КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой

29 мая 2017
Dark1970
Здравствуйте!
Попытаюсь рассказать предысторию ситуации.
Мне 46, ей 29. Знакомы 5 лет. Для того, чтобы не возникало лишних спекуляций на тему разницы в возрасте поясню сразу.
Выгляжу намного моложе своего возраста, в молодости занимался спортом, сечас регулярно посещаю спортзал, лысины нет, пуза нет,
Седых волос тоже нет. Не пью, не курю. Активность и работоспособность всегда на высоте.
В момент знакомства с нынешней девушкой состоял в умирающих отношениях с другой девушкой. Та же разница в возрасте. Были вместе 9 лет. Жили вместе.
Отношения шли под откос с обеих сторон, поэтому появление нового человека было как глоток свежего воздуха.
Моя особенность - долго сближаюсь с людьми, но зато потом сильно привязываюсь. Поэтому каюсь, продолжал отношения с двумя девушками. Да, неправильно,
Да нечестно, и для кого то неприемлимо. Но не надо воспринимать это как развлечение или наплевательское отношение к людям, или сознательную подлость.
Почему не порвал со старыми отношениями? Было тяжело сделать этот шаг. У каждого своя психика. Было страшно, что ошибаюсь, несмотря ни на что, была привязанность,
Да и вообще мне трудно даются глобальные изменения в жизни. Я долго разрывался, сомневался, раздумывал. Я понимал, что предыдущая не мой человек,
А новая девушка мне ближе по духу, по интересам, и действительно достойна для построения настоящей семьи. Но для того чтобы созрела уверенность, нужно было время.
В связи с этой двойственностью, внимания новой девушке понятное дело, поначалу уделял намного меньше чем положено. Мы виделись пару раз в неделю,
Созванивались конечно по несколько раз в день. Все это длилось больше полутора лет. Но с предыдущей все шло на убыль, а с новой в обратном направлении.
Мы успели за это время вместе два раза съездить на отдых, я познакомился с ее семьей, ночевал у нее. И все более отчетливо понимал - это мое.
Затем мы расстались с предыдущей девушкой. Я какое то время переживал, но постепенно понял, что все к лучшему. Мы стали жить вместе с новой девушкой.
Это продолжалось три года. Сразу опишу свои плюсы и минусы, а так же плюсы и минусы девушки.
Начну с себя. Я человек спокойный, сдержанный, умею управлять эмоциями, всегда думаю прежде чем сказать или сделать. Не люблю пафоса и эпатажа, не люблю
Розовых соплей и показной романтики. Для меня отношения, это в первую очередь забота, уважение, умение понимать и слушать, глубокие сильные эмоции. Внешне
Обо мне может создаваться впечатление, что я не романтик, холоден, сух. Но это только внешне. В душе у меня всегда кипят страсти, но мне не всегда просто их проявлять.
Девушка всегда была окружена заботой, вниманием, я всегда жил ее жизнью, мы много разговаривали. Да, возможно я не часто дарил цветов, не совершал безумных поступков.
Но всегда старался показать, что люблю ее, что она мне дорога и желанна. Мы по возможности все делали вместе - ходили по магазинам, готовили ужин, обсуждали прошедший день,
Вместе вели мой бизнес (она бухгалтер по профессии). Все отпуска проводили вместе на отдыхе. Встречались с друзьями, родственниками. По вечерам смотрели фильм и засыпали обнявшись.
С ее стороны меня можно упрекнуть в излишней занятости, но такова моя специфика работы. Я могу быть занят работой и по вечерам и по выходным, но я всегда на телефоне, она
Знает где я, и я никуда не пропадаю. Я могу остаться ночевать у родителей если устал или хочу побыть один.
Еще один момент - почему не поженились за все это время? Для меня вступить в брак - очень ответственный момент, я понимаю, что если есть проблемы, то они только усугубяться.
Я сомневался в девушке по некоторым моментам, которые опишу ниже. Причина только в них. А так я готов был пожениться, готов был к рождению детей, я зарабатывал деньги на наш
Собственный дом. Я ждал, когда наконец все наладится.
Теперь о девушке. У нее сложный характер. Она невыдержанна, вспыльчива, категорична, упряма. Если что не нравится - сразу в крик, оскорбления. Чужого мнения не слущает, всегда
Категорично уверена только в своем. Попытки по-хорошему донести свои мысли только усиливают скандал. Может накричать при людях. Пробовал найти подход по-разному - и по хорошему
И по плохому. Но люди не меняются, т. е. ее манера поведения осталась прежней.
Но есть плюс - она всегда извиняется после криков, может принять мое мнение. Но все это до следующего раза. В принципе, я приспособился, перестал реагировать, либо после скандала
Посылал в игнор на пару дней. Но естественно все это копилось, мешало отношениям.
В эмоциональном плане девушка чрезмерно эмоциональна - постоянные обнимашки на людях, может обсуждать отношения громко при посторонних, делает в данный момент времени, то
Что ей взбредет в голову, например полезет целоваться когда я за рулем на скорости 120 км в час.
Так же больная тема - чрезмерная категоричность в суждения, идеализм и болезненная честность. То есть она не допускает вариаций, отклонений, все только в чрезмерном виде.
Если сказал что приеду через пять минут, а приехал через семь - конфликт. "Ты мне врешь, рассчитывай время точно". Что то недоговорил - конфликт. В ее понятих если человек оступился,
Совершил ошибку - прощения быть не может, способ воспитания - только наказание.
По поводу женитьбы тоже были постоянные ультиматумы. Попытки объяснить причину не находили понимания. Вообще, при несовпадении мнений на тот или иной вопрос я стараюсь
Выслушать, понять, найти компромисс, делаю это спокойно, доброжелательно. А у нее методика - давление, крик, эмоции. Конечно я тоже могу накричать, послать, иногда это
Полезно. Но глобальные проблемы так не решишь.
Теперь про плюсы. Девушка всегда говорила что любит, эмоционально всегда была ко мне привязана. Любые проблемы - сразу ко мне, любые положительные моменты - то же.
То есть она очень нуждалась во мне, что мне очень нравилось. В принципе она хороший человек, правильного воспитания, у нас совпадают интересы и взгляды на жизнь.
Еще один немаловажный вопрос - секс. Здесь все было прекрасно. Либо ежедневно, либо через день, если оба уставали за день. Явно видел что она получает удовольствие, эмоции
Всегда были на высоте.
Полгода назад в связи с большой загруженностью по бизнесу приходилось все вечера проводить за работой на компьютере, причем она прекрасно понимала что я работаю. Знала,
Что зарабатываю деньги на дом, знала чем конкретно я занимаюсь. Но! Начались претензии - уделяешь мало времени. Начались крики, оскорбления. Естественно я стал замыкаться
В себе. Какая уж тут любовь и проявления чувств. Просто перестал хотеть ее в постели. Секс стал редким.
Ну вот на этой волне, она каким то образом вышла на бывшую, ну и все открылось по поводу прошлых двойных отношений. Отношения со мной сразу прекратила, трубку не брала.
Через какое то время удалось поговорить, сказал что люблю ее, попросил прощения, как мог объясни почему все так произошло, сказал что готов ждать сколько угодно, пока она остынет. Предложил, если
Все придет в норму, пожениться, рассказал о своих планах быть вместе только с ней, построить настоящую семью, родить детей.
Объяснения мои не были приняты, она сказала что считает меня извращенцем, негодяем, считает что я пытаюсь вернуть ее исключительно с какой то подлой целью.
В любом случае серьезного, взрослого разговора не получилось.
После этогог мы не общались недели три. Затем я узнал что она отучилась на курсах вождения и собирается купить себе автомобиль. Я предложил свою помощь. Мы вместе съездили в Москву
Выбрали б/у автомобиль, я перегнал его. Дальше я пару месяцев ездил по вечерам вместе с ней, дообучал вождению. Так же привел автомобиль в технически исправное состояние.
Помогал ей с ее проблемами. Помог устроится на более высокооплачиваемую работу. Отношения намного улучшились, мы виделись практически каждый день, ходили в кафе, в кино, гуляли вместе.
Но она все время повторяла, что это ничего не значит, это все го лишь дружба. При моих попытках обозначить что мне все надоело и давай решать, или я ухожу - слезы и попытки удержать.
Так продолжалось пять месяцев.
И вот неделю назад, при моей попытке прояснить ситуацию - она сказала что все, расстаемся. Сейчас не общаемся, но пересекаться с ней придется периодически, т. к. она ведет мои некоторые
Дела по бизнесу.
Какие у кого будут мысли и рецепты?

04 июн. 2017
Dark1970
Ну что интересно, она все эти полгода помогала мне по бухгалтерии моего бизнеса. Ну как помогала - раз в месяц оформляла несколько накладных. Но при этом не забывала говорить - видишь какая я хорошая, несмотря на твои преступления, я тебе все равно помогаю.
Поначалу, как узнала о бывшей, она реально мне внушила что я преступник, извращенец. Рассказала об этом всем своим родственникам и знакомым. Но при этом исправно продолжала принимать от меня помощь, деньги, подарки, говоря при этом что это все равно ничего не значит.
Относительно характера девушки показателен еще один эпизод. Еще когда все было хорошо, собрались мы отдыхать на юг. Она уехала на неделю раньше с подругой, т. к. у меня были рабочие проблемы. Я собирался подьехать на машине позже. Ну вот на въезде в город, где она остановилась, звоню ей и говорю что уже рядом и буду минут через двадцать. Договорились встретиться в парке грубо говоря в 20:15. Город южный, улочки узкие, пока парк нашел, поэтому был на месте в 20:20. Прихожу, а ее нет. Звоню - скандал, зачем врешь, сказал в 20:15, значит будь в 20:15, я тебя ждать не стала, приходи теперь в гостиницу. Ладно как то уладили данный конфликт, погуляли вечером, пора ложиться спать. Я снял номер в гостинице и говорю, "пошли за твоими вещами в номер где ты жила с подругой". И тут я чуть не упал. Она говорит - "т. К. Моя подруга завтра утром уезжает, я с ней приехала, то я должна остаться ночевать с ней и проводить ее утром, иначе это некрасиво по отношению к подруге". Я предложил альтернативный вариант - она ночует со мной и мы вместе утром провожаем подругу. Она не согласилась. Ну что, я ушел спать в свой номер. Утром она как ни в чем не бывало приходит с вещами. Я вещи аккуратно выставил за дверь и предложил поехать вслед за подругой. Ну понятное дело - слезы, извинения. Помирились. Но осадочек остался.
Весь оставшийся отдых все было хорошо с ее стороны, она говорила что любит и как ей хорошо.
К чему я все это? А к тому, что и в дальнейшем для девушки принципы всегда были превыше всего. Какие либо компромиссные решения или даже просто попытки спокойно обсудить что либо, встречались в штыки и с криками.
Применяя все вышеописанное на текущую ситуацию возникают мысли- а не происходит ли опять главенство принципов над живыми отношениями? т. е. у девушки либо характер, либо отклонения в психике моментально блокируют чувства в угоду принципам, эгоизму и самолюбию.
Ведь допустим для меня, если ситуацию с бывшей инвертировать, т. е. мы с моей девушкой поменяемся местами, это вообще не проблема. Да, я бы был уязвлен, обижен, но видя, что ко мне тянутся, помогают, действительно любят, уже бы давно бы все простил.
Можно сделать предположение, что она не любила меня. Но у меня есть определенный опыт, мне есть с чем сравнивать. Я действительно видел яркое проявление эмоций, не думаю что так можно сыграть, да и главное - зачем?
Объяснение вижу только в том, что для девушки яркое проявление эмоций - обычное дело, в связи с неустойчивой психикой. т. е. за этим проявлением не лежит глубины и силы чувств, это просто одномоментные спонтанные реакции.
07 июн. 2017
Локи
Dark1970, на мой взгляд ситуация безнадежна и учитывая описание девушки, то и слава богу.
08 июн. 2017
Dark1970
Возможно вы и правы. Но сердцу не прикажешь.
А пересекаться периодически мне с ней придется как минимум до конца года, т. к. бизнес частично завязан на ней, и от этого быстро не уйти.
Конечно возникают мысли, что она ошибается, что у нее очередной за... Б. Сама сидит все вечера ВКонтакте, общается с малолетками.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию

Dark1970