тренера, подчинением и волевыми усилиями (умением переступить через себя и свои "хочу-не хочу"). А Вы как раз пишете, что всё это Вам не свойственно.
09 нояб. 2019
Qwerty098760
Я со своим тренером знаком очень давно, практически с самого начала занятий. Мы вместе работаем над достижением цели, поэтому он был для меня не начальником, а скорее партнером, так как я понимал, что в первую очередь, тренер хочет, чтоб я вырос как спортсмен. Он профессионал своего дела, но он мало понимает меня, он не сталкивался в свое время с подобными проблемами, что и я.
09 нояб. 2019
Qwerty098760, получается, что Вы на своем опыте знаете, что умеете и подчиняться и делать какие-то волевые усилия над собой, чтобы достигать своих целей и сотрудничать с другим человеком. Так почему Вы считаете, что не сможете работать с другими людьми, подчиняться или управлять собой, если речь идет о каких-то других видах деятельности? Почему сразу отметаете для себя тренерскую деятельность, если ничего, кроме спорта Вас не интересует?