КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с проявлением чувств, эмоций, нарушен сон. Не могу радоваться жизни

10 дек. 2019
жанна
Либо я не знаю что я чувствую, либо у меня амбивалентность чувств. вроде у меня все хорошо, но я чувствую себя уставшей(?) меня ничто не волнует, но ради родителей я пытаюсь что-либо делать. пытаюсь учиться, пытаюсь улыбаться. сказать, что у меня все плохо я тоже не могу. я давно не чувствовала какие-либо чувства. например, я не злюсь и не радуюсь, если кто-то пытается обидеть меня, то я не обижаюсь, мне все равно. раньше я и радовалась, и злилась и так далее, но сейчас мне все равно. мне кажется, что я ничего не чувствую, но где-то в глубине души или где-то в подсознании/сознании я чувствую себя разбившейся. такое чувство будто у меня что-то отобрали. то, без чего я не могу радоваться жизни. может у меня проблемы с ментальным здоровьем? не знаю что делать... и еще у меня проблемы со сном.

11 дек. 2019
Жанна. здравствуйте! Состояние, которое Вы описывает называется апатией. Чаще всего оно возникает в результате истощения нервной системы после сильного стресса или из-за переутомления, в том числе возникающего из-за нарушения сна. Вам необходимо начинать решать проблему с восстановления сна. Для этого необходимо обратиться к врачу-неврологу, чтобы он провел диагностику и подобрал Вам методы восстановления сна и избавления от хронического чувства усталости. Во время сна происходит восстановление нервной системы, которое необходимо для того, чтобы чувствовать себя наутро активной и испытывать весь спектр эмоций.