Меня зовут Александра, 20 лет, учусь в университете на творческой специальности. Круглосуточно чувствую себя ужасно, но сегодня особенно. Чтобы голова не взорвалась от зашкаливающих негативных ощущений и обилия проблем, решила выписать на бумагу все, что меня на данный момент беспокоит и заставляет чувствовать себя так, что хочется кожу на себе рвать. В итоге получился внушительный список из основных статей (мелочи решила опустить) на лист а4 мелким шрифтом. Проанализировав все, выделила три основные категории моих беспокойств: учеба, недовольство собой и проблемы в отношениях. И тут ко мне пришло осознание того, что все эти вещи настолько взаимно друг на друга влияют, что невозможно разобраться с одной сферой проблем, не решив при этом две другие. Я в полном ступоре и не знаю за что схватиться и с какой стороны подойти. По одной проблемы решать невозможно, хвататься за несколько сразу - в итоге ни одной не решу.
Теперь обо мне:
2 года я работала над тем, чтобы поступить на ту специальность, к которой лежит душа. Мне очень нравится учиться в моем ВУЗе. Через какое-то время после поступления вера в свои силы начала постепенно угасать (блестяще сдала творческие вступительные - это подарило мне веру в себя на месяц). Я стала приходить с учебы домой и мне ничего не хотелось, я просто лежала и читала что-то, смотрела (без интереса, убить время, чем-то себя занять) или вообще сразу ложилась спать. К заданиям по учебе приступать не хотелось, я боялась увидеть, как у меня ничего не выходит. Задания по учебе стали скапливаться, посещаемость упала. Сначала я сознательно пропускала тогда, когда могла это сделать безболезненно, а затем просто перестала слышать будильники по утрам, даже если я понимала, что мне кровь из носу необходимо быть. Со временем испортились отношения с молодым человеком. Я постоянно чувствую себя измотанной, не могу ничем заниматься, его это раздражает. Случилась непредвиденная ситуация, и мне пришлось уехать домой, а мой молодой человек поехал жить на съемную квартиру. Дом и район, в котором я живу, связаны у меня с не очень хорошими воспоминаниями. Мне не хочется здесь находиться, я чувствую себя неуютно. Я не могу выйти вечером прогуляться и подумать, потому что у матери сразу возникают вопросы, куда и зачем я иду, да и очень опасно. Я чувствую себя брошенной и ненужной. Практически перестала следить за собой, мне все равно. Душ посещаю только тогда, когда грязь на теле начинает выводить из себя - через 2 дня. А тем временем началась сессия, и мне необходимо решить всю накопившуюся гору проблем. А я не могу, у меня нет ни на что сил, не могу ни на чем сосредоточиться. Не знаю, за какую проблему ухватиться. Если я потеряю место в ВУЗе, то у меня совершенно не останется в жизни ни целей, ни смысла. А жить и так не особо хочется.
Я в полном отчаянии. Как разобраться со всем этим? Как найти в себе сил хотя бы подготовиться и пережить эту сессию?
КонсультацииЛичностные проблемы
Моя жизнь - нескончаемый беспорядок. Я в полном отчаянии. Как разобраться со всем этим? Мне 20 лет
05 дек. 2019
Александра
06 дек. 2019
Александра, добрый день!
Вы перестали отвечать. Если хотите продолжим общение, если нет, давайте завершим консультацию.