КонсультацииСемейные отношения

Как абстрагироваться от человека, который очень сильно раздражает, но придётся жить с ним?

15 нояб. 2019
Юлия1239754
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 27 лет, я замужем, есть ребёнок и сейчас скоро родится второй. Так случилось, что сейчас с нами некоторое время будет жить свекровь (год-два, незнаю), которую я ненавижу, она меня очень сильно раздражает. Для меня это приставучая старуха, которая пытается ещё мне дать советы по воспитанию и уходу за ребёнком, при чем неправильные. С одной стороны пытаюсь найти плюсы, т. к. с двумя детьми полутора лет и младенцем будет очень тяжело, а я уже на исходе сил, а тут хоть помощь, но с другой стороны думаю, что это все равно лучше, чем жить с ней. Но деваться некуда... Скажите, как себя настроить на то чтобы не нервничать, как абстрагироваться от неё, не обращать внимание на её глупые разговоры, ведь с ней даже не о чем говорить, она несёт чушь... Когда она приходит к нам на час, меня прям трясёт, хотя я с ней и не общаюсь вовсе, а тут жить, я дома и она дома будет постоянно... Если бы ещё можно было пить антидепрессанты и транквилизатор, то одно дело, но я все таки настроена на ГВ.

15 нояб. 2019
Тогда доходит до скандала...

И что? Вас пугают скандалы?
15 нояб. 2019
Юлия1239754
У нас просто и без его мамаши скандалов хватает... Поэтому в последнее время я стараюсь их всячески избегать
15 нояб. 2019
Юля, тогда, возможно, ваши такие острые реакции на свекровь - это следствие накопления негатива в ваших с мужем отношениях. Тогда вообще-то начинать надо с этого. Разбираться с этой проблемой

Юля, здравствуйте.
Остались ли у вас какие-то вопросы ко мне в рамках вашей темы?