КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от постоянного ощущения, что находишься не на своем месте?

29 дек. 2019
Ана
Что бы ни делала - все не устраивает, в каких бы направлениях ни двигалась - ничего не может заинтересовать по-настоящему, хотя получается. Перестало нравится общение со всеми друзьями, молодым человеком, все кажется ненастоящим и пустым. Я делаю то, что всегда мечтала сделать, мои мечты сбываются, я достигаю этого сама, но все так бессмысленно, эмоции не держатся больше пары часов. Иногда сами собой начинают течь слезы, а потом начинаю задыхаться, могу лежать, плакать и задыхаться на полу по два часа, и я не знаю, как с этим справится, хотя я старалась. У меня отличная жизнь, понимающие друзья и молодой человек, самая лучшая в мире семья; я хорошо зарабатываю, поэтому и не могу понять - почему так плохо, если у меня все хорошо?

29 дек. 2019
Ана, здравствуйте!
Просьба, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации.
29 дек. 2019
Ана, как Вы считаете, с какого момента Вы стали замечать изменения в своем настроении?
Могло ли этому что-то способствовать?
И что происходило в последнее время, что снова заставило Вас переживать?
29 дек. 2019
Ана
Начала замечать изменения после того, как работала три месяца без выходных - сильно выгорела эмоционально, тогда первый раз случилась эта истерика. Сменила работу, все стало налаживаться, потом мне изменил бывший молодой человек (были с ним 4 года вместе) с моей лучшей подругой - мы расстались, но я не очень сильно переживала, отношения и так были не очень, но с того момента стала чувствовать себя как будто не в свои теле - просто жила, работала, общалась, все как обычно, но автоматически. Сейчас поддерживаем дружеское общение, и я чувствую себя живой только когда общаюсь с ним. Речь не о любовных чувствах, просто это кажется единственным правильным из всего, что я делаю.
29 дек. 2019
Ана
Меня никто так сильно не обижал, как он, но зла я на него не держу, мы давно поговорили и разошлись мирно по обоюдному согласию. Сейчас меня окружают прекрасные люди - новый мч души не чает, все подруги и друзья у меня с детства.
Сейчас встал вопрос о смене работы, потому что приедается потихоньку, я только за, есть одна на примете, которую получу сто процентов.
Я это к тому, что я постоянно хочу сбежать, уехать, не хочу находится там, где я сейчас, на своем месте - во всех смыслах. Парень раздражает, от встреч с подругами часто не получаю удовольствия вообще.
Я хочу уйти, но как уйти от себя?
29 дек. 2019
Ана, работа на которой Вы работали три месяца без выходных, видимо требовала от Вас большой отдачи. И вся энергия и силы были направлены на ее выполнение.
Ана, можете ли Вы назвать себя ответственным человеком, привыкшим выполнять все за что берётесь "на отлично"?
Насколько для Вас важен результат?
29 дек. 2019
Какие чувства Вы испытывали тогда, когда случилась первая истерика? Можете их описать? О чем это, Ана?
29 дек. 2019
Ана, после того как Вы сменили работу, как Вы написали - "жизнь начала налаживаться". То есть Вы смогли справиться с прошедшей ситуацией...
Но затем Вы узнали об измене своего молодого человека с Вашей лучшей подругой...
Ана и с этой ситуацией Вы тоже справились и даже смогли все как-то принять и объяснить себе и даже сохранили дружеские отношения.
Но тут же Вы описываете себя в тот период, как человека живущего не в своем теле, живущего "автоматически"
Это описание похоже на описание реакции на стресс, когда трудно переживаемые чувства вытесняются, не осознаются...
Ана, что в этой ситуации могло быть наиболее болезненным, неожиданным, может быть тем, что сильнее всего ранило Вас?