КонсультацииСемейные отношения

Каждый день испытываю чувство тревоги из-за своей сестры

12 дек. 2019
Милена1995
Каждый день просыпаюсь с чувством тревоги из-за своей сестры, помогите разобраться.

12 дек. 2019
Надо подобрать другую комбинацию нейролептиков и антидепрессантов, бывает так, что не все срабатывает, это индивидуально - если не помогает, нужно обратиться снова и сказать об этом врачу. Обычно это понятно по состоянию через 2-3 недели. Обратитесь снова, сопровождайте ее - это и будет Ваша помощь.
12 дек. 2019
Милена1995
Хорошо, я вас поняла, спасибо!
12 дек. 2019
И главное, чтобы у Вас не было чувства вины - перестройте свое мышление, что Вы не несете ответственность за жизнь и здоровье другого человека, это наш осознанный выбор. В крайнем случае, можно вызвать врача-психиатра на дом. Чувство вины одно из самых разрушительных, поработайте над этим. Нужно понять откуда это пришло, рассмотреть детство и Ваши личностные особенности. Будете готовы, обращайтесь в частный формат - я рада помочь Вам. Всего Вам доброго.
12 дек. 2019
Милена1995
Если я попробую подключить ее подругу? Это будет не совсем правильно беспокоить кого-то чужими проблемами и лезть в их отношения
12 дек. 2019
Милена1995
Хорошо, спасибо большое Вам!
12 дек. 2019
"Если я попробую подключить ее подругу?" - Можно попробовать, возможно это даст положительный результат, а возможно рассердит сестру - но по крайней мере попытайтесь. Просто поговорить о том, что депрессия это заболевание и самостоятельно справиться с этим невозможно. У людей уходят годы как песок сквозь пальцы, невозможно решать проблемы и наладить свою жизнь, когда человек лежит в темноте лицом к стене и уже не моется и не разговаривает. Нужно лечиться, чтобы выйти на свет.