КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу ребёнка. У меня есть все условия для того, чтобы стать мамой, я готова к этому. Мне 19 лет

06 дек. 2019
Ана
Меня зовут А, мне 19 лет. Я бы хотела обратиться к вам по такому вопросу: в моем возрасте девочки могут обзавестись нежелательной беременностью, в моем же случае - я хочу забеременеть. Я осознанно хочу ребёнка. У меня есть все условия, как морально так и материально, я полностью готова. Но мой парень не очень. Он бы и рад был ребенку, но не так скоро. Хотя, если бы я забеременела, он бы на аборт не послал точно. В общем, я бы очень хотела родить, не в качестве игрушки, стать мамой чудесного мальчика или самой лучшей девочки.. Но я не знаю даже. Может это психологическое? Что я так сильно хочу ребёнка в данном возрасте? Заранее спасибо.

06 дек. 2019
Ана, здравствуйте! Чтобы разобраться с этим вопросом важно понимать, что дети не всегда бывают "чудесными мальчиками" и "самыми лучшими девочками". Такие ожидания от собственного ребенка говорят о том, что Вы рисуете себе в голове идеализированную картину, больше похожую на рекламные ролики, где счастливые мамы и улыбчивые дети живут в полной гармонии друг с другом и исключительно радуют друг друга "тишь, гладь да божья благодать".
Расскажите побольше о себе. Есть ли у Вас младшие братья и сестры, за которыми Вам приходилось ухаживать и помогать маме заботиться о них, брать на себя бытовые проблемы и заботу об этих детях, которые болеют, кричат. требуют, капризничают, шалят, плохо учатся и ленятся, ломают и мусорят, грубят и совершают глупые поступки (то есть ведут себя, как несмышленные и безответственные, пока не повзрослеют и не станут сознательными)? Опишите подробно, какой опыт общения с грудными младенцами у Вас есть, с детками 3-4 лет, первоклашками и тд