КонсультацииСексология

Необычные сексуальные вкусы и фантазии. Мне 19 лет

27 дек. 2019
Duharev
У меня до сих пор не было сексуальных отношений и приходится делать разрядку «один на один». Меня пугает на что я делаю. Началось еще с детства. Где разыгрывается ситуация: хватает девушку, связывает и она пытается выбраться. Иногда где-то доходит до раздевания. Очень страшно, что я могу быть психом, садистом. Хотя, никогда за собой не наблюдал издевательства над животными, людьми. По жизни достаточно мягкий человек. Общался с психологом на эту тему, говорит, что мои опасения не подтвердились, но страх не уходит. Хотел бы узнать мнение сексолога по этому вопросу. Я обращался ко многих специалистам, все говорят что никакой патологии нет. Страх стать маньяком, насильником уходит, но в какой-то момент опять накатывает, ищу в интернете статьи, чтобы себя успокоить, а потом накручиваю себя еще больше. К примеру, нашел "псевдо-психологическую" статью о том, что все маньяки стали такими зверями из-за порнозависимости. Цитирую: "Вроде бы нормальные люди становится такими из-за порно". Мне психолог просто сказал, что нужно найти в Википедии детство таких людей. У всех оказались психологические травмы, проявляли садизм в детстве. Но сейчас опять накрыло, при чем основательно. Это похоже на контрастные навязчивые мысли? Если вы можете помочь, был бы очень благодарен. Спасибо. С уважением, Тимур.

05 янв. 2020
Duharev
Так, попробую верно расписать. Наверное, это контроль, пока что единственное, что откликается. Так же стимулом возбуждение является зажимания рта, не знаю почему, может тоже с контролем связанно.
05 янв. 2020
Duharev
И не подскажите. Предыдущий специалист потратил много времени для того чтобы обьяснить и успокоить меня, что я не тот, кем боюсь являться и стать, то бишь каким-то маньяком. И вот у меня возник такой вопрос, на данный момент такие вкусы не мешают вроде как, кроме навязчивых страх, но думаю тут вопрос в самих страхах, а не сексуальных предпочтениях. Но когда-то все таки у меня начнется половая жизнь, и в случаи чего, ради партнера мне придется менять такие вкусы. Вопрос: если я не буду разряжаться на такого рода фильмы и буду пытаться получать возбуждение от более традиционной формы сексуальных отношений, то можно таким образом переобучить свою сексуальность?
05 янв. 2020
"на данный момент такие вкусы не мешают вроде как, кроме навязчивых страх, но думаю тут вопрос в самих страхах, а не сексуальных предпочтениях. Но когда-то все таки у меня начнется половая жизнь, и в случаи чего, ради партнера мне придется менять такие вкусы."

Так, давайте отделим ваши страхи от ваших сексуальных предпочтений. Про страхи чуть позже.

Что касается сексуальных предпочтений - фильмы с традиционной формой сексуальных отношений не вызывают у вас возбуждение? Или вызывают?

Так как сексуального опыта у вас не было, то хотя бы сами девушки, объятия, поцелуи вызывают у вас сексуальное возбуждение?
05 янв. 2020
Duharev
Да, но на фоне текущих сексуальных предпочтений вызывают очень слабое возбуждение.
05 янв. 2020
Поняла. Вы писали: "Так, попробую верно расписать. Наверное, это контроль, пока что единственное, что откликается. "

Что для вас значит контроль? Какое место он занимает в вашей жизни? Безотносительно сексуальных предпочтений сейчас
05 янв. 2020
Duharev
Ну, попробую объяснить на примере. Мне нужно быть во всем всегда уверенным, то есть контролировать ситуацию, которая интересует. Опять же возвращусь к своим страхам, думаю, это имеет общее. Вот почему и я хочу убедиться, что я не маньяк, не садист и т.д., то есть мне нужно держать эту ситуацию под контролем. Это один из примеров.
05 янв. 2020
Быть всегда во всем уверенным для чего? Для чего надо всегда держать контроль над ситуацией? Что случится, если вы не сможете что-то контролировать?
05 янв. 2020
Duharev
Ну, я считаю если не держать контроль над ситуацией, то могут быть определенные негативные последствия, которые я не хочу допускать, путем это контроля.
05 янв. 2020
Они все равно будут... Не все нам подвластно.
05 янв. 2020
Duharev
Я понимаю, просто стараюсь минимизировать их.
05 янв. 2020
А как вы вообще справляетесь с негативными ситуациями в целом? Как вы их переживаете? Насколько они вас дестабилизируют обычно?
05 янв. 2020
Duharev
Хороший вопрос. Вообще, переживаю негативный опыт достаточно тяжело. Могу рассказать одну историю, за которую стыдно очень. В 10 классе, это было два года назад, преподаватель сильно оскорблял и унижал меня, когда увидел, что я списываю. И к сожалению, я не смог сдержать эмоций и расплакался при всем классе. До сих пор стыдно за этот случай, та и писать об этом тоже трудно.
05 янв. 2020
Тимур, спасибо, что нашли в себе силы поделиться этой историей. На это нужна смелость.
Тогда получается, что ваш гиперконтроль - это ваша защитная реакция. Попытка защитить себя от негативного опыта.

Поэтому, видимо, вас так привлекают видео, где девушку хватают и связывают. Это даже не про секс, а про власть.

И поэтому вас преследуют навязчивые страхи, что не дай бог что-то с вами случится плохое и вы переживете позор или чувство вины...

Согласны? Отзывается это у вас?

Отзыв о консультации

Отличный специалист и хороший человек. Достаточно быстро и профессионально разобралась в проблеме и наметила пути выхода. Спасибо большое, Ирина!

Duharev