Как перестать следить за жизнью подруги с которой уже не общаемся? На время удалось это сделать, а сейчас я снова начинаю заглядывать к ней на страницу.
Наверное это снова чувство несправедливости, будто меня обделяют. Я снова остаюсь без чего-то, а то, что я люблю отдают другому человеку. И даже потом, когда я получаю тоже самое или чего-то, чего нет у неё допустим, то мне все равно не становится легче
А как именно вы это делаете? Как они понимают, что с вами так можно? Важно понять как именно, чтобы не делать так вновь. Остаются ли у вас мысли и чувства, которые вы никому не раскрываете, никогда ими не поделитесь потому что вас могут признать плохой из-за них?
29 нояб. 2019
Daiva
Ирина, если честно мне трудно понять, как я это делаю и мне трудно об этом думать, почему-то совсем не хочется. Наверное, я позволяю просто людям обращаться со мной как с жертвой, позволяю им брать, то что они хотят. Не могу возразить им, даже есди мне это не нравится. Даже пример с подругой, когда я хотела отказывать ей с домашними заданиями, но не делала этого, сама не знаю почему. Видимо. Я просто позволяю людям так поступать со мной
29 нояб. 2019
Daiva
Да, у меня есть такие мысли и чувства. Я даже пыталась делиться ими с мужем, но он не воспринимает это серьёзно. Я сегодня ему сказала, что я ненавижу маму. Потому что она допекла уже меня просто, а он сказал, что я просто злюсь. Хотя я действительно уже просто хочу её избегать, спрятаться и уехать, не общаться с ней и ничего не слышать о ней. Две недели я слушала (по поводу приезда ко мне на операцию):"давай ты подумаешь и скажешь мне ДА", "У тебя там никого нет, никакой родни", "муж это не мама, он не будет о тебе заботиться", "ты там одна и никому не нужна", "ты не хочешь приезжать, потому что у тебя там новая мама". И прочий всякий бред. У меня уже нет сил морально защищаться от нападок её.
Даже пример с подругой, когда я хотела отказывать ей с домашними заданиями, но не делала этого, сама не знаю почему.
Возможно, вам кажется, что если вы откажете, то человек огорчится и подумает, что вы плохая?
Хотя я действительно уже просто хочу её избегать, спрятаться и уехать, не общаться с ней и ничего не слышать о ней.
А вы делились своими чувствами с самой мамой?
30 нояб. 2019
Daiva
Да, я так и думаю. Я пыталась с ней делиться и разговаривать. Она постоянно отвечает, что я её обижаю и не ценю. И это все заканчивается ссора и, поэтому смысла не вижу. Когда я ей говорила о том, что она меня обижает, она заявляла что это не так
Попробуйте сейчас подвергнуть сомнению свои мысли. В чем из этих двух вещей вы можете ошибаться?
Я пыталась с ней делиться и разговаривать.
Что вы при этом говорите?
Она постоянно отвечает, что я её обижаю и не ценю. И это все заканчивается ссора и, поэтому смысла не вижу. Когда я ей говорила о том, что она меня обижает, она заявляла что это не так
Ирина отличный специалист своего дела! Она очень добрый и отзывчивый человек. С ней можно поговорить о чем угодно, она всегда поможет и без осуждения подскажет вам пути решения проблемы!