КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Комплексы мешают строить новые отношения. Боюсь сказать или сделать что-нибудь не так. Как перебороть свой страх?

01 дек. 2019
Алёна
Здравствуйте. В 2017 году у меня умер молодой человек с которым мы были в отношениях 6 с половиной лет. И после того,у меня никак не получается строить ни с кем отношения. Сейчас я общаюсь с молодым человеком и кажется влюбилась,но у нас опять ничего не понятно.Моя проблема в том, что я боюсь что-либо не так сказать или сделать,и при каждой нашей встрече я почти всегда молчу,хотя в сети пишу спокойно и на любую тему. А в живую боюсь.И плюс ещё очень комплексую по поводу того, а вдруг я ему вообще не нравлюсь и он общается со мной из жалости. Как мне перебороть свой страх?

02 дек. 2019
Алена, скорее всего у Вас осталась непрожитой тема потери бывшего мужчины, его физической потери. И этот страх довлеет над Вашими новыми отношениями, не позволяет Вам раскрыться, защищает от новой боли.
Если Вам откликается написанное, то эту тему возможно проработать в личной консультации (очно или скайп), чтобы она перестала быть энергетически заряженной для Вас и Вы наконец смогли жить дальше.