КонсультацииАпатия. Депрессия

Бесконечные стрессовые ситуации, накручиваю себя

05 янв. 2020
Юлия
Мне 24 года, не замужем. Работаю учителем иностранного языка уже третий год, и последние несколько месяцев в моей жизни нет перерывов от стрессов и проблем. Началось всё прошлой весной, когда некоторые мои коллеги стали проявлять агрессию по отношению ко мне, так как у меня появились неплохие достижения в работе. Сначала я не зацикливалась на этом, но потом справляться с этим стало сложнее. Начальство, смотря на мои успехи, стало грузить всё больше и больше, хотя я совмещаю работу с обучением в магистратуре. В итоге я чуть не завалила сессию, так как работала весь июнь с семи до семи без перерыва на экзаменах. В итоге такое напряжение закончилось бессонницей и кошмарами. Пила седативные, помогло на некоторое время. С началом нового учебного года всё повторилось. У меня много часов, классное руководство, учёба, работа до 20.30, но это никого не волнует. Мне заявили, что в отличие от других коллег у меня нет семьи и детей, поэтому я должна всё это делать. Хотя у меня уже нет сил. Начались проблемы с питанием, я практически перестала есть, постоянно в слезах по любому поводу. Накручиваю себя, стала очень восприимчива к малейшим проблемам. У меня совсем нет времени на себя, хотя я - молодая, и мне хочется почувствовать жизнь.

05 янв. 2020
Юлия, здравствуйте!
Пожалуйста, обратите внимание на условия моих консультаций, подходит ли это вам?

Гипотеза по поводу вашей ситуации.
Я полагаю, что вы испытываете затруднения в выстраивании личных границ, вам сложно сказать "нет", это так?
Дело в том, что другие люди позволяют себе в наш адрес ровно столько, чаще всего, сколько мы им позволяем.
У вас есть должностные обязанности и если вы делаете больше, то самое время спросить о надбавке, а если вы испытываете при этом переживания, значит это подтверждает мою гипотезу.

Юлия, в вашем письмо несколько вопросов, давайте вместе проясним, с чем конкретно хочется работать? Что именно тревожит? Сразу же уточню, вы пишете про то, что вы молоды, вы хотите почувствовать жизнь - о чём здесь? Чего именно не хватает, что именно хочется прочувствовать?
Речь о том, что вам чего-то не хватает? Или хочется разобраться в том, откуда взялась агрессия коллег? Или же проблема в руководстве?