КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство тревожности, беспричинное желание расплакаться, очень грустно. Мне 22 года

25 нояб. 2019
Алина Юлдашева
Чувство тревожности, беспречинное желание расплакаться, руки немеют, воздуха мало, внутри как будто холод какой то, не знаю как обьяснить но это физическое ощущение, меня зовут алина 22 года, есть партнёр

25 нояб. 2019
Алина Юлдашева, здравствуйте! Расскажите как давно появилось такое состояние? В каких ситуациях это бывает? Есть ли у Вас какие-либо заболевания, наблюдаетесь ли у врачей?
25 нояб. 2019
Алина Юлдашева
У врачей не наблюдаюсь и заболеваний не выявлено, после сильных переживаний, на данный момент послужили отношения, со своей стороны объективно понимаю что в моих отношениях все прекрасно и у меня замечательный партнёр, но видимо есть большой страх потерять его, и любая мелочь может дать мне повод переживать что я останусь одна, но вообще чувство тревоги переодически появляется раз в 3-6 месяцев, иногда даже необоснованно, чаще всего конечно в холодное время гола, не знаю как это может быть связано
26 нояб. 2019
Алина Юлдашева, тревожность и депрессия могут появляться в осенне-зимний период. О причинах возникновения и методах профилактики, избавления от этих симптомов можете почитать в статье https://www.psysovet.ru/articles/89 . Кроме того, рекомендую Вам проконсультироваться с врачом-неврологом по поводу Ваших симптомов: руки немеют, не хватает воздуха, холод внутри, сопровождаемые беспричинным чувством тревоги. Все эти симптомы могут быть связаны с физиологическими нарушениями и важно на раннем этапе провести медицинскую диагностику, чтобы не запускать проблему. Так что начните с посещения врача-невролога, чтобы провести полноценную диагностику и исключить (или вылечить) физиологические нарушения. Потому что психолог врача не заменяет и не сможет убрать симптомы, если они связаны с нарушениями в работе систем организма.