КонсультацииАпатия. Депрессия
Третья беременность, преждевременные роды. Пережила стресс, сейчас постоянно плачу, депрессия
19 нояб. 2019
Лена.Гюн
На 36 неделе экс, ребенка забрали в реанимацию а меня через сутки выписали домой. Дома двое детей и муж. С мужем в отношениях пропасть, не понимает моих слез, не понимает моей боли. Ребенка выписали, он требует ухода, муж вызвал на помощь свекровь, в итоге они все вместе, у них все весело, они гуляют, ездят по делам, а я в одиночестве с ребенком, без общения, отрезана от внешнего мира, чем больше плачу тем больше бесится муж, хочется выйти в окно. Живём в Турции, мои родственники все в РФ. Я им всем здесь чужая. Его сестра не упускает возможности больно подколоть на тему лишнего веса и синяков под глазами, не могу сдержаться и снова плачу. Это замкнутый круг какой то. Как стабилизировать свое состояние? Как объяснить мужу, что мне правда плохо? Он привык что я сильная, веселая и позитивная. А сейчас он никак не может принять мое состояние и отказывается замечать что мне плохо
20 нояб. 2019
Мне слышится, что многое зависит от Вашего энергетического ресурса, от внутреннего состояния и сейчас, когда Вы «на нуле», то и муж как-будто отдаляется.
Вспомните, от чего Вы в жизни получаете силы? Что Вас наполняет? Что Вы можете сделать для себя, чтобы жизнь показалась ярче и приятнее?
В отношениях с мужем, да, раньше эта близость была, правда не всегда, но во многих ситуациях да. Многое зависело от его желания и инициативы, инициировать его могла я, но для этого надо было определенным образом "подстроиться" то есть большую роль играло мое самообладание и эмоциональный настрой