КонсультацииЛичностные проблемы

Бронхиальная астма, хронический бронхит. Как излечиться?

14 янв. 2020
Ольга
У меня два года назад врачи поставили диагноз: бронхиальная астма, до этого долгие годы был диагноз хронический бронхит. Часто слышала, что эти заболевания имеют психогенную природу. Помогите, пожалуйста, излечится от этих болячек!

14 янв. 2020
Вечер добрый. Лечение назначенное врачом в любом случае прекращать не надо. Скажите как часто с вами несправедливы? И обидно?
14 янв. 2020
И что вас сильно раздражает? Болезнь не в счет.
14 янв. 2020
Ольга
Добрый вечер! Последнее время часто раздражает непрофессионализм, глупость окружающих людей если честно. Ну когда люди делают профессиональные ошибки.
15 янв. 2020
А раньше? Запрет дышать. То есть жить полной грудью. Как хочется самой.
15 янв. 2020
Одни обязательства и ограничения
15 янв. 2020
Ольга
Что-то не припомню, чтобы были одни ограничения. Ну разве что в силу обстоятельств. . . Не могу жизнь так, как хочется))) Материальные ограничения и личная жизнь не такая, как хотелось бы. Но это скорее жизненные обстоятельства. Да, меня это напрягает сильно. Особенно проблемы с личной жизнью.
15 янв. 2020
Вот. Когда был посиавлен 1 диагноз? И когда второй? Лет вам было?
15 янв. 2020
Ольга
Ну бронхит поставили еще в молодости, когда студенткой была. Лет 25 было. А астму два года назад, мне был 41 год.
15 янв. 2020
Боольшой запас прочности у вас. Поздравляю. Ваше недовольство. Вашей совместной жизнью или вашей личной?
15 янв. 2020
Ольга
Недовольство личной жизнью, точнее ее отсутствием. ) Я в разводе 10 лет, семь лет пыталась познакомиться и вступить снова в брак. Но не получилось. А почему Вы решили, что большой запас прочности? )
15 янв. 2020
Астма более тяж заболевание. Личное счастье и личная жизнь это когда вы одна. А все остальное это совместное. Суть в том что у вас внутри есть запрет отказ отвержение несправедливое отношение к себе. И оно привычно как дыхание. И потому не воспринимается как проблемма. Болезнь это следствие неправильной жизни в понимании вашей личности. И средством диалога с вами было выбрано тело. Самоудушение. Спазм мышц. Имеет мед причину и психологическую причину.
15 янв. 2020
Приступы начинаются при определенных эмоцсостояниях?
15 янв. 2020
Ольга
Понятно, что ничего не понятно. . . Теоретически все ясно, осталось только раскопать, где это я в себе что-то несправедливо запретила. . . А вот это, думаю, самое трудное! )
15 янв. 2020
Ольга
Приступы чаще всего бывают по ночам. Во время обострений бронхита почти каждую ночь.
15 янв. 2020
В таком формате да трудно. Ночью в какие часы обычно?
15 янв. 2020
Опишите свою жизнь по пунктам. От личного счастья. До совместного. От хобби работы здороаья финансов удовольствий. По пунктам. Как закончите скажите я скажу что делать дальше. Сюда не пишите свою таблицу.
15 янв. 2020
Ольга
Ночью приступы бывают ближе к утру. Часа в три, в четыре.
15 янв. 2020
Вот смотрите началось в молодости. И изменилось качественно 2 года назад. Проявились болезнь 25 лет вам было а началась? Не думая. Сразу как идет.
15 янв. 2020
Ольга
У меня жизнь описать не получается. Я не знаю, что писать.
15 янв. 2020
Ольга
Мне кажется началось это в 18 лет. У меня тогда был такой кашель, без удушья, но наступал он тогда, когда я сильно понервничаю.

Отзыв о консультации

Консультация оставила самое позитивное впечатление. Конечно, решать проблему мне самой, но многие вещи становятся более ясными. А, как известно, понять проблему - это наполовину решить проблему. Большое спасибо психологу Игорю Ерошкину! Учитывая тот факт, что психолог при такой форме работы, не имеет возможности видеть пациента, что время ограниченно и многое другое, хочется отметить его высокий профессионализм.

Ольга