Нет, я считала, что целиком и полностью права.
Получается, что Вашей уверенности в своей правоте Вам не хватает для эффективных действий.
Вы все же оглядываетесь на мнение о Вас коллег.
Это значит либо Вы сами понимаете, что Ваш метод конфликта некорректен, либо Вы не можете выйти из роли жертвы.
Если Вы находитесь в роли жертвы, то есть смысл понять какие выгоды Вас держат в этом положении.
Если Вы чувствуете, что Ваш метод конфликта некорректный, то есть смысл идти к психологу и тренироваться там "на кошках" грамотно и уверенно конфликтовать (в положении жертвы тоже есть смысл идти к специалисту). Это тот навык, который приобретается только на практике.