КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую страх от того, что привязываюсь к человеку

17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Здравствуйте! Вопрос личного характера. Хотела бы консультацию психолога.
Чувствую страх от того, что привязываюсь к человеку. Нужна консультация.

17 нояб. 2019
Здравствуйте

Расскажите подробнее, что вызывает страх?
У вас было подобное раньше?
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Да, кажется было что-то подобное, но выражалось по-другому. А наши переписки конфедициальные?
17 нояб. 2019
Бесплатная консультация протекает в открытом формате, то есть эти сообщения видны другим участникам.

Если вы выберите платный формат, то консультация будет протекать конфиденциально.
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Ок. Поняла. Пока нет финансов на карте.
Вообщем у меня страх того, что я привязываюсь к человеку. Страх того, что я буду испытывать при разлуке. Я не знаю, что делать с этим чувством
17 нояб. 2019
Как к вам обращаться?

Вы можете описать, что вы будете испытывать при разлуке?
Вам уже приходилось испытывать подобное?
Что вы называете разлукой? Какой промежуток времени или растояния?
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Меня зовут Юлианна.
При разлуке буду испытывать тоску, отчаяние, грусть, опустошение, растерянность, страх тоже...
Да, приходилось испытывать подобное.
В данном случае как и промежуток времени, так и расстояние.
Я человеку стала многое доверять. Открылась, но боюсь привязаться
17 нояб. 2019
Понимаю.

Юлианна, вы можете рассказать немного о своих родителях, о семье?

Я смогу прочитать и ответить чуть позже, у меня встреча с клиентом.
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Ок.
Родители живут дружно, у них вполне доверительные отношения.
Росла я в любви и заботе.
О семье в целом?
17 нояб. 2019
У вас было похожий страх разлуки в отношениях с родителями? Может кто-то уезжал в командировку?
Когда и с кем впервые проявился страх разлуки и привязанности?
К кому вы были привязанны в течении жизни?
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
С родителями нет, такого страха не было.
Никто в командировки не уезжал
Страх разлуки стал появляться с мужем.
Далее перерос в страх одиночества, потом в страх безнадежности, далее полный нейтралитет и отсутствие каких-либо эмоций к человеку.
Далее был человек, к которому была привязана некоторое время. Но после расставания было очень тяжело, т. к. он был очено заботлив и внимателен, душевен и т. д.

Что думаете по этому поводу?
17 нояб. 2019
С мужем страх разлуки стал появляться на фоне разлук?
Когда вы расстались, какие были переживания?
Что послужило причиной расставания с человеком, который был заботлив и душевен?
Эта информация нужна, чтобы найти корень вашего страха.
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
С мужем страх разлуки стал появляться от отсутствия заботы и нормального человеческого общения, от грубостей и т. д. с мужем я не рассталась окончательно, он есть в моей жизни.
А причиной расставания с тем человеком, с которым была душевность послужил переезд и, возможно, его страх ответственности.
17 нояб. 2019
Юлианна,
Как вы решили, что тот внутренний дискомфорт, который вы ощущаете, это страх привязанности или страх разлуки? Откуда такая формулировка?
Вы пишите, что страх разлуки стал проявляться с мужем, который проявлял грубость и не проявлял заботу. Где здесь связь?
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Да, понимаю. Звучит нелепо.
Возможно, это страх и не разлуки вовсе, а заключен в чем-то другом. Сложно описать как есть все в подробностях.
Вообщем попробую снова обьяснить: то отношение, которое у меня сейчас с другим мужчиной очень положительное, он проявляет заботу, внимание, очень добр ко мне и внимателен. Что очень сильно отличается от отношения, которое проявляет муж.
Объясняю в чем страх... Страх в том, что эти отношения с мужчиной могут закончиться также как и те предыдущие с душевным мне человеком.
Я стала ценить и доверять мужчине, с которым сейчас. Но этот страх, страх того, что вдруг мы не будем общаться, вдруг что-то пойдет не так, он есть
Понимаете о чем я говорю?
17 нояб. 2019
Юлианна,
Исходя из того, что мне удалось выяснить, я вижу такую структуру в вашей ситуации:
Основная видимая проблема - отношения с мужем, желание выйти из этих отношений, неумение/незнание/ нерешимость это сделать.
Отношения с другими мужчинами, о которых вы упомянули - это попытка найти того, кто разрешит отношения с мужем за вас.
На самом деле проблема даже не в отношениях с мужем, а в отсутствии восприятия стержня своей личности. Поэтому вы ждете что другие что-то поймут и сделают без вашего активного вмешательства.
Ваши страхи - проявление вашей внутренней проблемы, они не связаны с отношениями, разлукой и т. д. напрямую.

Так я вижу структуру вашей ситуации. С этим можно и нужно работать, но необходимы ваше желание и готовность.
Если решите, дайте знать.
С уважением,
Давид
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Ок, Давид, я вас поняла! В каком формате возможно будет с вами пообщаться в дальнейшем?

На самом деле, вам получилось вникнуть в суть дела и понять. Хотелось бы более конкретно проработать этот момент. Спасибо вам за вовлечение!
17 нояб. 2019
Спасибо за положительную обратную связь.
Я провожу скайп-сессию (это не беседы, а работа конкретными психологическими техниками).
Мы можем согласовать первую сессию.
Тарифы выше в пометке Условия бесплатной консультации.
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Пометку не вижу. Ок, хорошо. Тогда до связи!
17 нояб. 2019
Первая Скайп- сессия - 500 р. Далее - 1500р.
У меня свободные окна завтра в 11:00 и 18:00 по МСК или чуть позже.
17 нояб. 2019
Yuliiiiii
Хорошо. Номер телефона вижу. А по ватсапу можно пообщаться по видео?