КонсультацииЛичностные проблемы

Моя жизнь - нескончаемый беспорядок. Я в полном отчаянии. Как разобраться со всем этим? Мне 20 лет

05 дек. 2019
Александра
Меня зовут Александра, 20 лет, учусь в университете на творческой специальности. Круглосуточно чувствую себя ужасно, но сегодня особенно. Чтобы голова не взорвалась от зашкаливающих негативных ощущений и обилия проблем, решила выписать на бумагу все, что меня на данный момент беспокоит и заставляет чувствовать себя так, что хочется кожу на себе рвать. В итоге получился внушительный список из основных статей (мелочи решила опустить) на лист а4 мелким шрифтом. Проанализировав все, выделила три основные категории моих беспокойств: учеба, недовольство собой и проблемы в отношениях. И тут ко мне пришло осознание того, что все эти вещи настолько взаимно друг на друга влияют, что невозможно разобраться с одной сферой проблем, не решив при этом две другие. Я в полном ступоре и не знаю за что схватиться и с какой стороны подойти. По одной проблемы решать невозможно, хвататься за несколько сразу - в итоге ни одной не решу.

Теперь обо мне:

2 года я работала над тем, чтобы поступить на ту специальность, к которой лежит душа. Мне очень нравится учиться в моем ВУЗе. Через какое-то время после поступления вера в свои силы начала постепенно угасать (блестяще сдала творческие вступительные - это подарило мне веру в себя на месяц). Я стала приходить с учебы домой и мне ничего не хотелось, я просто лежала и читала что-то, смотрела (без интереса, убить время, чем-то себя занять) или вообще сразу ложилась спать. К заданиям по учебе приступать не хотелось, я боялась увидеть, как у меня ничего не выходит. Задания по учебе стали скапливаться, посещаемость упала. Сначала я сознательно пропускала тогда, когда могла это сделать безболезненно, а затем просто перестала слышать будильники по утрам, даже если я понимала, что мне кровь из носу необходимо быть. Со временем испортились отношения с молодым человеком. Я постоянно чувствую себя измотанной, не могу ничем заниматься, его это раздражает. Случилась непредвиденная ситуация, и мне пришлось уехать домой, а мой молодой человек поехал жить на съемную квартиру. Дом и район, в котором я живу, связаны у меня с не очень хорошими воспоминаниями. Мне не хочется здесь находиться, я чувствую себя неуютно. Я не могу выйти вечером прогуляться и подумать, потому что у матери сразу возникают вопросы, куда и зачем я иду, да и очень опасно. Я чувствую себя брошенной и ненужной. Практически перестала следить за собой, мне все равно. Душ посещаю только тогда, когда грязь на теле начинает выводить из себя - через 2 дня. А тем временем началась сессия, и мне необходимо решить всю накопившуюся гору проблем. А я не могу, у меня нет ни на что сил, не могу ни на чем сосредоточиться. Не знаю, за какую проблему ухватиться. Если я потеряю место в ВУЗе, то у меня совершенно не останется в жизни ни целей, ни смысла. А жить и так не особо хочется.

Я в полном отчаянии. Как разобраться со всем этим? Как найти в себе сил хотя бы подготовиться и пережить эту сессию?

06 дек. 2019
Александра, добрый день!
Вы перестали отвечать. Если хотите продолжим общение, если нет, давайте завершим консультацию.