КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Выстрелы в небо, мертвая змея, погоня и мои мысли в чужих головах

22 мая 2017
Pine
Редко вижу сны, которые сам не могу объяснить впечатлениями от предшествующих событий, фильмов и т. п. Вот как раз таки сон мне непонятный никак.

Стою на перекрестке, на тротуаре, четкое ощущение, что я не в России. Тут в меня медленно подъезжая упирается машина, причем откуда-то сзади. Машина белая, дорогая, я возмущаясь отхожу в сторону. Из машины выходит мужчина в белом костюме, лица не помню я, хочу было сказать "пару ласковых", но он хватает меня за рукав и отводит в сторону. Достает из кармана пиджака пистолет.
Я в панике, он тыча в сторону стволом говорит "Ты убил мою змею, ты должен за это поплатиться"
Стреляет в воздух и горячим дулом прижигает себе ногу, "Видишь какую боль ты мне причинил? Я хочу, чтобы тоже это почувствовал!" Стреляет в воздух еще раз, пытается прижечь меня, но я убегаю.
На следующий день (четко ощущение следующего дня). Этот странный мужчина снова меня догоняет, затаскивает в подворотню и бьет себя в ногу элкетро-шокером, странной формы, похожим на белую скрипку без струн. Падает и корчится от боли и спазма в мышцах и повторяет все ту же фразу "Видишь какую боль ты мне причинил? Я хочу, чтобы тоже это почувствовал!". Вырываюсь и убегаю вновь.
Далее встречаю свою жену, но уже у себя в городе, рядом с детской поликлиникой и рассказываю ей об этом случае, но иногда забываю слова, путаюсь, но реплики за меня договаривают прохожие, как будто знают, что я должен сказать.
Далее захожу в поликлинику. Очень людно, но в голове как-будто совсем пусто, а мысли которые могли бы бегать у меня в голове приходят из вне. Их произносят в слух люди сидящие на скамейках у кабинетов вдоль коридора, по которому я иду, причем привстают смотрят на меня и как-бы выкрикивают их, что-за мысли не помню, но я о чем-то рассуждал "этими людьми". Боковым зрением увидел старого знакомого, но с которым не очень люблю общаться, решаю сделать вид, что не увидел его и прохожу мимо, он нагоняет меня, я поворачиваюсь и вижу, что у него все лицо разбито и как-будто лопнуло местами. Часть верхних зубов отсутствует, я ему говорю " Что с тобой произошло?". Он отвечает "Посмотри лучше сам мне не очень видно" показывает мне свою левую руку а предплечье все искромсано как -будто, нет внутренней части руки просто кожа, и сбита она очень большими скобами от степлера.
Снова спрашиваю "Что случилось?". Он говорит "Купи мне пожалуйста воды". "Не проблема", говорю иду по коридору за водой. Рядом с товарищем открывается дверь, выходит врач и начинает толкать его, ноя вижу это уже как-бы на расстоянии, а ко мне из-за дверей кабинетов выглядывают врачи и говорят "забирай его отсюда, он нам здесь не нужен", причем в этих словах я слышу, что он просто умрет и нечего с ним возиться. Финал.

22 мая 2017
Шикарный сон про секс. Как дела с потенцией и сексуальные отношения с женой? И что с работой?
22 мая 2017
Pine
Шикарный сон про секс. Как дела с потенцией и сексуальные отношения с женой? И что с работой?

Работа новая, сменил профессию полгода назад, все нравится, много новых впечатлений. С потенцией все отлично, но что касается жены, то это вопрос очень остро стоящий на данный момент.
22 мая 2017
что касается жены, то это вопрос очень остро стоящий на данный момент.

В чем острота вопроса? Сколько вам лет?
22 мая 2017
Pine
В чем острота вопроса? Сколько вам лет?

30 лет, к жене ничего не чувствую, давно.
22 мая 2017
к жене ничего не чувствую, давно.

Убийство змеи. К кому чувствуете что-то? Насколько давно и есть ли у вас этому объяснение?
22 мая 2017
Pine
Убийство змеи. К кому чувствуете что-то? Насколько давно и есть ли у вас этому объяснение?

Да, очень сильное чувство, никогда такого не было. Это девушка. Коллега с новой работы. И все весьма взаимно.
22 мая 2017
Да, очень сильное чувство, никогда такого не было. Это девушка. Коллега с новой работы. И все весьма взаимно.

Жена об этом знает или догадывается?
22 мая 2017
Pine
Жена об этом знает или догадывается?

Знает о существовании этой женщины, но всех деталей не знает. Ревнует уже только потому, что уже знает
23 мая 2017
В снах в символической форме приходит расшифровка актуальных желаний человека без социальных тормозов. Во сне не получается себя обмануть. Что думаете делать с этой ситуацией? Сколько лет в браке, есть ли дети?

В вашем сне много чего можно расшифровать применительно к реалиям вашей жизни, но не хватает информации.
23 мая 2017
Pine
В снах в символической форме приходит расшифровка актуальных желаний человека без социальных тормозов. Во сне не получается себя обмануть. Что думаете делать с этой ситуацией? Сколько лет в браке, есть ли дети?

В браке 6 лет. Вместе уже 13 лет. Есть ребенок дочь 5 лет. Что делать с ситуацией непонятно "и хочется и колется и сердце не велит". Женщина в разводе, но обнаружена переписка с б. Мужем, с предложением сойтись. Он строго в отказе. Вывел на разговор, она утверждает, что это просто игра, чтобы вывести его на эмоции, дескать "обидно, что он даже ни разу не пытался вернуть". Доверие подорвано, и я в замешательстве.
23 мая 2017
Доверие подорвано, и я в замешательстве.

Чем новая работа отличается от предыдущей?

Что делать с ситуацией непонятно "и хочется и колется и сердце не велит".

Новизна побеждает надежность?

Вы создали новую тему про сон. Что именно хотите получить от сайта и отвечающих вам специалистов?
23 мая 2017
Pine
Лара Цветаева,
Вы создали новую тему про сон. Что именно хотите получить от сайта и отвечающих вам специалистов?

Тут ведь такое дело. Как правило все мои сновидения навеяны просто впечатлениями от недавних событий, ту же несколько иное. Просто образы выплывающие откуда-то из подсознания и мне хотелось бы узнать, что они значат.
23 мая 2017
Перекресток символизирует состояние выбора. Не в России- может означать выход за некие свои пределы (в состоянии стресса мы "выходим" из состояния равновесия, "вне себя" и т. П.). В этот моомент на вас "наезжает" некто, который заявляет, что вы причиняете "боль" и "убили" его "змею" за что вы должны "поплатиться". Все мужчины могут отражать некие аспекты вас самого, поэтому все диалоги в сновидении- это диалог с самим собой.
Первое, что на ум приходит- преследующие вас мужчины страдают от тех ран, которые наносят сами себе, и как бы призывают Эго-сновидения (вас) нечто осознать то, что вы сами с собой делаете, как к себе относитесь.
"Змея" - архетипический образ арх. Матери, может отражать и уровень развития феминного (Анимы), т. Е ваших чувст (примитивные эмоции). "Убийство" их м. Б. Указанием на "убийство" чего то примитивного в себе. Срадания делают человека глубже, вызывают сострадание в других. Может сновидение призывает вас к состраданию? Показывает, что вы на самом деле не осознаете на сколько вы можете ранить другого? Но вы "вырываетесь и убегаете", т. е. избегаете столкновения с этой стороной своей жизни, сомого себя.
Пистолет - образ пениса. Выстрелы- могут символизировать половой акт (в воздух- отражать их никчемность, бесполезность, др. Словами половые связи на стороне как "выстрел ввоздух"). Разряд электрошокера- может быть образом оргазма- они причина ран (буквально ваш пенис).
Затем вы встречаете свою жену (она может персонифицировать встречу со своими чувствами, попытку оправдаться) и пытаетесь что то рассказать про себя, про то какие страхи (мысли) вас преследуют, но мысли путатся и не находится подходящих слов. То, что вы пережили похожет на "психотическое состояние" (вас преследуют мысли о вашей вине,- совесть).
Место встречи у поликлиники- место где можно найти помощь и залечить свои "болезни". Вы "опустошены" (пусто в голове). "Люди сидящие на скамейках" и что-то вам говорящие - персонифицируют отчужденные ваши мысли (как при галлюцинациях- то, что вытесняем проецируется во вне). Вы пытались осмыслить нечто- "я о чем-то рассуждал "этими людьми".
Затем вы "боковым зрением увидел старого знакомого", т. е. что то знакоемое в себе (его характеристики- это намек на ваши теневые качества, которые вы начинаете видеть в себе хоть и боковым зрением- что то выходит из тени и признается сознанием). Далее,- "вижу, что у него все лицо разбито и как-будто лопнуло местами. Часть верхних зубов отсутствует, я ему говорю " Что с тобой произошло?". Он отвечает "Посмотри лучше сам мне не очень видно".
Вы уже можете проявить сочувствие и не избегать вида "ран", спокойней рассмотреть их (встреча с теневым) и заметит, что кожа лопнула (это о нарушеных собственных защитах), что нет зубов (это о агрессивности). Вы задаетесь вопросом- "что случилось?" (вопрос к самому себе) и та часть вас, которая не способна "видеть" всю "картину" ущерба, просит "отразить" увиденное- т. е. дать им имя и тем самым признать их реальность.
Далее- " Он говорит "Купи мне пожалуйста воды". "Вода" может означать "живую воду", то что может залечить, потребность в чем то "живительном". Это позволяет вам перейти в активную помагающую позицию.
"из-за дверей кабинетов выглядывают врачи и говорят "забирай его отсюда, он нам здесь не нужен", причем в этих словах я слышу, что он просто умрет и нечего с ним возиться". Врачи так же могут отражать некие ваши части (комплекс), которые остаются равнодушными и безжалостными, которые внушают вам практически мысли, что сочувствие- пустое дело. Но решать вам- принесете вы "живой воды" или нет.
Не все так однозначно, иногда смерть "неэффективной" части дает возможность появится чему то новому. Но в этом сновидении вопрос для вас остается открытым- дать умереть в себе сочувствию или утолить его "жажду".
23 мая 2017
Ольга. В теме консультации, по правилам сайта, пишет один специалист, насколько мне известно.

Есть ребенок дочь 5

В двух других ваших темах речь о детях 6 и 7 лет. Это все одни и тот же ребенок или разные?
23 мая 2017
Pine
В двух других ваших темах речь о детях 6 и 7 лет. Это все одни и тот же ребенок или разные?

Один ребенок 6 лет (скоро 7) сын. Просто тут возник момент, что мою переписку могут отсматривать, люди которые могут идентифицировать меня по никнейму (читать мои сообщения и прочее). В целях конфиденциальности пришлось изменить некоторые детали. Сейчас все исправлено, и я знаю что меня не смогут определить.
23 мая 2017
Просто тут возник момент, что мою переписку могут отсматривать, люди которые могут идентифицировать меня по никнейму

Тогда как можно вам психологически помогать, если вы даете шпионский вариант коммуникации. Чтобы не скрывать, обычно люди обращаются за личной консультацией в закрытом формате. Что мешает вам это сделать?
23 мая 2017
Лара, эта тема для интерпретаций сновидений, а не консультации.
Так же стоит значок- о доступе всех желающих интерпретировать.
По законам жанра именно этого раздела, чем больше гипотез тем лучше.
23 мая 2017
Pine
Тогда как можно вам психологически помогать, если вы даете шпионский вариант коммуникации. Чтобы не скрывать, обычно люди обращаются за личной консультацией в закрытом формате. Что мешает вам это сделать?

Как я уже сказал, теперь все открыто. Искажена была только незначительная часть информации, сейчас все указано верно. На закрытые консультации у меня нет денег.
24 мая 2017
Ольга, тема была в разделе консультаций.

На закрытые консультации у меня нет денег.

В открытом бесплатном формате полноценная консультация невозможна.
24 мая 2017
Pine
Лара Цветаева,
Ольга, тема была в разделе консультаций.

В открытом бесплатном формате полноценная консультация невозможна.

Очень жаль.